Свадьба, венчание, брак

моя девушка не хочет брать мою фамилию так как ей нравится фамилия бывшего мужа, как быть?

Вы уверены, что она адекватная?
Виолетта Тиора
Лучший ответ
Может ей вообще от вас надо только счёт в банке?
Хлопот много со сменой документов, не огорчайся.
фамилия у бывшего может и правда красивее. Остальное--формальности.
Ирина Тихонова Но это фамилия другого мужчины. И каждый раз когда он будет смотреть на документы жены, эта фамилия будет напоминать о бывшем муже.
а те кто нужен? Девушка или фамилия?
И что? Не вижу криминала. Ношу во втором браке фамилию первого мужа . Все живы.
Красина Саня
оставить как есть.
Марина Галкина
Фамилия, конечно, дело десятое, но если б мне вот так сказали, что чужая фамилия дороже моей - послал бы нахрен.
Людмила Шерер
у меня своя осталась, а у детей фамилия мужа. сразу так договорились
Е V
Анжелика Легеза Тут речь о другом .
Поговори что тебя парит это
Tanzilya Tanzilya
Моя сестра носит фамилию бывшей жены ее мужа. У мужа до первого брака была некрасивая фамилия, у жены - Шмидт. Он взял фамилию жены. Развелся и женился на моей сестре. Сестра взяла фамилию мужа. Вот так двое русских носят немецкую фамилию.
Айгуль Галиева
А разве в фамилии дело? Лишь бы жили хорошо!!)))
Дочь Сиона
если фамилия у её бывшего мужа Рокоссовский, то и ты её себе возьми
Документы менять долго и муторно.
Но я бы на твоём месте тоже обиделась, дело принципа.
Пообещай возить её по всем инстанциям, заплатить за всё, тогда может сменяет.
а какая фамилия то
Елена Коршун
пинком под зад её
I.
Irina ...
Это её право, но уже о многом говорит. Перейти в новое качество (стать вашей женой) она внутренне либо боится, либо не хочет. Что бы ни говорила про удобство или возню с документами.
Если тебя это не устраивает, то поставь условие - свадьба откладывается до тех пор пока она себе не поменяет фамилию хотя бы на девичью.
Начнется с фамилии, а закончится тем, что она бывшего мужа будет с Вами сравнивать во всем. И в приоритете будет он. Хотя бы из уважения к Вам пусть Вау фамилию возьмет.
Хадижка ***))
Пусть останется при своей текущей фамилии. Зачем менять-то? Здоровья прибавиться от этого?
Я вообще девичью оставила.
Жениху это должно быть неприятно, и наводит на грустные мысли.
....
Begimay Edilbekova
Возьми и себе фамилию её бывшего мужа.)
Алиса Фаизова
Ну и что же тут криминального-о-о-о?!
Ей муж старый важнее чем вы. она еще надеется к нему вернуться когда ваше имущество поделите
тогда бери ее фамилию
Алена Цыля