Свадьба, венчание, брак
КРевнуете ли Вы, если бывшая жена будущего мужа не меняет обратно фамилию на девичью?
Кто в какой ситуации был - расскажите подробно! Я переживаю.Кажется, что логично,если она поменяет,потому что с бывшим мужем ее больше ничего не связывает,но она не хочет и ни 1 разумной причины не дает:типа документы неохота менять. Скажите, это нормально? Стоит ли из-за этого париться?
да насрать на нее, на бывшую. . БОЛЬШУЮ кучу!! !
Буду я еще заморачиваться!! !
Мой до сих пор в ОФИЦИАЛЬНОМ браке с ней.. .
Вот пусть она и беситься!!! !
А мне и так хорошо!!!!
Буду я еще заморачиваться!! !
Вот пусть она и беситься!!! !
А мне и так хорошо!!!!
если баба с нормальным приданым - пусть ходит хоть голая. главное - чтобы у ребенка мужнина фамилия была.
а вы не следите за бывшей женой будущего мужа. . вам должно быть широко по барабану где, с кем, что она там делает .. если это не противоречит уголовному кодексу. . поверьте, ваши силы и внимание - не безграничны. . чем больше вы ей уделяете своего времени, тем меньше сил на себя и на мужа остается. . вам же хуже от вашего любопытства.. .
опять же вспоминайте стразу - что умножая познания умножаешь скорбь.. . вот не знали бы вы про нее ничего. . и думали бы сейчас - чем мужа на ужин порадовать или какое платье на новый год себе придумать :)))
а чего у него фамилия редкая... не вижу причин для опасения, видимо вы в себе не уверены или в нем, какое вам дело до бывшей жены
Ага, и кучу документов переделывать!! ! Паспорт, права, свидетельство о рождении детенка и т. д. и т. п.
Мне было просто лень менять обратно фамилию на девичью.
Вы просто ревнуеете.
Надежда Огородник
Сне думала, что свидетельство о рождении тоже надо менять.Ребенок разве не может остаться на фамилии мужа?
Надежда Огородник
да и еще:это не ревность, а скорее эгоизм.
Я с первым развелась и фамилию не меняла. Зачем с документами морочиться? А потом как по-новой вышл, так и сменила. Кстати, из-за того, что я в первый раз фамилию меняла, у меня выплыли проблемы с документами.. . Кино и немцы)) )
Бывшая моего мужа фамилию не меняла. К тому же родила ребенка от другого мужчины и дала ему свою фамилию. Т. е. фамилию моего мужа)) ) Честно говоря, меня это не парит.
Ну и что - бывшая фамилию не поменяла после развода, потому что дети. А я фамилию мужа не взяла потому что влом! Да и какая разница?
нет. это нормально. она хочет иметь одну фамилию со своим ребенком.
тем более, если замуж когда-нибудь соберется, опять поменяет на фамилию нового мужа, так зачем лишний раз париться?
ни одной разведенной не знаю, которая бы свою фамилию возвращала.
Надежда Огородник
спасибо за ответ!
не стоит.. . а если у них дети общие мама в праве остаться с одной фамилией с ребенком.. . да и с документами возни много... муж ведь теперь Ваш, а к ней относитесь как просто к однофамильцу и все..
А вы то что паритесь? Не фиг было за разведёного выходит, я вам больше скажу- гемор тока начинается!!!!
она должна менять фамилию, потому что какая-то баба её бывшего хочет этого.... вы рискуете быть посланой....
Надежда Огородник
пока вы правы....так сказать может.
Но это все временно, к сожалению для нее,потому что "баба" очень скоро будет ЖЕНОЙ :)
Я дважды разводилась .И каждый раз оставляла фамилию бывшего .Ничего такого в этом нет .Не ревнуйте .Она же бывшая .
НЕт, не ревную. Даже никогда не задумывалась над этим.
хотите парьтесь, а вот мне реально лень было мотаться и менять фамилию, чувств никаких к нему не было, может и ей тоже банально лень.
А какие должны быть причины для хотеть поменять?
Надежда Огородник
ну для некоторых нет смысла носить фамилию, к которой никакого больше отношения не имеешь.
Потом в нете много всяких историй, связанных со сменой фамилии и отчеств, что при этом менется судьба и тп....
