Свадьба, венчание, брак
Почему жена думает, что может подчинить мужа себе во всём, Как ей объяснить её неправоту?
Потому что ДУРА, а ДУРЕ разве что объяснишь... (извини, навеяло)
Думать-её святое право. А уж насколько адекватно....
а думает она так, потому что народец крепок всегда только ЗАДНИМ умом. сначала делает, потом думает. а номальные люди делают наоборот, т. е. перед походом в загс читают семеный кодекс, а там написано:
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. ..и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
Яна Семилетова
Вы знаете кого-нибудь конкретно, кто перед походом в ЗАГС стал бы читать семейный кодекс РФ?? Уж лучше тогда брачный контракт составить, эффективнее будет.
Есть столь же расхожее, сколь и НЕПРАВИЛЬНОЕ суждение :
Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея захочет, туда Голова и повернётся !
Так вот, на мой взгляд, это - не что иное, как попытка ШЕИ накликать ГОЛОВНУЮ боль на свою ЗАДНИЦУ !!!
Попробуй ей ЭТО объяснить. Не поймёт - намекни на развод, но аккуратно, чтобы не перегнуть палку ...
почему же не правоту... у нее своя правота, у мужа своя)) ) в любом случае он сам себе такую жену выбрал)) ) как говорила моя бабушка.. . ЗА ЧТО БОРОЛСЯ ТАК ТЕБЕ И НАДО))
а с чего ты решил, что она так думает?) если говорит, что ей что-то не нравится, или просит о чем-то, так это не значит, что она хочет мужика превратить в подкаблучника.... а вот снисходительность к женщине -это черта настоящего мужика, кстати))))
Ей очень хочется видеть себя сильной, сильнее мужчины. Доставьте ей такое удовольствие, сделайте вид, что подчиняетесь. Найдите ее слабые стороны и лаской, нежностью, мудростью постепенно переводите стрелки. Главное - любовь.
Чего-то ей от тебя не хватает. Попробуй узнать, чего...
Не в коем случае не уступайте ей, пусть знает свое место. Что значит подчинить, армейский командир что ли?
Яна Семилетова
Странно читать столь категоричные нотки в ответе женщины.. Обычно выражение "пусть знает свое место" употребляют мужики-шовинисты. А "не уступать" приведет только к разводу. Семья-то держится в основном на уступках и компромиссах.
а может она просто не правильно объясняет .что ей не нравится? сядьте и напишите на бумаге .что вам в друг друге не нравится и нужно всегда ставить себя на место другого челоека, а чтобы я сказал или сделал, поговорите
побольше внимания к жене и все будет хорошо. Счастья вам и любви...
Очень просто. Муж - это голова. Жена - это шея. Но куда повернётся шея, туда повернётся и голова. Умная жена никогда не будет подчинять себе мужа. Она ему даёт свободу. Она даёт ему почувствовать, что он мужчина. Но при этом бразды правления находятся в её руках. Ибо если она начнёт его подчинять себе, то она его может и потерять. А как это сделать, пусть думает сама.
Яна Семилетова
Шея без комады головы не поворачивается никогда.
Скажи, что ты личность и у тебя могут быть в этой жизни свои интересы, расхожие с другими. Только обьясни деликатно и не клони на то, что имеешь право гулять на прави и лево в связи с личностью. Все в пределах нормы. Удачи!!!
если муж половичек в ванной комнате, то подчинит.. .
будь лидером и выполняй свои обязанности мужа дома, и будет щастье...
Муж это очень почётная и обременительная должность. Ты уже где-то допустил ошибку или девушка воспитывалась в семье, где мужчина растерял к себе уважение своими поступками. Если она жена, то обьяснять уже поздно, нужно было воспитывать - когда была невестой . НО, чтобы сохранить семью, наберись терпения и ненадо обьяснять, теперь уже надо доказывать!