Свадьба, венчание, брак
Почему мужья и жены,не находя согласия в семье чаще подают на развод, нежели признают свою неправоту?
У меня сейчас такая ситуация. Человека не изменить. Старше человек становится - и уже не хочется прогибаться. Я уже чего только не делала, но человек такой какой он вышел из семьи и хоть ты расшибись - не изменить его. Если уже не можешь мириться и не можешь изменить свое отношение к чему-то важному - лучше разойтись...
На развод подать намного проще, чем работать над ошибками и находить компромиссы в отношениях.
А может и любви как таковой нет, потому семью сохранять не считают нужным.
Легкий же выход каждый думает там за дверью ждут принцессы и короли
у меня много знакомых семейных пар развелись изза измены одного из супругов.
видимо вторая половина не хотела принимать правоту/неправоту второго партнера. просто не смогли простить такое и всё.
не научены уступать
для кого то признать свою неправоту охх какая трудная задача
значит не чувствуют себя неправыми или не хотят меняться
Они видят друг в друге врагов. Да и самолюбие обычно шибко болезненное, вследствии комплекса неполноценности.
Вы знаете что у нас русские дети недохвалены. А они ведь вырастают в людей с комплексом неполноценности, а как следствие обидчивых и с болезненным самолюбием.
Начну с того, что литература, будь она специальная или нет .воспринимается разными психо-типами по разному! Кто то в сказке "Колобок" видит ужастик, кто то комедию... А Вы про психологию "огульно")))))Почему ...В первую очередь потому что не хотят жить вместе .даже если все хорошо ..,по той же психологии - все для всех относительно! Неправота - вещь относительная!!! Признать свой выбор не верным -не каждому дано! Есть варианты .что лугче разойтись, чем потом жалеть потраченные годы на... "Горбатого могила исправит"-кто то берет на себя фенкцию могилы... не понимая .что зарывает себя в ней сам....
согласна, просто сейчас менталитет такой принято убигать от проблем.
Это признание того что люди слабые и самовольные, ничего не могущие в жизни, не знающие терпения... так что тот кто хвастыет своим 2 или 3 браком, только позорит себя. конечно вы правы, надо видеть свои недостатки и исправлять внутри семьи в которой начал жить.
Гордость
в моем случае прошла любовь к человеку и =стал всем бесить... я думаю все дело в чувствах, есть они и недостатки становяться достоинствами, а если их нет, то раздразает все...
Глупые и гордые !
Разводятся, а потом жалеют многие! Вот этот не тот и тот не этот ! ) И живут одни !
потомуже почему и гуляют...
ну не все так прям! "вот ты не согласен! значит развод! " все это годами накопленно, и вывод дается сложно и не за один день. обид много и т д
потому что современное общество гораздо проще относится к этому вопросу в целом. если раньше было как-то нехорошо разводиться, общественное мнение это осуждало, развод вообще не лучшим образом сказывался на всей жизни и карьере в том числе, людей все-таки хоть как-то это держало. сейчас полная свобода, замужем ты или нет, женат или нет - все равно. я думаю, причина в этом, почему люди так легко идут на развод, а не работают над отношениями. отношения всегда были одинаковы и требовали одинаковой работы.
Гордыня, Лора. Гордыня...
Потому что над этим надо думать и работать вместь, в двоем. А зачем думать, когда можно просто развестись, особенно если детей нету и ничего не держит!
Я не согласна с этим высказыванием. Если бы у нас в стране муж и жена не находили бы общего языка и сразу шли подавать на развод, то извените семей бы не было. Т. к. каждая семья ругается по тому или иному поводу. Но это это абсолютно не говорит о том что после ссоры они бегут в ЗАГС подавать на развод.
потому что легче разрушить, чем пережить всё и наладить отношения. дело в приоритетах людей. кто то голову"расшибёт" но будет до последнего сохранять семью, а кому то просто она не нужна.