Свадьба, венчание, брак
Замужем второй раз. Оба раза меняла фамилию, но после первого развода оставила фамилию мужа как у ребенка. Теперь какую
Какая благозвучнее, такую и оставляйте, а дети - они сами себе выберут, какая им больше нравится. Я взяла фамилию своей бабушки, у матери - фамилия ее мужа, у моего сына - фамилия его отца, а у брата - фамилия жены, но жена для этого сменила свою бывшую фамилию на фамилию бабушки. И все довольны, каждый имеет то, что ему созвучно.
У ребенка должна быть фамилия его отца, Вы что, собираетесь ему менять фамилию при каждом замужестве? То, что вы себе меняете второй раз, то есть у Вас уже третья фамилия, это вы считаете нормальным ?
Теперь за вами и ребенок будет сначала Ивановым, потом Ванштейном, потом Горобец или Яковенко? .
Зачем весь этот цирк?.
Пока я не была замужем. У меня с моими детьми были разные фамилии. Сейчас второй муж удочерил моего ребенка от первого брака. Дал ей фамилию и отчество Теперь у нас у всех одинаковая. Но в свидетельствах о рождении. в графе мать у первого и второго ребенка разные, а отец один и тот же.
теперь фамилию второго мужа, если ребенок дошкольник можно и ему поменять, при согласии второго (а может и первого) мужа, а если ребенок повзрослее пусть живет со своей фамилией.
давайте детям свою фамилию, так вернее..
Такой вопрос лучше со своим мужчиной решать. Если он не против, оставляйте свою фамилию. Если же он будет настаивать на том, чтобы взять его фамилию, тогда берите его.
Кстати, вот интересный сайт по теме Свадебный сайт
Детям нужно давать фамилии отцов и это правильно, а себе, если брак - второй-третий и т. д. нужно оставлять свою девичью
А может просто попробовать не доводить дело до развода??? Это не так то сложно по себе знаю сама 2 раз замуж вышла.
Так мой муж хочет чтоб у всех была его фамилия и поэтому мы и первому ребёнку будем фамилию менять и я поменяла и второго ребёнка тож на него запишем. Мужика нормального найти надо... А потом фамилии менять)) )