Свадьба, венчание, брак

Вопрос о бывшей жене моего мужа.

Знакомые часто спрашивают меня и моего мужа как там бывшая жена его поживает, видится ли мой муж с ней. Я стараюсь корректно и спокойно объяснить что она никто для нашей семьи и нас не волнует что с ней. Но внутри меня дико распирает от злости, так как муж её ненавидит, она ему постоянно изменяла ещё в браке, он сам даже на развод подал. И я потом прихожу домой, плачу, говорю ему сколько можно это слушать? Они развелись 10 лет назад, а такое ощущение что до сих пор знакомые воспринимают только его прошлую семью. Хочется просто дико закричать кто спросит ещё что нам похер на эту бабу, достали эти вопросы!
Ирина Бах
странные у вас знакомые ...
столько лет прошло, а они все ее помнят ?) пусть с ней свяжутся. и не задают вопросов вам.
если нет детей у мужа с бж, то вообще не понятно ничего. бж спетая и забытая песня. ваши нервы зря.
Кристина Кикинева
Лучший ответ
а спросить-то что хотела???
и где вопрос? у нас то чего спросить хотела?
Вам на нее далеко не похер. особенно вам. Почему-другой вопрос. А вас, видимо, не воспринимают всерьез, раз не стесняются задавать такие вопросы. У меня тоже есть разведенные знакомые, женатые вторым браком. Я знала первую жену, знаю нынешнюю. Но никогда при ней не спрошу у него про то, как живет его бывшая, потому как нынешней это может быть неприятным. В ее отсутствие мы можем говорить о его бывшей. Кстати, он ей помогает материально, они в дружеских отношениях и ненависти к ней нет ни у него ни у его нынешней жены. На развод тоже он сам подавал в свое время.
Ирина Бах они обсуждают личную жизнь других людей в том числе и нашу жизнь. причём тут не воспринимают всерьёз? они нам рассказывают какая она развратная, а потом нас же спрашивают как у неё дела. у меня складывается такой вывод что пора прекращать знакомство с такими сплетниками.
Мне бывшие жёны звонят намного чаще, чем моему мужу. Мы общаемся. Инициатива исходит от них.
Вы больная на голову женщина и знакомые ваши тут совсем не при чём. Если вы живёте уже 10 лет и вы лучше бывшей жены, да и муж ненавидит её,так о чём же вам волноваться? А разве не пох.. тебе, что люди говорят? Что то тут похоже совсем не то, значит совесть твоя не чиста или боитесь что вашему мужу лишний раз напомнят о бывшей жене? Ну если вам похер на эту бабу, так в чём же дело? Пора бы уже и успокоиться. А то вырвут мужика из семьи, а потом на кого то обижаются.
Zhanar Doskalieva
Ирина Бах вашу ахинею сами перечитайте, вот кто реально больной
Zhanar Doskalieva Просто так такие вопросы ни кто задавать не будет, значит не всё у вас в семье гладко и есть повод иначе ты бы не нервничала по пустякам, а забила на всё. Мне вот ни кто не задаёт таких вопросов, потому что знают что мне фиолетово где мой бывший и что с ним.
Значит повод какой-то есть спрашивать. А может просто не воспитанные люди. Нас никто не спрашивает, большинство и не в курсе, этих событий. Забудьте и не переживайте. 10 лет живет с вами, значит вы и есть его судьба, зачем вспоминать мимолетное увлечение и ворошить прошлое. Было и прошло. Мы вот не общаемся и не знаем, что там и как, да и некогда сплетни собирать. Пожелайте б. ж . Счастья и забудьте ее. Кто там кому изменил я вообще считаю что это не ваше и не наше дело. Чаще бывает, что это простые домыслы. Муж забыл и вы забудьте, время все расставит на свои места. Удачи вам и семейного счастья. Ну а насчет общения с ребенком, это глупо бояться, дети не воспринимают близко тех кто их не воспитывал. Для его дочери он просто кровь текущая в венах, когда мой папаша умер, у меня даже не екнуло. Для меня он был пустым человеком.
К чему такие страсти, если ваш муж живет с вами и любит вас? На других наплевать и забыть. Просто общие их прошлые знакомые не совсем культурные люди.
На самом деле в знакомых никакой проблемы нет. Вся проблема где-то внутри вас. В норме вас это абсолютно не должно волновать. Возможно вы там в своих мыслях сравниваете себя с ней, возможно опасаетесь каких-то контактов между вашим мужем и его бж, возможно в вас говорит какая-то обида. Вот разберитесь со своими траканами и тогда вы сможете спокойно отвечать Не знаю. Не общаюсь и через 10 минут забывать об этом. как все вторые жены, которые не имеют проблем с бж своих мужей.
Дина Ливаза
Ирина Бах да, я не хочу чтобы ни она ни их дочь НИКОГДА не совались в нашу в жизнь. и пусть я миллион раз ненормальная, но я хочу жить без упоминания об этих людях, это моё право. муж тоже не хочет слышать и видеть этих двоих .
Зачем общаться с теми, кто задаёт не приятные вопросы? Логично?
Не нужно жевать кактус. Жизнь одна.
Настя Згонник
а что плакать .скажи им резко в лицо что если они еще раз эту тему откроют ты с ними дружить не будешь)) это без шуток .люди понимают только кнут))
Елена *****
Простите, знакомые, не особо думающие головой люди, к тому же и нетактичные. Я бы ответила :" Если Вам так интересно, как она, возьмите и позвоните ей"
и что Вам как всем втроем не живется
Яна Запорожец
что-то я вопроса не увидел никакого? Поясните мне, если я что-то не понял: ГДЕ ВОПРОС?
**
**aigulek*** *********
Вы и ваш муж ничего не рассказывайте своим знакомым. Вообще ничего. Чем меньше знают - тем лучше. А если знакомые будут настаивать - дайте им номер телефона бывшей жены, пусть сами и звонят.
Ирина Бах так у нас и номера нету её! ничего вообще! муж сам всё выбросил сразу как она съехала.
Это всё понятно. а где вопрос?
Неприлично такие вопросы задавать. Один раз при мне спросили, и я вообще не поняла тупизма этого вопроса.. Благо быстро заткнулись. Я тоже могу за любовниц начать говорить при жене - раз им так интересны прошлые партнеры. Еще не известно у кого чем закончатся такие беседы)))
Но если это регулярно происходит, то эти "друзья" должны попасть в черный список.
А это нужно сразу пресекать.
Если столько лет до них еще не дошло что ВЫ и только ВЫ его жена и жизнь, и продолжают о ней спрашивать - ответьте им в след. раз хорошо так - ну вот Вас так интересует = свяжитесь с ней и подробно обо всем расспросите. а меня, будьте добры - больше не беспокойте по этой теме.
мне это очень знакомо, понимаю Вас.
пока жива- я б так ответил
Вот так вот выходить за второсорт)))
Кристина Кикинева где найти девственника ?
Так как его жена? )