Свадьба, венчание, брак

быть женой или любовницей? мнение женщин и мужчин

только женой, любовницей никогда!
Наталья Люткова
Лучший ответ
Если возможно жить без печати в паспорте, то почему бы и не жить. Если дойдёт до развода, то штамп не удержит. Масса разводов происходит от неумения преодолевать трудности, поэтому многие считают, что легче жить в гражданском браке, чтобы не было лишнего гемора при разводе.
Ирина Шауберт
Какая из любовниц, хоть на недельку, хоть на месяц, не хочет оказаться на месте жены? Как говорится - бабий век короткий, часы, не останавливаясь, приближают старость : первые морщины, редеют волосы, проблемы с зубами, дряхлеет тело, а на горизонте уже маячит "товарищ " климакс, а вокруг новые, молодые, красивые, здоровые, с выпуклостями и вогнутостями ...Какая же тут история с любовницей? Женская красота - скоропортящийся товар, и не спасут ни ботекс, ни силикон, ни зубные протезы ...Вот такая грустная история получается . Так, что лучше быть женой, пускай нет такой "романтики" , а всё больше "проза и быт" , зато он есть, родной и близкий, отец детям и жёнин муж, вбиватель гвоздей и точильщик ножей, грузчик, электрик, сторож и охранник, пускай будет рядом, особенно ночью, ведь так холодна постель одинокой женщины, и так мокра её подушка от бабских слёз, слёз одиночества ...
Даша Степченко
Только женой
Наталья Югай
Если не любить-то лучше любовницей. А, если полюбишь любовника-не смиришься никогда с тем, что он женат, но не на тебе. В итоге-разрыв. Спокойнее-женой.
Зависит от вполне конкретного мужчины. Если он с любовницей встречается тайно от жены, то любовница не загружена бытовыми заботами, но страдает из-за своего положения (например, праздники в одиночестве, или отмена долгожданного мероприятия из-за форс-мажорных обстоятельств в семье любовника) .
Если мужчина жену терпит из каких-то соображений, и свою любовницу от общества не скрывает - тогда лучше быть любовницей, но постоянно помнить, что в случае чего с ней церемониться не будут (так же, как с женой) .
А женой хорошо быть хотя бы потому, что статус замужней до сих пор на подсознательном уровне котируется выше, чем статус любовницы.
Людмила Вафина
если нет претензий на замужество и есть материальная поддержка, то любовницей быть удобнее
Каждому-своё!Я-жена!!!
Анна Ильященко
быть любимой и единственной)))))
кому как. Одно время устраивала роль любовницы. А сейчас ни за что на это не пойду))) ) Только женой или подругой
мнение, шмнение.. . каждому - своё! )) в итоге всё равно каждому по потребностям.
Анна Борисова
я не могу сравнивать, любовницей не была и любовников не было
Надя Камская
А какая разница?)
Это можно ведь и совместить. А если нет - то женой. Но хорошему мужчине.
какая разница жена ты или любовница.. главное чтоб мужик был хорошим и устраивал во всех смыслах..
Reuka- Chan
Женой!!!! Утром просыпаться в одной постели и вообще много плюсов!!!!
мне кажется, что любовница-это второго сорта женщины!!! которых не берут замуж и им приходится довольствоваться объедками со стола, а жене всё самое лучшие достаётся! до замужества, мне попадались женатые мужчины, но отношения с ними не строила, я же себя не на помойки нашла, чтоб он приходил ко мне, только для того, чтоб потрахаться, а с женой наверняка любовью потом занимается! мне один мужчина, как то ответил, что когда он приходит домой от любовницы, он понимает, как сильно он любит жену, а она так, для разнообразия!
Мнени е мужчин быть любовником
конечно женой, но всегда держать себя в тонусе и не раскисать
Елена Немова
лучше быть одной единственной, может даже и женой, но жить раздельно и встречаться один два раза в неделю, никакой тебе бытовухи и грязных носков, и каждая встреча - как праздник. Тогда и любовница ему не понадобится
Ольга Косова
Лучше женой! Но только так, чтобы к любимого мужа любовниц не было.
смотря какой любовник и муж. Есть мужчины, которые шикарные любовники - в постеле и щедрые и заботливые. А мужья из них хреновые.

А есть мужчины, которые способны быть хорошими мужьями, а любовники хреновые - либо в пестели плохие, либо не готовые тратить на чужую женщину.
кому как!!!! и у той и другой свои плюсы и минусы в данной ситуации.
Смотря какой мужчина.. . Я была женой. К сожалению к женам нынешние мужья относятся отвратно, никаких плюсов этой роли я не вижу. Сейчас я любовница и меня все устраивает.
женой конечно лучше быть любимой, единственной и неповторимой