Свадьба, венчание, брак

Брать фамилию будущего мужа или оставить свою?

это тебе решать!!! я вот взяла! и честно говоря со сменой фамилий в жизни меняется все! не знаю в лучшую или худшую сторону!! Желаю вам счастья!!! любите друг друга!!!
Дашенька Чернышова
Лучший ответ
оставить свою.
1-й гемор и беготня по инстанциям будет в связи с браком
2-й гемор - в связи с разводом (никому неохота таскать ярлыки от бывшего. так что при разводе почти все меняют все обратно)
Ирина Середа
Ты мне на аватарке одну знакомую напомнила, точнее чуть не перепутал)) )
Это все зависит от тебя, если тебе нравиться твоя оставь свою нравиться мажа возьми его!! ! У меня жена свою оставила!!!!
Каждому свое и вам решать))) Я при своей осталась)))
Ната Ната
Если у мужа красивее фамилия, то можно и поменять..)))
Удобнее, конечно, оставить свою. Иначе все документы менять, в очередях стоять.... Смена фамилии - муторное дело.
Но я поменяла :)
Ольга. Ru
Конечно брать, пока дает. Вото лошадь Пржевальского еслиб не взяла, кем была б - просто лошадью, а так Лошадь Пржевальского совсем другое дело.
*P
* Pechalinda*
Когда я в 1й раз выходила замуж, то взяла фамилию мужа, потом, при разводе замучилась менять документы, т. к к обычному комплекту (паспорта, трудовая и т. д) прибавился ещё диплом, сертификаты и т. д. А в нашей стране документы поменять не так уж просто.
Теперь, когда буду во 2й раз замуж выходить, фамилию свою менять не буду или муж может мою взять, если захочет.
я два раза в загсе заявление писала, 1-е не хотела брать фамилию мужа, т. к менять документы в наше время -бегатня, очереди, деньги лишние ...никому не охота. Но на самом деле все поменяла без особых усилий, все это реально, муж ездил очереди занимал и денежку давал) , вместе все мне и поменяли.
2-е раз почти разругались у дверей загса из-за этого и пришлось взять его фамилию) , т. к одна семья и детки общие будут) все под одной фамилией!! Не будут потом лишние вопросы в детсвом саду задавать, а вы точно его мама? покажите документ!
Но менять лучше, если не собираетесь разводиться, а если надумаете, то прийдется наверное 2 раз брать фамилию другого мужа и все по новой)!
Юля Чуйкина
А как с мужем договоритесь, если каждый останется при своей фамилии (например) то на кого детей будете записывать.
А какая вам больше нравится!
Dashulia Nya
Я свою оставила
Идеальный вариант двойная фамилия!!!! И своя останется и мужа не обидите!