Свадьба, венчание, брак

Муж не хочет общаться с родителями

Здравствуйте, муж категорически против общения с моими родителями. В частности, с моей мамой. Меня это очень беспокоит. Наши родители живут в одном городе. Говорит будет привозить нас с ребенком, а сам к своей. А потом забирать. Мама всегда была против него, до нашего брака. И об этом ему сказала при ссоре, что нашего брака не должно было быть в принципе. Не знаю как их помирить. Наговорили друг другу гадостей, моя мама на него не держит обид. А он не хочет больше общения с тем человеком, который настроен против семьи.

Я с одной стороны и его понимаю, моя мама - человек очень вспыльчивый. Может наговорить много всего любому, не выбирая слов. Но с другой стороны я тоже не хочу, чтобы два близких мне человека враждовали.
Aizhan Begatova
Aizhan Begatova
84
"Мама всегда была против него, до нашего брака. И об этом ему сказала при ссоре, что нашего брака не должно было быть в принципе. Не знаю как их помирить. Наговорили друг другу гадостей..."
Ну, и чего ты теперь от него хочешь? Твоя вспыльчивая мама на него обид не держит, говоришь? А извиниться она не пробовала перед человеком?
Юля Селенурова
Юля Селенурова
84 124
Лучший ответ
Муж имеет право не общаться с тёщей. Если б мама изъявила искреннее желание перед зятем извиниться в присутствии всей семьи- это было бы хорошо и, скорее, всего, отношения между ними бы наладились. А то - когда-то она ему гадостей наговорила, а теперь, видите ли, зла не держит. Я бы на Вашем месте поговорила об этом с мамой и предложила бы ей этот вариант. Можете сказать, что первый мирится тот, кто мудрее, и тем более- тот, кто виноват, не сдержался при ссоре...
Aizhan Begatova К сожалению, извиняться она точно не будет. Зная ее, этот вариант не подходит.
Екатерина Свитко Судя по вашим вопросам вы как мама, постоянно достаете мужа.
Вы или научитесь себя вести, как и ваша мама, либо итог будет один, развод.
Елена Серегина Золотые слова!
Gulim ***** так же как и жена со свекровью.
Чем дальше, тем роднее.
Елена Котова
Елена Котова
86 709
Поговорить с мамой, пусть она поговорил с Вашим мужем, попросит прощения. Может, и наладится у них общение.
Мой первый брак развалился из за такой мамы.
Оставьте мужа в покое и всё будет хорошо.
Не хочет общаться и правильно делает.
Ну и в чем вопрос?
Ну и пусть не общается. Будьте терпимее. Не заставляйте. Самое главное что он не настропаляет Вас и ребенка против бабушки. Это его выбор, пусть поступает как знает. Вы не отплачивайте той же монетой, будьте мудрее, общайтесь со сверкровью нормально "Покорный теленок двух мамок сосет"-учит нас народная мудрость. Тем более Вы Женщина, Вы шея семьи, как повернете так и будет. А мужу может даже со временем пройдет и стыдно станет. Время покажет. Удачи вашей семье!
не стоит натравливать " собак" а то потеряете все.
Таня Олаг
Таня Олаг
59 088
Тебе не запрещают общаться - вот и общайся со своей мамой. А мужа оставь в покое.
Ирина Холкина
Ирина Холкина
93 888
Не пересекаются и хорошо. Вам то какая разница, какие там у них отношения. Насильно мил не будешь! Это будет именно насилие по отношению к ним. Не надо заставлять людей проявлять лицемерие
ваша мама виновата - нельзя было этого говорить.
а что меняется от того что он с ней не общается? ведь ничего, кроме вашего личного к этому отношения?
ну и пусть не общается, ваша мама в принципе все для этого сделала.
и он не враждует с ней, просто у вас такой худой мир на данный момент
Ваши близкие люди и не враждуют, благодаря мужу кстати. Но вам этого мало, вам скучно живется, вам нужно их общение и неизбежные, с учетом вспыльчивости и невоспитанности мамы, скандалы.

Будете настаивать, станет некому возить в любимой маме.
Зоя Щербинина
Зоя Щербинина
66 019
правильно делает
я когда-то со свекровью не общалась 2.5 года. как будто её не существует, даже не здоровалась (мало того что много лет цеплялась, так еще и наговорила таких гадостей чтто терпение лопнуло моё вконец)
потом она ходила к психологу и на пасху позвонила и попросила прощения. потом общались, но очень редко виделись.
Вы живёте с мужем, так что вы его должны понимать!
Психологи правильно советуют в таких случаях занимать одну сторону с мужем.
Не держит твоя мать зла, как же.. курица сраная.
Liza Romanova
Liza Romanova
29 162
И правильно делает.
если мама не держит обид, то пусть найдет возможность с ним поговорить. и первая пойдет на контакт.
Мало ли чего хочешь ты! 2-е взрослых людей сами пусть разбираются, если им это нужно
Я "за" мужа!