Свадьба, венчание, брак

Будущая жена, не хочет брать мою фамилию.

Фамилия обычная, Самойлов. При этом сказала, оставит свою девичью. Не хочет менять документы. И что самое интересное- дети будут на ее фамилии.
Меня это задело, и сейчас решаю отменять свадьбу. Как быть?
Правильно решаешь. Фамилию может не менять-её тараканы, а вот дети, должны носить твою фамилию.
Надежда Рожкова
Лучший ответ
Уровень доверия к тебе = ноль.
Значит, в стратегическом плане решение отменить - верное. Хотя и очень неприятное.
что сама не хочет--её дело, Я её понимаю, смена документов, а что меняется--ничего, групповушка под одной фамилией--был бы смысл. Я его не вижу. ТО, что ребёнку не хочет фамилию отца--даже мне этого непонятно. Тут уже идёт стойкое отделение какое-то. Манифест свободе и независимости. НО вы тоже на сильно заинтересованного не подходите. КОму надо--принимает вторую половину со всеми тараканами.
однако, никто из вас обоих к свадьбе и не готов. Какие вам дети, вы сами как дети ещё. Подрастите для начала. Пипирками тереться - это не семья.
Елена Ротарь
Опустит раз, будет опускать асю жизнь. Правильно решил
Анна Савельева
А дети будут на вашу фамилию, не волнуйтесь. В браке детям дается фамилия отца.
Анна Шавина
Катя Удалова нет. Фамилия выбирается родителями
ну и что за трагедия....
Оля М
а че тут решать? конечно отменять, без тебя она твоих детей не родит, а у тебя выбора куча шкур полно
Пока будет в род доме спокойно съездите в ЗАГС и оформите ребенка с правильной фамилией.
Юлия Самарина
Ксения Емельянова Чтобы оформить СОР в ЗАГС нужна справка из роддома, её дают матери. Так что без неё ничего не получиться тайком провернуть.
Если вы с невестой уже сейчас не можете прийти к согласию, наверное, отмена свадьбы - просто повод для обоих.
Madina~ Janym
Пусть она оставит себе свою фамилию, но дети обязательно возьмут Вашу...
Злата Исакова
Да что то, вроде ты не у дел, да и дети то будут твоими?
Ну если она уважает и тебя и себя то должна по крайней мере носить двойную фамилию например Иванова- Самойлова остальное решится само собой, Если нет то развод и не будь лохом
это не настолько важно, чтобы терять человека. а если способен так просто отказаться, значит и чувств никаких не было. в этом случае никто из вас ничего не потеряет, не женитесь.
Вашей невесте в детсад нужно а не замуж. Нужна вам жена такая? если она сейчас боится документы менять? а в браке полно таких вещей - оформление детей в школу, больницы и тд. она как телка будет ходить.
Елена Cафронова
Знаю одну семью, где муж взял фамилию жены, и дети тоже были на её фамилии. И что? И ничего страшного - нормальная семья - дожили до золотой свадьбы, 2 дочери, 4 внуков, 2 правнуков! Если любишь человека неважно какая у него фамилия и какие ещё заморочки. Может у неё какая-то знаменитая фамилия, дворянская или шляхетская, и она последняя осталась с этой фамилией, хочет сохранить и передать потомкам.
Люба Иванова
вот сучка . покажи ей кто в доме хозяин. иначе пи3дец до конца жизни под каблуком будешь
Из-за фамилии отменять свадьбу? Это что, шутка?