Свадьба, венчание, брак

После замужества хочу жить с будущим мужем в разных комнатах. Для меня очень важно личное пространство, я интроверт

(это психологический тип такой) хочу иметь свою отдельную комнату в нашей общей квартире. Другого варианта совместного проживания не представляю. Естественно, интимных отношений это не исключает. Мой будущий муж говорит, что очень меня любит и на все ради меня согласен, но я все равно никак не могу собраться с духом и предложить такой вариант, боюсь, что он обидеться. Как вы думаете?
Это очень хороший вариант!! ! Мы с мужем так 16 живём, у нас сын и дочка!! ! А как романтично назначать друг другу свидания, ходить в гости!! ! Мы к этому обоюдно пришли! Он рано встаёт, я позже.. . Это хороший отдых друг от друга! А поговорить нужно обязательно! И до свадьбы! Если умный- поймёт, а с НЕочень- что взять???
Лидия Жосан
Лучший ответ
В принципе, если жилплощадь позволяет-не вижу препятствий.
Разве обязательно спать вповалку-как цыгане? Зато не будет претензий к храпу и перегару.
Gul'wana Beautiful
Да и замужество Вам не нужно!
Изабелла
на мой личный взгляд это ненормально. я бы так жить не хотела
Это совершенно нормально. Только не делайте из этого трагедии!! ! Просто поставьте перед фактом, что вы можете только так.
И будете ходить друг к другу в гости ))).
Соберись и поговори... ничего страшного в этом не вижу... может он сам в восторге будет.)
ну и правильно, Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ. НЕ СЛЫШНО БУДЕТ КАК КТО-ТО ХРАПИТ
Моя жена тоже так думала и год мы жили в разных комнатах.
А потом вдруг прослушала по ТВ какую-то передачу и вернулась спать ко мне.
Вот и пойми вас, женщин.
Анна Еремина
Если ваш будущий муж такой же интраверт - он только обрадуется. Если экстраверт - уже хуже. Попробуйте предложить ему обоюдный вариант - позиционируйте это не как комнату для себя, а как две комнаты для личного пространства обоих. Ему - подчеркнуто мужской "кабинет" (сыграйте на мужском самолюбии) , вам - "будуар".
Обязательно поговори с ним об этом. Если он вообще понимает, что такое интраверт, то поймет. Совершенно нормальная ситуация и нормальное желание. Раньше у всех обспеченных людей дворянского сословия были отдельные комнаты у мужа и жены, есть они и сейчас у тех, кто может себе позволить это. И это даже вне зависимости от психотипа. Это в совке привыкли жить вдесятером в двухкомнатной и спать вповалку и отдельная комната считается непозволительной роскошью, даже блажью.
Олюнчик Фёд.
Что ж собираться с духом - надо спрашивать. Может его такой вариант обрадует, существует же гостевой брак.
Не совсем понимаю вот этого "жить в разных комнатах".У меня свой комп, свои шкафы и т. п., но спим мы, естественно в одной постели. А вы чего хотите?
*** K A P R I S***
Мне нравится. И спать удобнее и отдыхается лучше. Очень понимаю и не вижу никаких к тому препятствий. Не слушайте никого - это не эгоизм и не фигня.
Для меня более странно наблюдать отношения, когда пара чуть ли не всё время ходит и сидит обнявшись или мусолят друг друга каждые пять минут
Согласна с Асей Салтыковой. Вы слишком глобально к вопросу подходите. Вы же не собираетесь на свою комнату замок вешать и вход мужу в нее запрещать. А организовать комнату для себя я сама мечтала. Организовать гардероб, туалетный столик, (я мечтала о библиотеке - у меня много книг, на два шкафа под потолок хватило - и уютное кресло) и поставить в эту комнату диванчик, на котором сможете периодически спать, по-моему это естественно, неподозрительно и необидно. Не пугайте мужа разговором о своей комнате, просто говорите периодически, что хотите побыть одна, позаниматься своими женскими делами...
а какой тогда смысл в замужестве? живите на разных территориях и встречаетесь! интересно, а когда у вас будут дете, то как это будет? Кстати, вам бы очень подошел японский мужчина для брака! у них это вполне нормально, когда муж с женой спят в отдельных комнатах.
Анюта Марчук
Я б тоже так хотел. Муж поймёт, не волнуйтесь)
А что тут такого? Раньше на Востоке муж и жена всегда в разных комнатах спали, он к ней приходил и уходил... иногда оставался... зато это так романтично! Некоторые психологи даже советуют после долгих лет супружеской жизни, когда старсть утихает, спать в разных комнатах- чтобы чувства освежить.
Lelik76Sok
если обоих это устраивает живите на здоровье. будете в гости друг к другу ходить.
Это дело, касающееся лишь вас двоих. Многие пары так живут...
Irina Papusha
это нормальное желание раньше почитайте классику супруги спали в разных комнатах и женщина приходила в комнату мужу только на момент интима
Скорее всего в этой отдельной комнате ты по итогу и останешься... одна... Ты не интроверт -ты банальный эгоист... (((
Майя Качкина
Не стоит, он воспримет это как отдаление вас от него и нежелание с ним быть, а вы можете ради него пойти на уступки или только он вам идет?
Всё нормально! Только спите в месте, а то муж не поймёт и уйдёт )
Я б тебя бросил (это моё личное мнение)
можно об этом и не говорить... если есть вариант иметь 2 или больше комнат, без палева организуйте себе в одной все что вы любите, а в другой все что нравиться мужу и так незаметненько больше проводите времени там. один фиг даже в однокомнатной-муж вечно у компа в зале а жена на кухне
Natasha Sudorgina
Вполне нормально.. . мы тоже так живем уже лет 5, устраивает обоих.. .
Очень аккуратно подготовь его к этому разговору, сходите к психологу! Я сам так живу
Lumiere Noname
мне бы не понравилось такое
у меня тож по началу подобные мысли бродили, но когда появилась возможность пожениться у нас была однокомнатная)))) квартира. я думаю, для вас выход спать вместе с мужем, но чтоб у вас был личный кабинет, комната для досуга
Фигней страдаешь, а психологией прикрываешься!
Помоему тебя просто мало пороли в детстве
Да живите вы в разных комнатах, только уж спите в одной. То у него, то у себя. В этом даже что-то есть
ничего хорошего об этом не думаю!!! это не нормально!!!!
Наденька *****
Почему в разных комнатах? Лучше в разных городах.