Свадьба, венчание, брак
не хочу брать фамиию будущего мужа
нет не подумайте он не лохов, дрищев и т. д. просто не хочу, как вы считаете он сильно обидится когда узнает??? д. просто не хочу, как вы считаете он сильно обидится когда узнает?
Для того, чтоб ответить Вам, надо знать Вашего мужа. Есть мужины, для кого это принципиально, а есть те, которым это не важно!
Мой муж отнёсся с пониманием, что я не стала менять фамилию, т. к. во первых мы поженились тогда, когда я была в положении. А переделывать кучу документов до родов я бы не успела, да и времени для этого не было. До родов помимо паспорта еще и мед карточку+ пенсионную как минимум надо переделать, иначе в роддом не берут. А еще права, дебетовые карточки, документы на машину, на дачу, на квартиру, Инн, загранпаспорт.. . Как-то всё напряжно это, есть более серьёзные дела. У меня есть уйма знакомых. которые много лет в браке живут счастливо, где жены фамилии не меняли и не переживают как-то
у меня есть знакомые, которые оставили свои фамилии и живут счастливо больше 20 лет.
Мы с мужем живем в счастливом браке, страшно сказать, 35 лет. У него своя фамилия, у меня-своя, отцовская. Никто не обиделся. Сын наш, естественно, носит фамилию мужа
Не берите, кто заставляет. Хотя, муж ваш может и обидеться. Я, честно, не понимаю этого, что уж у вас какая-то фамилия старинного дворянского рода, что менять не хотите? Навряд ли. так чего огород городить?
Можете и не брать, моя сестра сделала по другому - и свою оставила и фамилию мужа взяла, фамилия получилась двойная
я не понимаю, а че тут обидного?)))
А вы спросите) мой сказал, что мужа и жены должна быть одна фамилия, пришлось менять
не бери... не обидится если адекват...)
я думаю ему будет все равно
На обиженных воду возят: -)
Не хотите - не берите, имеете право) Ну конечно не демонстративно, обойдитесь с мужем будущим помягче, как-то постарайтесь объяснить)
плохая примета !
если отношнния нормальные-поймет
Думаю обидится. Одна семья - одна фамилия, это логично. А что у Вас за пунктик? Такая ценная фамилия, что трудно поменять?
Не берите! Дети будут на его фамилии. а вы на своей!!!
неприятно будет ему уж конечно же! а чё так не хотите то если фамилия нормальная) ) это только поначалу непривычно) я через 3-4мес. привыкла))
да уж. . а у вас так звууучная)) ) а детей потом как? тоже воевать будите? если хотите свою шепелявую фамилию оставить, то как выход сделайте её двойной. . Мамин-Сибиряк
а дети на какой фамилии будут? идите за мужа (замуж) , поэтому и фамилию меняйте. не такая уж ваша и дворянская, чтобы за нее держаться...
Я тоже не хочу брать фамилию мужа! У меня своя красивая! Это нормально! Если он вас любит и уважает, то не должен обидеться!