Свадьба, венчание, брак

Живем в граж. браке 5 л. в этом году решили зарегистрировать брак, не хочу брать фамилию будущего мужа, что сказать ему

Не знаю какая фамилия у мужа, может быть тоже красивая.
Но Катюша Красавцева ЗВУЧИТ!
Скажите: "Милый я не против носить твою фамилию, но согласись как красиво звучит для девушки-женщины фамилия Красавцева. "
И обязательно скажите, что дети будут носить только его фамилию.
Алена Шляева
Лучший ответ
мне лень бегать, да и нет гарантий, что это навсегда. ибо в случае развода бегать второй раз опять придется мне.
Ирина Бондарь
так и скажите только попробуйте объяснить почему?
Деликатно.
"хочу оставить свою фамилию"
Елена Шатько
Так и скажите.. а ваши дети на какой фамилии потом будут вы подумали.... и тоже вопросы потом задавать будут...
Моя дочь тоже так сделала. Объяснила, что не хочет мороки с документами. Но ребенка обязательно запишет на отца...
Наташа Леонова
Мой мне сам сказал, чтоб я на своей осталась. Сейчас такая суматоха с документами. Особенно это чувствуеться в будущем, пенсия, наследство и все такое. Потом докажи, что ты не "верблюд гималайский"
что не хочешь ее брать - это твое право

например мне для того, чтобы не менять фамилию достаточно того факта, что тогда мне придется менять паспорт, загранпаспорт, запись в трудовой, предоставлять документы в банк и менять карты и кредитки, менять документы на собственность, права и т. д. и т. п.
ну что не хочу брать, милый,
Ольга Карпова
Неужели такая страшная фамилия?
у нас пока обойдешь все инстантции, включая паспортный стол- с ума можно сойти.. . я себе свою фамилию оставляла. . мне впечатлений с пропиской достаточно было.. .
а малой потом смеялся- я когда у бабушки в деревне- у меня мамина фамилия, а когда в городе - папина... .

да и с документами теперь проблем меньше ( справки о несудимости, банк, трудовая и т. д.)
Что не хочешь очереди в паспортном столе отстаивать, когда паспорт менять придётся.
девушка, не морочте себе голову. Появится ребёнок, а в школе будут говорить, что отец не родной. Зачем травмировать ребёнка? Я тоже не хотела менять фамилию, но постепенно к ней привыкла. Семья должна носить одну фамилию. Со временем привыкнете
правду
Скажи что любить будешь его и с этой фамилией.
Пусть берет твою фамилию или сделай двойную, конечно если у мужа красивая фамилия
Инна Губкина
вы же не требовали от него регистрации 5 лет, он тоже может вам уступить, у меня своя фамилия, у жены своя, а у старшего своя, отлично живем!
Ты знаешь, Катюша, если живёшь в браке уже 5 лет, то не страшно и фамилию взять! Или можно сделать двойную, А мужчина, если честно, он просто не захочет взять твою фамилию! Он же мужчина. Только если он комплексует по этому поводу, то есть шанс!