Свадьба, венчание, брак

Ждать, уходить? Муж приходит от родителей навеселе. Хочет детей, а не бросает вредные привычки. Не умеет отказать свекрови

Были в браке7(и4года до свадьбы). Теперь в гражданском.
Основные причины развода были:
1)Муж не может отказать свекрови
(еду, лекарства, предметы, куртки, обувь - оттуда) . Опекаемый мамой. Порой
кажется, что сам страдает из-за того, что не может сказать Нет. С родителями
как воск! Боится их обидеть.

2)Приходит от родных навеселе (я уже
против, чтоб он там бывал. свою жизнь прожили, зачем сына
спаивают?) .

3)Хочет детей, но не бросает вредные привычки (выпивает и
курит) .

4)Большинство своих выходных он у родителей (то помогает. то
огород. то как шофер) а ведь у самого семья! Так и не сказал, что мы вместе
восстанавливаем семью. Значит стыдится, т. к. там против меня. С родителями мужа конфликтов открытых не бывало. У меня
мать-инвалид, поэтому я езжу, а у родителей мужа не бываю (мне матери
хватает!) . Они даже не в курсе про это.

Надеялась
когда вернулась, что «с чистого листа» и многое изменится. Хотим быть
вместе. Хотим и детей и счастливую семью (но как, ведь муж так и будет им
подчиняться, и тащить всё, что навялят! и выпивать с ними. а я так и буду ждать
его. и надеяться, что всё изменится... только еще и с ребёнком) . Что можно сделать и как помочь мужу обрести `стойкость`
перед родителями?
Здравствуйте, я бы хотела дать совет, если это приемлемо для Вас - прочитайте книгу Анатолия Некрасивая "Материнская любовь ". Мне кажется, это как раз про Вашу ситуацию. многое станет понятно. Лично я после прочтения решила многие свои проблемы. Не такие серьезные как у Вас, но все же! Желаю Вам счастья и гармонии в жизни! Искренне, Ваша Надежда.
Elena Voitko
Лучший ответ
На кой вам нужен такой?
Гоните его ссаными тряпками!
много тёщь/свекровий порушило молодых семей.... ни знаю ни одного случая, когдаб удалось переломить ситуацию (мб они и есть, но я лично не знаю)
Дания Чехомова
тут ничего не поможет. особенно если его семья против вас настроена. расходитесь лучше по-хорошему. переболит - станет легче.
Его уже не изменить. такой он вот у вас.
Уходить. Это ситуация не изменится, а годы уходят.
Трудно что-то советовать, но, видать, муж так и не был женатым. Неужели его мать этого не понимает? Я бы детей с таким не заводила. Сколько лет рядом, но не вместе. Очень жаль.
2 раза в одну воду не входят, а вы упорно пытаетесь
Марина Зотова
Родители у него алкоголики? Этот пункт мне не понятен
Людмила Неклюдова Нет, нет! Мама у него только вина. Но папа его любит выпить.
Живём мы в соседнем дворе и они видятся очень часто. Бывает, муж (бывший) бросает сигареты и выпивку, но, побывав у них в гостях всё насмарку.
1. Нет у вас никакой семьи, если вы и в разводе, и детей нет. Поэтому он может делать что хочет по выходным.
2. Родители его любят, он - их, и если Вам это непонятно, это Ваша проблема, не ихняя.
3. Вы ему не пара. Он хороший мужчина, судя по всему, а Вы его мурыжите только потому, что он "выпивает и курит" и покладистый с родителями. Ужжжжжас, он подарки от них принимает!
4. Зря он с Вами сошелся снова. Пусть ищет другую. А Вы себе тоже поищите другого - такого который плюет на родителей, не курит, не пьет и вообще не дышит
Людмила Неклюдова если бы Ваш мужчина жил с родителями в соседнем дворе и виделся бы с ними по несколько раз в неделю.. . Вы бы тоже были всем этим довольны?
Дания Чехомова родители это родители, а своя семья это своя семья
не думаю, что у парня такой возраст, когда он не может самостоятельно принимать решения, следовательно это и его выбор то же
Ничего не изменится. Столько лет одно и то же, и Вы приняли обратно - у него нет стимула меняться.
А если он пьет, да ещё и его родственники в этом поддерживают, то пора Вам взять себя в руки и расстаться окончательно. Вы же и сами понимаете, что если родите от него, жизнь совсем под откос пойдет. Но уже не только Ваша, но и Ваших детей. А дети заслуживают нормального папу.