Свадьба, венчание, брак

Имеет ли право муж говорить жене такое? +++внутри подробней +++

Что жена не справляется со своими обязанностями женскими, а именно - не собирает мужу еду на работу, муж ей часто помогает по дому (в магаз заехать, посуду помыть, мусор вынести) при условии, что жена в декрете с маленьким ребенком - всегда постирано, приготовлена еда, убрано в квартире в целом. И при условии что муж как бы тоже не выполняет свои обязанности - зарабатывает мало, что приходится от зп до зп считать копейки, не дает жене на себя денег, не балует ее и тд.
Он не справляется со своими, Вы со своими, вот и договорились. Можно такое сказать не в качестве упрёка, ну скажем, просто для информации. Пообещайте друг другу и самой себе, что будете стараться лучше.
Майя Омарова
Лучший ответ
я мужу всегда на работу еду собираю. не помру я от 30 секунд сборов.
Анна Лебедева
Патрик ^^ я помру. мой уходит часов в 5 утра
А вот тоже самое нельзя сказать мужу?
Вера Кнауц
Перетопчется. Пусть сам себе еду на работу собирает.
Natalya Kravchenko
Сама спросила и сама себя оправдала. Явно скрыта половина проблемы что бы выгородить себя и получить желаемый ответ. Провести мужа не так уж сложно, тем более если дома сидишь, а на деньги нефик жаловаться, если мало ищи дополнительный заработок, а то он тебе по дому помогает выполнять твои обязанности, а ты его обязанности по заработку денег ему не помогаешь выполнять, а только требуешь, так что все муж правильно говорит
Халида Ушурбакиева Зачем мне желаемый ответ? Написала как есть, что мне в интернете скрывать?
Так он сначала помогает - потом предьявляет, оно мне надо, такая помощь?
И я считаю, раз ты не в состоянии свою семью нормально содержать, то хотя бы не вые.. йся что я плохая хозяйка...
Халида Ушурбакиева А где я написала что чего то требую??? Я вообще ничего на требую, даже денег на стрижку и покраску не прошу, а надо бы, хожу как чм0, но я же в декрете, нафига мне???
вот ведь ещё одна развездяйка!
моя тож не справляется, таки ещё и огрызается... вот не дам денег на интернет, будет знать!

сижу второй день без чая...

и не надо ребёнком прикрываться
Халида Ушурбакиева Ну ведь мы не притворяемся! Значит действительно нам не очень то легко в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком.
Я всегда с вечера собираю мужу еду.. А утром никогда не встаю.
Ну всё таки еду ему с вечера собирай на работу, это же не тяжело.
Каждый имеет право на свое мнение.
Так сложно мужа утром проводить?
Халида Ушурбакиева Мы спим, когда он уходит. Если вы про еду - он обедает в кафе возле работы, обед 100 руб стом
вам нравится воевать?
хочется ругаться?

