Свадьба, венчание, брак

менять ли фамилию на мужа или оставить свою

Выхожу за муж. Будущий муж просит взять его фамилию. Я знаю какая валакита потом со сменой паспорта и других документов, вот почему хочу оставить свою фамилию. Потом можно взять его фамилию. И сколько потом это встанет в деньгах? Примерно. Спасибо
Kogershin Kuandik
Я не меняла.
Кульзия Крекешева
Лучший ответ
Vika Ne Xo4Y
если девушка собирается выйти замуж на всю жизнь, то у нее даже мыслей таких не возникнет, менять или нет.
Kazaktin Kizi Botakan
Никакой волокиты нет. На вас что, 10 фирм оформлено, что нужно кучу бумаг менять?
ну так вы решили просто сходить замуж- правильно зачем эта волокита с фамилией. берут ее те кто просто выходит раз и навсегда
Мне кажется, что вы просто хотите оставить свою фамилию, вот и придумываете всякие причины. Я меняла фамилию, и никакой волокиты нет. Сдала паспорт, через 7 дней получила. В банке, поменяла карту, поменяла полис. 200 руб пошлина за паспорт. Расходы на бензин не считала.
Судя по этой ситуации, ты его не любишь...
Baktigul Akjolova
А это мы решить должны? Если голосованием - то я не меняла.
Oxana Marchukevich
а разница - то в чём будет? ? что сейчас волокита, что потом. . то же самое. . шило на мыло менять смысла не вижу....
Ольга Петрова
я бы расстался с такой
Fergik Fergik
я поменяла, а документы оформила за 2 недели! никакой волокиты не было!
Г*
Галина ****
.. менять, если православная...
Ira Аракелова
фамилия дороже, не меняйся
Я взяла двойную. Менять и правда морока, но главное чтоб он не обиделся. Моему пофиг было, не в фамилии счастье) ) а по деньгам... не много, намного большее времени надо, поехать, выстоять в очереди, отдать, забрать...