Что фамилия? Ничего, хотите берите нового мужа, а можете оставить бывшего.
Девичья вообще не при чем, фамилия первого мужа она же уже ваша.
Свадьба, венчание, брак
После развода, оставила фамилию мужа, сново выхожу замуж то что фамилия бывшего,
В соответствии со статьей 32 Семейного Кодекса РФ (Право выбора супругами фамилии) выбор фамилии в момент заключения брака будет зависеть только от Вашего желания, и никаких "заморочек" тут быть не может.
я взяла фамилию будущего мужа. (да, пришлось побегать с переоформлением документов) . брать девичью фамилию бессмысленно, колготня та же, а у всей семьи фамилии разные. оставлять фамилию бывшего тоже не логично (да и неприятно) .
в результате дочь носит папину фамилию, а у нас с мужем общая.
Не нужна девичья фамилия. Приходите, заполняете точно такое же заявление, как и в первый раз, в графе фамилия в разделе "Она" пишете фамилию по паспорту, только в графе 8 напишете "Свидетельство о расторжении брака серия № от, выдано Отделом ЗАГС.... "
Вот и вся разница.
Никаких заморочек. Предъявляете два паспорта + свидетельство о расторжении предыдущего брака (в паспорте печать о расторжении брака не обязательна (у меня не было) и заполняете стандартную анкету, как все "девственные" невесты с девичьей фамилией. А уж дальше решаете нужна ли Вам фамилия нового мужа....
я оставила при разводе фамилию первого мужа - привыкла, да и проходить эти круги ада со сменой документов очень не хотелось. во втором браке менять фамилию не стала - так и хожу по первому мужу.
Ваша девичья фамилия никому не нужна....
А какая может быть заморочка?
Не переживайте, никому в ЗАГСе не понадобится Ваша девичья фамилия.)) )
Я развелась, при разводе оставила фамилию мужа, вышла замуж второй раз, при этом взяв фамию второго мужа. Никаких дополнительных документов и справок не понадобилось.
Заморочек хватает. У меня дочь два раза, выходя замуж, меняла фамилии. Теперь при любом юридическом действии связанном с прошлыми периодами нужно предоставлять документы подтверждающие факт смены фамилии, а дочь своевременно об этом не позаботилась. Теперь куча проблем на ровном месте.
Возмешь будующего.
Вы сами выберете себе новую фамилию, вступая в новый брак.
Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.
3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.
Это уже твоя фамилия, а не бывшего, и никакой заморочки не будет.