Свадьба, венчание, брак
муж упрекает в том что я слушаю родителей!
у нас такая проблема!Когда мы с мужем начинаем ругаться он мне все время говорит что я слушаю только его и своих родителей а не его!Вы тоже слушайте родителей?Я ведь не только своих но и его родителей слушаю!Как быть у нас частые скандалы из за этого.Я просто такого мнения что родители уже взрослые и они посоветуют как лучше ведь они больше нашего прожили!
А зачем ты ему говоришь что слушаешь родителей? или он сам так придумал себе, и выдает твои мысли за мысли родителей? Нет родители может конечно и больше прожили, НО ЭТО ЕЩЕ НИ О ЧЕМ не ГОВОРИТ! т. к. жизнь у тебя своя, а у родителей своя! ОПЫТ У ВАС РАЗНЫЙ, и думать надо прежде всего своей головой, и сердцем. а уж потом сопоставлять с советами и рекомендациями родителей и окружающих.
ты же не советуешься с родителями "какое нижнее бельё сегодня одеть чтобы удивить мужа"? ведь так? и если одеваешь, то или иное, мужу ведь не говоришь что родители посоветовали. Таким образом, СОХРАНЯЙ зону, в которую ближе определенного значения никто не сможет приблизиться.
Да действительно попахивает тем, что у Вас молодая семья. Ничё - научитесь договариваться, и все у Вас сложится. Ищите компромисс! зачем же ссорится по пустякам.
Я уже не в том возрасте что бы родителей слушаться, у меня своя семья и своя голова на плечах....
А вы с мужем -не взрослые?? ? Пора своей головой думать!
Вы замужем для чего? Муж-вот ваш советчик.
1. Вот так из мужей делают козлов! Вы - мужнина жена, и должны делать так, чтобы ОН чувствовал свою значимость, чтобы ОН давал Вам советы. Умные родители, может быть, тогда надо было с ними и жить, если Вы вышли ЗАМУЖ, то будьте любезны слушать мужа, пока он вообще не потерял интерес к семейным отношениям.
2. Вы - зрелые люди, и Вам строить вместе Вашу жизнь, и жена должна мужа слушать, т. к. у вас создалась отдлеьная семья. И умная женщина, даже если и будет делать что-то по-своему всегда преподнесет это, как мужнину идею, чтобы он чувствовал себя ГЛАВОЙ семьи.
3. Тут много жалуются на мужей, но именно потому чо жены не дают мужикам самостоятельно себя проявлять, мужики уходят в запои, в гаражи пить и проч. - нет смысла стараться, если это никому не надо, если жена это не ценит, и его слово ничего не значи т
Начните вести себя не как клушка, а как ЖЕНА, и все будет у вас хорошо. Женщина - шея, муж - голова, вертите мудро и разумно, не лезьте, будьте потише, не давите в мужиках мужское начало и инициативу.
А Вы слушайте молча. И вовсе не стоит говорить мужу, что это мнение родителей, а не Ваше собственное.
Валя Асеева
Даже если скажет что мнение своё он всё равно поймёт. Я такой же и уши режет когда она начинает словами своей мамы говорить!
Значит, больше вас не в чем упрекнуть.
мужа надо слушать детка! он теперь твой полновластный господин!
Какие-то причины выдумываете для ссор! Адреналина не хватает что ли?
правильно говорит. у вас теперь своя семья, и вы должны быть единым целым.
Слушаю его, а делаю потом как мне угодно, т. к это наша семья, а не родителей.
причём здесь родители?? вы что, недавно поженились? какой глупый упрёк. оба незрелы - и вы, и муж. ну ничего, пара лет, и подрастёте. если не разбежитесь.
мда... .
так и живите тогда со своими родителями, а не с мужем!
зачем он вам такой глупый???? он же жизни не знает!!! !
а если это не так - тогда живите своей жизнью!
Могу открыть вам секрет: в советах нуждается тот, кто хочет переложить ответственность за принятое то или иное решение на других! Пора уже взрослеть и отвечать за свои поступки....
не, ну прислушиваться иногда стоит, конечно. Но, чтобы так, до фанатизма слушаться во всё... Извините! Я же живу с мужем! У нас свои секреты, свои интересы, мы сегодня поругались- завтра помирились (или ночью).. . Зачем родителей вмешивать? если уж совсем крайний случай и нужна помощь, то можно обратиться.
А чего их слушать-то? ! У каждого своя жизнь, а чужой опыт иногда засоряет мозг и отравляет отношения! Каждый советует со своей колокольни. Ваш муж полностью прав-живите своим умом и ни на кого не оборачивайтесь.
А то вы такой хорошей хотите быть для всех родителей, а получаетесь плохой для мужа! Слушайте только его, принимайте совместные решения, вы же семья!
выслушать советы конечно можно. но слепо им действовать не стоит. родители с вами же не живут. муж правильно возмущается.
я тоже всю жизнь слушаю свою маму, поступаю, как я считаю нужным, а мужу невсегда нужно исповедоваться о том кого Вы слушаете
у вас своя семья и нужно слушать в первую очередь мужа а не родителей. и вообще то если муж в семье главный - то роль жены подсказывать, а решения пусть принимает ОН. вы же прыгаете через голову и получается не показываете уважения, хотя я не сомневаюсь, что уважаете. мужчинам надо чтобы их уважали, а женщинам - чтоб им говорили что их любят!
По моему это ужасно, она на то и ваша семья что вы решаете а не за вас, вам скоро самой надо будет давать советы и учить своих детей, и что тогда будете делать? у мамы спрашивать? "Жизнь это совокупность проблем" а жить значит их решать, если за вас их решает мама значит и живет она за вас, а вы наблюдаете как течет ваша жизнь не принимая в ней участия. Пройдет время а вы не получите не шишек, ни побед, ни жизненного опыта, ни взлётов, ни падений. Вы просто не вырастите как личность.