Свадьба, венчание, брак
муж с женой развелись но остались друзьями! вы в такую фигню поверите? зачем тогда они разводились?
знаю много таких которые после развода остались друзьями, я тоже их не понимаю, я не из их числа, с бывшим мужем я не общаюсь вообще
очень многих знаю. у меня есть друг, у него новая жена и новый ребенок 5 лет. а от первого брака у него девочка лет 17. так вот его первая жена (она какбы материально не очень теперь обеспечена) у него дома постоянно зависает, хотя живет с новым кавалером.
что-то не встречала такого
Бывают люди, которые не могут постоянно видеть и ощущать рядом партнера. Если он каждый день мозолит глаза, да еще что-то говорит - так хочется его треснуть. А если видеть его раз в неделю, а то и две, то он оказывается милейшим человеком. В таком случае лучше развестись и остаться друзьями. Среди моего окружения наблюдала, что после развода и разъезжания, отношения становились теплыми и дружескими.
Конечно верю.... если любовь прошла, а ненависть не пришла.... зачем сидеть с нелюбимым человеком или изменять ему, если каждый может устроить свою личную жизнь по отдельности. Для этого не обязательно ругаться.
Верю. Может и развелись, чтобы дружить. Больше было не с кем.
Дружба и любовь разные вещи.
А дружба между бывшими супругами возможна - знаю по собственному опыту. Развелась с мужем, инициатива была моя, он развода не хотел. У нас с бывшим мужем общий ребёнок и мы оба ему плохого не желаем. Поэтому и разошлись цивилизованно, и общаемся до сих пор нормально. Я и вторая жена моего бывшего - нормально общаемся. У моего бывшего мужа и нынешнего есть одна общая страсть - мотоциклы. Заговорят на эту тему при встрече - не растащишь.)))
Семейная жизнь и дружба разные вещи.
знаю такую семью, мало того у них бывшая свекровь вынянчила нового ребенка бывшей невестки, я была в шоке, когда узнала, у них все дружат
Если развод будет по инициативе моего мужа, то мы точно друзьями расстанемся. А вот если по моей, то вряд ли ((
Таких примеров миллион и даже после развода телами дружат, не только платонически. легче пересчитать кто расстался в ненависти и ярости.
не не верю.
разводятся в поисках лучшей доли как правило
это ж насколько равнодушными надо быть друг к другу, чтобы после всех страстей, еще друзьями остаться!
Верю. Мы с моим бывшим мужем тоже остались друзьями. Хотя это не правильное слово, лучше сказать "не врагами". Так бывает, когда супруги понимают, что жить вместе, если уже нет любви, не имеет смысла. Мы цивилизованно решили этот вопрос.
для того и развелись, чтоб, как раньше задружить... в этой жизни во всё поверишь.
Не понимаю, а что вас удивляет? Люди расстаются по разным причинам. Любовь закончилась, а дружба осталась. Ведь главное в жизни понимать друг друга.
это бред полный. и называется - отношения еще не закончились., т. е. кто-то из партнеров все еще хочет сойтись, другой против, но не возражает против общения.
это случается только между мудрыми людьми, когда они понимают, что изменить себя не могут и дальнейшее проживание будет приносить боль друг другу. Осознавая это им незачем враждовать, все гуманно и честно.
Бывает, что страть и чувства уходят. . а хорошие отношения остаются!
значит быть друзьями и быть супругами - это по вашему одно и то же?) ) открою секрет наверное, но это совершенно разные вещи.