я так поняла, что у каждого в голове свои тараканы !!!
Пусть муж возьмёт вашу фамилию и нет проблем!
Если больше нет проблем, то, конечно, парьтесь. А вообще, действительно придется менять потом очень много документов. А не каждому эта волынка придется по вкусу.
Думаю, что вы ревнуете не из-за этого, а просто потому, что она бывшая, поменяет фамилию -- найдется еще что-то. Вопрос, вам это надо? Неужели не лучше быть первой и единственной? Вы навсегда останетесь второй.
Надежда Огородник
Неужели не лучше быть первой и единственной? Вы навсегда останетесь второй.
-не поняла?конечно,лучше быть первой.А разве это возможно быть первой,если у кого то уже есть такая фамилия?
Вот и останешься второй,если бывшая не поменяет.Или я что то не понимаю???
конечно нормально, а вот когда она вам будет без причинно названивать это не нормально
я не была в такой ситуации)) но в данный момент развожусь с мужем и собираюсь сразу же менять фамилию на девичью. зачем мне чужая? и будет возможность если и ребенок на моей фамилии будет, а не на его. нам чужого добра не нать))
она права.. . возни с документами на оберешься. вплоть до того, что через 20 лет при смене очередного паспорта надо будет вспоминать когда и по какой причине менял фамилию.. .
а у Вас между прочим комплексы...
Надежда Огородник
знаю....но это скорее эгоизм
не волнуйтесь.
Не партесь, все это мелочи жизни. У нас есть одна знакомая, которая развелась со своим мужем оставила его фамилию, и выйдя замуж вторично, оставила фамилию первого мужа. Ну как вам?
Елена Елена
это я!!! :)) мы не знакомы? :)))
Надежда Огородник
ппц просто!
надо проще ко всему относиться,я так думаю :)
Вот сама не меняла 3 года живя уже с другим парнем .Объясню машина права документы на квартиру до сих пор не переоформила и паспорт так нужен был по работе каждый день работала по доверенностям которые были даны до развода на 3 года из Германии в том числе вот как ???Противно да наверно было даме что с ним жила а моему парню совсем не понятно не объяснялась потом по работе встретила человека помог быстро права поменять обработала документы и поменяла фамилию все рады а я вообще счастлива .Так было но знаю и другие случаи когда 13 лет не меняла дама фамилию пока назад не вернула мужа в семью хотя там уже родился ребенок .По поводу париться или нет вы ничего не измените все зависит от мужчины .
Надежда Огородник
Все зависит от бывшей жены, поскольку мужчина тут бессилен!!!!
Это мы уже узнавали.
Да пусть ей на здоровье останется эта фамилия,может у нее девичья фамилия ужасная была и она всю жизнь мечтала поменять ее....а брак неудачен - но во всем она не признается!!!
Это мы уже узнавали.
Надежда Огородник
ребенок родился от другого?не от того,которого в семью вернула?
Вот это дааааа!
Вот еще причина не менять фамилию:надежда вернуть мужа!
Вот это дааааа!
Анна Кирилкина
Ребенок родился у мужчины в другой семье и пошел в школу через 13 лет первая жена его вернула назад
Это же бред!!! !
По-мимо того, что тебе " почти жене" ночами не спится, что у него была другая и что он не дай Бог еще вспоминает её, так еще и она должна что-то делать, чтобы тебе было хорошо и спокойно? А не много ли хочешь?
Мой бывший женился ( и Слава Богу, что дорогу забыл!!!! ) и его благоверная мне уже 5 лет кровь пьет- видимо вы с ней одинаковые! То ей нужно, чтобы он от дочери родной отказался, то у меня мужчин слишком много... .
Со своими комплексами и проблемами надо разбираться, а не искать виноватых!
Надежда Огородник
Это по моему у вас комплексы....раз такие выводы делаете из простейшего вопроса:)))))
Сочувствую Вам! :(
Нет, не ревную. Не стоит смотреть в прошлое-живите настоящим!!!
Я бы поменяла только потому что мне моя больше нравится. А если изначально шило на мыло поменяла, то и фамилию оставлю, и вправду что париться-то.
Мне кажется не стоит, на самом деле столько суеты с этими документами... Зря переживаете, поберегите нервы лучше
Надежда Огородник
спасибо!!!