Свадьба, венчание, брак
Имеет ли право муж говорить жене такое? +++внутри подробней +++
Что жена не справляется со своими обязанностями женскими, а именно - не собирает мужу еду на работу, муж ей часто помогает по дому (в магаз заехать, посуду помыть, мусор вынести) при условии, что жена в декрете с маленьким ребенком - всегда постирано, приготовлена еда, убрано в квартире в целом. И при условии что муж как бы тоже не выполняет свои обязанности - зарабатывает мало, что приходится от зп до зп считать копейки, не дает жене на себя денег, не балует ее и тд.
Он не справляется со своими, Вы со своими, вот и договорились. Можно такое сказать не в качестве упрёка, ну скажем, просто для информации. Пообещайте друг другу и самой себе, что будете стараться лучше.
я мужу всегда на работу еду собираю. не помру я от 30 секунд сборов.
Патрик ^^
я помру. мой уходит часов в 5 утра
А вот тоже самое нельзя сказать мужу?
Перетопчется. Пусть сам себе еду на работу собирает.
Сама спросила и сама себя оправдала. Явно скрыта половина проблемы что бы выгородить себя и получить желаемый ответ. Провести мужа не так уж сложно, тем более если дома сидишь, а на деньги нефик жаловаться, если мало ищи дополнительный заработок, а то он тебе по дому помогает выполнять твои обязанности, а ты его обязанности по заработку денег ему не помогаешь выполнять, а только требуешь, так что все муж правильно говорит
Халида Ушурбакиева
Зачем мне желаемый ответ? Написала как есть, что мне в интернете скрывать?
Так он сначала помогает - потом предьявляет, оно мне надо, такая помощь?
И я считаю, раз ты не в состоянии свою семью нормально содержать, то хотя бы не вые.. йся что я плохая хозяйка...
Халида Ушурбакиева
А где я написала что чего то требую??? Я вообще ничего на требую, даже денег на стрижку и покраску не прошу, а надо бы, хожу как чм0, но я же в декрете, нафига мне???
вот ведь ещё одна развездяйка!
моя тож не справляется, таки ещё и огрызается... вот не дам денег на интернет, будет знать!
сижу второй день без чая...
и не надо ребёнком прикрываться
сижу второй день без чая...
и не надо ребёнком прикрываться
Халида Ушурбакиева
Ну ведь мы не притворяемся! Значит действительно нам не очень то легко в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком.
Я всегда с вечера собираю мужу еду.. А утром никогда не встаю.
Ну всё таки еду ему с вечера собирай на работу, это же не тяжело.
Халида Ушурбакиева
)) ладно
Каждый имеет право на свое мнение.
Так сложно мужа утром проводить?
Халида Ушурбакиева
Мы спим, когда он уходит. Если вы про еду - он обедает в кафе возле работы, обед 100 руб стом
Халида Ушурбакиева
Стоит
вам нравится воевать?
хочется ругаться?
смотрите, не потеряйте любовь и семью
хочется ругаться?
смотрите, не потеряйте любовь и семью
Халида Ушурбакиева
Нет, не нравится. Просто сегодня мне предъявили что я не справляюсь со своими обязанностями
Ну а кто ж его должен кормить? Жена ты, а не соседка или коллега. Они его не накормят
Халида Ушурбакиева
Он обедает в кафешке возле работы, обед обходится не дороже 100 рублей
Я всегда собираю, потому как мой для меня сделает, а для себя поленится. И не возьмет ничего. Да и времени то занимает мало. Готовое положить, фрукты/овощи помыть.
Когда семья как-бы ничего для другого не трудно сделать, зная что отдача идет. У вас идёт же, муж помогает, посуду моет!:) хоть и работает. Многие есть, что я работаю и не трогай меня больше.
А вопрос имеет ли право- это в каждой семье свои правила и смотря что в голове, смотря к чему привык и что себе позволяет и что ему позволяют.
