Свадьба, венчание, брак
я в раздумьях..Брать ли фамилию будущего мужа? и хочется, и мороки с документами: права, паспортА....
У меня сейчас фамилия первого мужа, к которому будущий ревностно относится..От предыдущего брака есть дочь 12 лет... Дети еще планируются....вот и думаю менять или не менять.Если б мы не хотели заводить детей, тут однозначно-менять не буду..а так..Не могу решиться))))Посоветуйте, плиз))
брать фамилию мужа, он не будет ревновать к фамилии бывшего, а то это постоянно будет невольно о нем напоминать
Лучше смените - меньше будет проблем в отношениях с мужем.
Не стоит. Моя носит девичью (но не предыдущего мужа! ) и все довольны, моя - менее благозвучна
Как хотите. У Вас в России хоть паспорта со всеми данными, а у нас сложнее - у нас в Казахстане только удостоверения личности, где твоя фотка, ИФО и дата рождения. А если ты меняешь фамилию и тебе нужно будет доказать свою девичью фамилию, то свидетельство о браке не действительно, надо только брать справку из ЗАГСа, что ты до замужества была такой-то. Это такой дурдом. И везде бюрократизм и деньги! Поэтому многие оставляют свои фамилии
поменяй, я тоже была в такой ситуации, а с документами разберешься)))
Может быть я немного старомоден, но я считаю, что когда жена берёт фамилию мужа, то именно это делает их родственниками, а не штамп в паспорте!
Конечно брать. Хотя можно что бы он вашу взял. Просто подумайте о детях, как им потом жить? А если их будет двое и муж одному захочет дать свою фамилию, а вы другому свою и что тогда?
Балашова Оксана
что значит - как детям жить??? у меня например в семье традиция такая - женщина, выходя замуж, остается при своей фамилии, дети же носят фамилию отца. это выражение индивидуальности! все живут, все счастливы
Французкая Компания Biosea
вы прочтите ВНИМАТЕЛЬНО вопрос...у меня мейчас фамилия первого мужа..НИЧЕГО?
лучше брать а то у детей мама и папа будут с разными фамилиями
Алина Кох
ну и что? я всю жизнь так прожила - никаких проблем не было. И сейчас у моих детей другая фамилия.
Я поменяла.
Хотя, чтобы в течение жизни в документах не было проблемм,
свою девичью совсем не нужно было менять.
А, что у нового мужа фамилия "стрёмная"?
Французкая Компания Biosea
нет, наоборот)))) но его первая жена неприменно оставит его фамилию, а мне уж очень не хочется бытьЕЕ однофамилицей..Фамилия редкая, боюсь в перспективе вопросов о родстве)))))))))) шучу...на самом деле лень все документы менять
в принципе, все документы меняются быстро, я вот правда никак права не поменяю, почти год со свадьбы прошел))))) Ну это моя лень виновата))))
смотря какая фамилия у мужа. если какой-нибудь запендряйкин, то лучше не надо. ну а если хочется - то тогда пожалуйста
А я думаю, если у вас душа не лежит, то не стоит.