смотрите, не потеряйте любовь и семью
Халида Ушурбакиева Нет, не нравится. Просто сегодня мне предъявили что я не справляюсь со своими обязанностями
Ну а кто ж его должен кормить? Жена ты, а не соседка или коллега. Они его не накормят
Халида Ушурбакиева Он обедает в кафешке возле работы, обед обходится не дороже 100 рублей
Я всегда собираю, потому как мой для меня сделает, а для себя поленится. И не возьмет ничего. Да и времени то занимает мало. Готовое положить, фрукты/овощи помыть.
Когда семья как-бы ничего для другого не трудно сделать, зная что отдача идет. У вас идёт же, муж помогает, посуду моет!:) хоть и работает. Многие есть, что я работаю и не трогай меня больше.
А вопрос имеет ли право- это в каждой семье свои правила и смотря что в голове, смотря к чему привык и что себе позволяет и что ему позволяют.
ну, в каждой семье свои заморочки, я тоже никогда "судочки" не собираю мужу на работу... ну не понимаю я этого, и себе никогда не собираю. Вообще выбешивает, что надо на работу какой-то хлам тащить ( те же судки), когда можно просто заказать... Есть куча контор, которые в определенное время привезут все тепленькое. Я понимаю, если есть какие-то диеты и противопоказания, а так- хочешь жрать- там плита стоит))
Zhanar Ahmetova
Халида Ушурбакиева И меня это бесит (((
Зинаида Посохова Не сравнивайте женщину с мужчиной. Если у женщины появились мужские обязанности - зарабатывать деньги, вместе с ними появились и мужские права - на готовый обед из контор и НЕобслуживание мужа
Я считаю, что они оба хр*новые супруги. Они должны все делать вместе и сообща. Если жене тяжело, устает, не успевает - муж должен помочь ей приготовить и убраться. Со своей стороны, жена должна подрабатывать, сидя в декрете, и поддерживать мужа, а не ныть, что ее "не балуют".
Лена Едреева
Халида Ушурбакиева В целом вы правы, кроме последнего предложения. Я никогда не ною ему что меня не балуют, не пилю из за нехватки денег, не прошу даже на стрижку и покраску волос, хотя хожу как чм0.
И с каких это пор должна женщина, ухаживающая за ребенком, еще и деньги зарабатывать? Вы забываете мужские обязанности - содержать свою семью это его дело. Мое дело - ребенку сопли вытирать.
а я не могу себе позволить тратиться на еду в забегаловках,
у нас все дорого, да и пища там тяжелая и острая Беру
большой бутерброд и фрукты с собой, а горячее ем дома
в 17 ч. вечера
Светлана **********
Если муж заработает гастрит, то на его лечение у вас уйдёт ещё больше и так малых в семье средств. Еда у вас приготовлена, пусть с вечера муж наливает себе баночку, а на работе разогревает - это экономно и сохраняет здоровье. С маленьким ребёнком всегда тяжело молодой семье, потерпите - с трёх лет станет нормально.
Анна Лазарева
Халида Ушурбакиева Так в том то и дело, он считает что это я должна ему наливать в баночку!
А про гастрит - ну не знаю, там кафешка с домашней едой... Никаких пирожков и шаверм он не ест)
София Мз А если жена надорвется? На ее лечение тратиться не придется?
В принципе, по справедливости вы можете список своих претензий ему выставить. Но, боюсь, что это неэффективно.
Попрекать деньгами это вообще я считаю дикость. Другое дело конечно, если не хочет работать. И в самом деле, еду почему не собираете?! Вроде бы несложно
Мой знает что я люблю поспать.... собирает еду с вечера и ставит в холодильник.. вообще по этому поводу никаких споров.
Ну и дебилов же вы выбираете, Есть мужья которые говорят, спи, спи любимая отдыхай, я все сам дорогая. Что же вы такое выбираете женщины? А потом жалуетесь.
Имеет конечно. Ты это, не халтурь там, такой муж у тебя хороший, а ты не ценишь его!
Ольга Костенко
Халида Ушурбакиева Вот вы мужики не понимаете что говорите, я в декрете, но это не значит что я халтурю, я с ребенком с утра до вечера - это сам по себе труд не легкий. Плюс по дому убираюсь, готовлю есть. А с ребенком еще гулять нужно..
Собирайте с вечера. Мой тоже еду себе не собирает. Я либо утром встаю, либо ему приношу на работу в обед. Не стоит эта мелочь конфликтов. Но и если он что-то не делает - не молчите.
Саша Айзверт
Не в деньгах счастье ты получишь больше когда сама будешь отдавать
а нахрен зводить ребенка если копейки считаете и друг другу не помогаете?
Халида Ушурбакиева А нахрена отвечать не по теме?
Если вам просто лень. то муж прав. он на работу идет .лишнии 5 мин поспать.
Елена Паршукова Лень?! Лишние пять минут поспать?! У нее маленький ребенок - это хронический недосып. Это ей лишних 600 минуточек для сна не хватает.