ну, в каждой семье свои заморочки, я тоже никогда "судочки" не собираю мужу на работу... ну не понимаю я этого, и себе никогда не собираю. Вообще выбешивает, что надо на работу какой-то хлам тащить ( те же судки), когда можно просто заказать... Есть куча контор, которые в определенное время привезут все тепленькое. Я понимаю, если есть какие-то диеты и противопоказания, а так- хочешь жрать- там плита стоит))
Халида Ушурбакиева
И меня это бесит (((
Зинаида Посохова
Не сравнивайте женщину с мужчиной. Если у женщины появились мужские обязанности - зарабатывать деньги, вместе с ними появились и мужские права - на готовый обед из контор и НЕобслуживание мужа
Я считаю, что они оба хр*новые супруги. Они должны все делать вместе и сообща. Если жене тяжело, устает, не успевает - муж должен помочь ей приготовить и убраться. Со своей стороны, жена должна подрабатывать, сидя в декрете, и поддерживать мужа, а не ныть, что ее "не балуют".
Халида Ушурбакиева
В целом вы правы, кроме последнего предложения. Я никогда не ною ему что меня не балуют, не пилю из за нехватки денег, не прошу даже на стрижку и покраску волос, хотя хожу как чм0.
И с каких это пор должна женщина, ухаживающая за ребенком, еще и деньги зарабатывать? Вы забываете мужские обязанности - содержать свою семью это его дело. Мое дело - ребенку сопли вытирать.
а я не могу себе позволить тратиться на еду в забегаловках,
у нас все дорого, да и пища там тяжелая и острая Беру
большой бутерброд и фрукты с собой, а горячее ем дома
в 17 ч. вечера
Если муж заработает гастрит, то на его лечение у вас уйдёт ещё больше и так малых в семье средств. Еда у вас приготовлена, пусть с вечера муж наливает себе баночку, а на работе разогревает - это экономно и сохраняет здоровье. С маленьким ребёнком всегда тяжело молодой семье, потерпите - с трёх лет станет нормально.
Халида Ушурбакиева
Так в том то и дело, он считает что это я должна ему наливать в баночку!
А про гастрит - ну не знаю, там кафешка с домашней едой... Никаких пирожков и шаверм он не ест)
София Мз
А если жена надорвется? На ее лечение тратиться не придется?
В принципе, по справедливости вы можете список своих претензий ему выставить. Но, боюсь, что это неэффективно.
Попрекать деньгами это вообще я считаю дикость. Другое дело конечно, если не хочет работать. И в самом деле, еду почему не собираете?! Вроде бы несложно
Мой знает что я люблю поспать.... собирает еду с вечера и ставит в холодильник.. вообще по этому поводу никаких споров.
Ну и дебилов же вы выбираете, Есть мужья которые говорят, спи, спи любимая отдыхай, я все сам дорогая. Что же вы такое выбираете женщины? А потом жалуетесь.
Имеет конечно. Ты это, не халтурь там, такой муж у тебя хороший, а ты не ценишь его!
Халида Ушурбакиева
Вот вы мужики не понимаете что говорите, я в декрете, но это не значит что я халтурю, я с ребенком с утра до вечера - это сам по себе труд не легкий. Плюс по дому убираюсь, готовлю есть. А с ребенком еще гулять нужно..
Собирайте с вечера. Мой тоже еду себе не собирает. Я либо утром встаю, либо ему приношу на работу в обед. Не стоит эта мелочь конфликтов. Но и если он что-то не делает - не молчите.
Не в деньгах счастье ты получишь больше когда сама будешь отдавать
а нахрен зводить ребенка если копейки считаете и друг другу не помогаете?
Халида Ушурбакиева
А нахрена отвечать не по теме?
Если вам просто лень. то муж прав. он на работу идет .лишнии 5 мин поспать.
Елена Паршукова
Лень?! Лишние пять минут поспать?! У нее маленький ребенок - это хронический недосып. Это ей лишних 600 минуточек для сна не хватает.