Свадьба, венчание, брак
Как убедить будущего мужа, что менять фамилию это куча волокиты и лишних трат?
Он сказал, что если не возьму его фамилию, обидется на всю жизнь. Мне уже не мало лет, поэтому менять прийдётся очень много документов. Кроме того очень занята на работе и каждый раз отпрашиваться проблема.
никакой там волокиты
Алиса В Стране Чудес
неужели, особенно если живешь з границей, а гражданство старое осталось
каких же много документов надо менять? только паспорт, права, мед карточку, СНИЛС и права. затраты минимальны - только гос пошлины на паспорта. все эти документы имеются у людей, начиная с 14 лет (кроме прав) и ранее (загранник). все как-то нормально меняют.
Алиса В Стране Чудес
паспорт, вид на жительство, права, документы на две квартиры, больничные кассы, банки, предпринимательская деятельность, налоговая и т. д.
ерунда, это он просто так говорит, скажите ему, чтобы он вашу взял, а если не возьмет, вы обидитесь
Ваши доводы - не убедительны!
И мужа вашего можно понять: на его месте я бы и вовсе засомневался в вашем желании выйти за него ЗАМУЖ.
Можно было бы вас понять, если бы вы были медийной персоной и смена фамилии породили бы ненужные проблемы.
Но с другой стороны, если у вас в самом деле почтенный возраст, то муж должен понять и ВАШЕ нежелание.
Алиса В Стране Чудес
мне через месяц 40
это слова.. а я вижу иное.. нежелание быть с его фамилией.. и боязнь.
Алиса В Стране Чудес
это факт
всем приходится менять все документы и никто не делает их этого драму
Алиса В Стране Чудес
это не драма, а трата времени
Какая ему разница--сказать?! Дети будут на его --и достаточно.
Продемонстрируйте ему расценки связанные с заменой фамилии на документах. У меня три моих зятя взяли мою фамилию. :-)
Какой волокиты? Поменять паспорт? Вот это волокита
Алиса В Стране Чудес
А зачем ему фамилию менять?
Алиса В Стране Чудес
он хочет, чтоб я меняла
О, надавили. Теперь другая проблема.
никакой там волокиты нет, паспорт сразу после ЗАГСа отдали в МФЦ и через неделю новенький забрали. И сразу понятно - чья ты женщина, из какой семьи...
предъявите ему примерную смету затрат на всю эту волокиту, внесите туда и недополученную зарплату за пропущенные на работе дни, и расходы на бензин для поездок... Или просто скажите. что вы - тайная монголка... У монголов не принято менять фамилию при заключении брака... Лично я считаю смену фамилии вообще несусветным мазохизмом...
надо ли связывать себя с таким человеком, если вы такие мелочи не можете решить, дальше хуже будет. Реально с этими документами волокиты много.
Ну вы ж, блин, ЗА МУЖ выходите... ЗА МУЖ, понимаете. Ну не расписывайтесь ни хера... На фик вам оно надо ???
Ах да, забыл... Ведь ваша фамилия не иначе как Волконская или Трубецкая ...
Скажи ему что ваш ребенок возьмет именно его фамилию.
Алиса В Стране Чудес
в этом сомнений нет, но ему этого мало
Величайший бред - менять фамилию! Ни мой первый муж, ни второй, не настаивали. Я никогда не меняла фамилию. Дети носят фамилии отцов.
Я как представлю, так мне дурно! Я вообще даже не вижу себя с другой фамилией.
А жених-то - ваш, вам решать.
До сих пор не понимаю, зачем это нужно? Фамилию брать.
Менять паспорт, банковские карты, документы на собственность...
Алиса В Стране Чудес
я тоже, а он смертельно обижается, у меня список будет ещё подлинней
какая у него фамилия?
Алиса В Стране Чудес
обычная