Свадьба, венчание, брак

Имеет ли право муж запретить жене работать и общаться с друзьями?

Да.
Женщина сама должна от этого всего отказаться когда выходит замуж.
Евгения Кулигина
Лучший ответ
Смешно даже.
нет и никто не имеет для совершеннолетнего человека
Tamuna Tamuna
Имеет . Только кто ж его слушать то будет?
Walya Pichuewa
Может пригрозить. Но жена остаётся при своём мнении и этот бред воспримет как шутку.
Nadya Berezina
Смотря какая вера.
пусть бы попробовал
Не имеет права вообще ею командовать. Это нарушение
S.
Sabinochka .
имеет право как то громко сказано. может выставить такое условие.
нет
Имеет, т. к. он глава жене и семье. Но при этом если у него есть четкие для этого основания- а не потому, что так захотела его левая нога.
В Библии говорится: «Жены пусть подчиняются своим мужьям» . Но что, если жена не согласна с мнением мужа по какому-то вопросу? Тогда она может свободно выразить свое мнение с достоинством и уважением — так, как она хотела бы, чтобы с ней говорил ее муж.
Nurly Ibraeva
Муж такой 100% подавляющая личность. . бежать надо от такого негатива!
Nikki Nikki
У него нет таких прав
Конечно, но не в России
Да ну нах.... расскажу на своем опыте.. . работала как все нормальные люди.. но тут появился он Святой твою мать! Сначала молчал а потом месяцев так через шесть кабениться начал мол я сам смогу (в то время мы уже жили вместе) свою семью содержать, ты мол не мужик а посудомойка (ну конечно он так не называл) ну я че и уволилась ( в этот момент была в кредитах он орал сам платить буду) чуть позже сыграли свадьбу вроде все отлично. Но тут его увольняют за несоблюдение контракта (он военным был) и всеее через месяц после свадьбы он сбежал к мамочке! (он не местный) а что осталось мне? ? а ровным счетом НИЧЕГО только долги и кредиты! Поэтому не надо торопиться поспешишь людей насмешишь... я насмешила.
Свобода выбора!!!
Зачем запрещать? будет ли она счастлива сидеть только с мужем и 4-мя стенами?