Свадьба, венчание, брак

Почему муж и жена очень редко спят лицом друг к другу?

Или у вас не так?
Елена *****
а я не знаю как я к мужу сплю.. я во сне себя не контролирую.. а засыпать мне комфортно на боку, чтобы он меня обнимал и животик почесывал.. психологически комфортней когда спину прикрывает родной человек. кроме того что приятного в том, что тебе в лицо на очень близком расстоянии дышат? ну или я на плече у него засыпаю. но ведь это же тоже не считается лицом к лицу.. да и вообще.. лицом к лицу лица не увидать
Яна Анищенко
Лучший ответ
Анатомически неудобно.
Ворочаем друг друга с боку на бок всю ночь, когда бок отлежишь.
Абсолютно нормальное состояние.

Хуже когда жена мелкая и с фонарями в койке искать приходится.

Про перегар и табак тоже верно заметили, бывает и так.
Жена курит как паровоз, а я пивком по вечерам балуюсь.
Елена Ивашина
Прочитала все ответы и посмеялась от души. Это действительно неприятно, когда дышат в лицо, особенно утречком))) . Поэтому мы и спим в разных комнатах, чтоб не вызывать друг у друга отвращение.
У нас так! Мы специально купили самую большую кровать и самое большое одеяло! Спим на разных сторонах, отвернутые друг от друга. И мне и мужу так удобнее. Мне вообще очень трудно было привыкнуть спать в двоем, я в первое время очень плохо высыпалась. Даже пыталась договориться с мужем спать в разных комнатах. Но мы таки решили эту проблему. Но все равно, если у нас сбудется мечта о доме, то мы обязательно сделаем себе разные спальни.
При этом мы очень любим друг друга, у нас отличная очень регулярная сексуальная жизнь, и сынуля есть и еще одного ребенка ждем.
Marfa Petrovna
Какая ерунда! Вы, что можете во сне определить сколько раз вы повернулись за ночь друг к другу лицом и сколько раз другим местом?!
Кому понравится спать лицом друг к другу когда от жены невыносимо пахнет табаком а от мужа перегаром!!
Юлия Соседко
Ольга Конон Так это ж здорово! Вроде как и выпил,и покурил!!!
А у вас есть статистика? Мы вот с мужем вообще на разных кроватях спим.))
Чтобы не испугаться, проснувшись!!!!
Маша Ворсина
чтоб коленками друг друга в живот (или еще куда нить) не бить))))
Jarkynai Ruslanova
Неудобно))))
я думаю, когда тебе сопят или храпят в лицо - уже не до сна
надо же когда то отдыхать друг от друга,,,, хотя во сне .
Не только муж и жена.. . это вопервых, а во-вторых и днем друг друга видят... еще и ночью - это вообще ужасть...)))
Я где-то читала, что если супруги спят спиной друг к другу, но соприкасаются какими-либо частями тела, то это говорит о взаимопонимании и полном доверии.
надоедает видеть друг друга каждый день