Свадьба, венчание, брак
Однажды мой супруг категорически заявил, что раз я вышла замуж, то не имею права на личное пространство. Кто согласен ?
ой расслабься. он мог тысячу смыслов вложить в эти слова. может ему внимания не хватало твоего когда он говорл это? не придавай силььо большого значения
У вас с мужем разные понятия о личном пространстве...)))))))))) А у нас тем более...))))))
Жена-не рабыня, свободная личность. Другое дело-что вы подразумеваете под личным пространством....
Оль, я даже не нахожусь, что ответить.. . )) ну в смысле цензурно.. .
Не знаю, как остальные, я не согласна, и ни один зрелый человек не согласитяс, более того, ни одному нормальному человеку не придет в голову ограничивать в этом и свою вторую половинку. Но страннно, что подобные вопросы у Вас возникли не ДО свадьбы, а после.
а от своего личного пространства он тоже отказался?)
Любовь Ивановна Важева
Самое что ...даже слова не могу подобрать. Да. Отказался. От всех, от всего. Даже при моём присутствии в туалете не будет возмущатся.
Любовь Ивановна Важева
Беееееееесит!!! Даже в интернете контроль. А я живая-говорящая- и оччччень коммуникабельная.
Я бы ответила - а что ж ты до свадьбы не сказал? Я бы замуж не пошла)))
Моя двоюродный брат так считает. От него уже вторая жена ушла по этой причине. Жена - это не собственность мужа, у нас не домострой. Сам-то Ваш муж наверняка себя не ограничивает в личном пространстве.
Смотря что вы понимаете под "личным пространством". Если то, что вам в малогабаритной "двушке" положена отдельная комната для философских размышлений, а остальные члены семьи должны потесниться - то вряд ли я с вами соглашусь...
А где связь личного пространства и брака? Вы что, не человек теперь, что ли?
Людмила Белова
Рабыня Изаура)
согласен полностью
Любовь Ивановна Важева
Не , ну так как я не согласна, так не то что ЛО , даже 5 поставить не могу. Но всё же... Почему согласны ? Мотив какой?
Личное пространство всегда остается таковым, в независимости от статуса. На то оно и личное.
Не согласна. Вы попробуйте сделать експеримент-отнимите это постранство у него-потребуйте все пароли, отчитываться в телефонных звонках, куда пошел, где был и что ел...))) Уверена, завоет! А потом скажет-одно дело женщина, другое-мужчина. А это уже двойной стандарт! Знавала таких, и всех их объединяет одно слово-БЫВшИЙ!)))
Любовь Ивановна Важева
Ни фига. Пароли знаю - проверяю почту раз в неделю, когда муж в море. Гулять с друзьями не ходит. И вчера оформил генеральную доверенность на всё имущество, когда я просила лишь справку из ЖЭУ. (((
не то чтоб не имеешь, но как бэ ты его этим ограничила)) ) брак это ж не тока права но и обязанности)))
Он не прав) у каждого человека, даже у ребенка, даже у кошечки с собакой и у птички должно быть личное пространство
Это если бы Вас ему продали в рабство -то так бы оно и было. А Вы всего лишь замуж вышли. Так что он немного перепутал.
Ерунда какая-то. Скоро разбежитесь.
Елена Илензейер(Weber)
Ой) 5 вам)) нечаянно поставила 4
Любовь Ивановна Важева
Вот интересно мнение со стороны - как скоро ? Если браку одинадцатый год пошёл ?
Это неправда. У вас всегда есть личное пространство, но в браке уже более в ограниченных кругах.
Нет это не правильно, у каждого человека должно быть свое личное место (пространство) , или время что-бы побыть одному. это своего рода разрядка для психики в первую очередь. Право конечно ты имеешь, а что-бы не поссориться с мужем предложи такой вариант- "я буду ходить за тобой целые сутки напролет, интересоватья всем всем всем.. . и даже в туалет за тобой буду ходить... " я думаю что после такого он пересмотрит свои взгляды на личное пространство.... удачи)))))))
Любовь Ивановна Важева
Катюша, спасибо за совет. Но я пробовала. Ходть сутки напролёт и спрашивать, не бабочками ли он покакал - у нас в порядке вещей. )))