Недавно состоялся разговор с коллегами моей дв. сестры, которая попросила за ней зайти после работы. Они задали мне вопрос почему Я хожу со старым телефоном Nokia (у него маленький экран, модель называть не буду, но сенсорный)? На что Я им ответила, он очень удобный, когда едешь в маршрутке к примеру никто кроме тебя не видит с кем ты там переписываешься и о чем по сравнению с современными гаджетами. А они мне в ответ, Тебе есть что скрывать?
Я вообще в шоке от такого вопроса была... У каждого человека Я считаю должно быть личное пространство, да и зачем посторонним знать о подробностях моей жизни, Я вроде как не на эстраде и не стремлюсь туда
Вообщем они посчитали мой ответ странным
А вы считаете это нормальным не иметь личного пространства? И что кто-то без спроса будет читать твою переписку?
Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете вы имеете право на личное пространство?
вы правы. даже если нечего скрывать, охота оставить свой мирок, чтото свое личное. даже в том же телефоне чем занимаешься, о чем пишешь или что смотришь твое личное дело.
Я считаю, что личное пространство просто необходимо и никто не вправе покушаться на него.
У каждого должно быть личное пространство и личные предпочтения.
А в маршрутке лучше не переписываться на интимные темы с любого телефона, если вы стеснительный человек.
Светлана Васильева
Почему сразу интимного характера? Я имела ввиду вообще разговор о чем либо, но Слава Богу мой мал. тел. мне это позволяет + экран не яркий
У меня вообще очень обострённое восприятие понятия "личное пространство".
Обострённое до такой степени, что я могу и забыть о хорошем воспитании, услышав комментарий ЧУЖИХ людей по поводу МОЕГО телефона...)))
Ну, про маршрутку промолчу- всегда стараюсь не пользоваться в общественных местах, даже на звонки отвечаю- сейчас не могу говорить, перезвоню... А что касается личного пространства в семье.... Для меня дико, дичайше.... что кто-то к кому-то лазит в телефон или компьютер... Типа - "не дай бог забыть или оставить на виду..." .Но, видимо, зависит от воспитания в родительской семье ...и уровня собственной интеллигентности
Полностью с вами согласна а коллеги ваши просто дуры
у человека обязательно должно быть свое личное пространство
я считаю, что :кому какое дело, какой у тебя телефон и в вообще подобные вопросы у меня вызывают отторжение. Вообще не люблю, когда посторонние влезают по поводу как я выгляжу. как я одеваюсь, какой у меня тел и т. д
..не нормально.. личное должно быть...
Личное пространство есть и должно быть на 1000%. А воспитанные люди в маршрутках вообще не пользуются мобильными.
Светлана Васильева
А если это будет поезд вы тоже откажитесь от телефона?
Личное пространство нужно обязательно !!!
в транспорте? личное пространство? улыбнуло)))
насчет транспорта мне действительно пофигу, пусть читают
Нет, нормальным это не считаю