Свадьба, венчание, брак
Женщины! А вас мужья слушаются?
Мой например-нет. Если я запрещу ему например ехать к другу-все равно поедет если уж решил так. Запрещаю курить-все равно курит. Запрещаю ездить на такси, тк дорого-все равно ездит. Говорю экономить эл-во, все равно не выключает комп на ночь, все делает как ему удобнее и запрещать ему что либо бесполезно..(((( А ваши мужья слушаются? Может мне одной так не повезло....
Я своему практически ничего не запрещаю. Он взрослый вообще-то дядя, сам знает, что делать. Если касается чего-то дорогого для семейного бюджета, здесь решение за мной, хотя его мнение тоже не игнорируется. Просто у меня интуиция лучше что-ли, он меня несколько раз слушал, а потом хвалил, что все получилось. Приятно.
Для начала - нужно определиться, кто в семье глава. Если мужчина, то его решения не обсуждаются и не оспариваются. Как скажет - так и будет. Если глава женщина - придется давить мужское эго и делать из него тряпку и подкаблучника.
Irina Batova
если мужчина больше зарабатывает денег это не значит что его слово должно быть последним и решающим.Слава богу отошли те времена.В доме должно быть обоюдное согласие.Муж и жена должны уметь договориться.
Не надо запрещать, надо УБЕЖДАТЬ.. . как ребёнка... .
И компы, кстати, энергосберегающие, когда "спят", много электроэнергии не тратят....
Я жену слушаюсь. А что - это плохо чтоли? Не во всем, конечно, но как-то все-таки не учитывая мнение друг друга жить ведь невозможно....
ага! ! к ноге)))
Я обьясняю мужу его ошибку или промах ( с моей точки зрения ) или свою версию и ...оставляю его в покое . У меня мудрый муж : назло мне только потому, что я - женщина - не делает . Подумает - подумает и ...выполняет просьбу . Или не выполняет, но это, как правило, мелочи ...в чем - то можно и уступить, скорчив грустную мину ! ))))
Не всегда
а он много Вам запрещает и Вы его слушаетесь...
а зачем запрещать? Подвиди его к тому, что бы сам так делала как тебе нужно.
Ты не одна. Мой такой-же уперто-принципиальный баран. Дрессировке вообще не поддается. И, вроде, не дикий.
Не то что бы слушался, но прислушивается.
Прислушивается. Наверное, потому, что не запрещаю, а стараюсь убедить.
изредка, когда надоедает ему делать наоборот - слкшается
Я никого не слушаю, меня тоже не обязаны, но в итоге он понял что жить как он хочет себе дороже.. . Но ведь я эгоистка и никого не слушаю, может и ваш такой? Тогда нужно просто сильно любить, ведь бывает же он "лапачкой"???
Слушается, но с трудом. Все они упрямые, думают что всех умнее.
Слушается. И мне кажется, что я самая несчастная. Незнаю, почему...
меня тоже таким наградили Но иногда слушается!
а вы не пробовали не запрещать.... обычно сила действия равна силе противодействия.... попробуйте с точностью до наоборот, думаю вам понравится....
Может тебе просто надо поумнеть? Ты над этим не задумывалась? Моей жене очень хочется ответ услышать.
Светлана Мельникова
Поумнеть-это в вашем понимании оставить его в покое? Пусть курит в свое удовольствие, ездит на чем хочет, жжет по чем зря свет? Его же деньги, сам все оплачивает... Да это так конечно. Но у некоторых мужья слушаются жен все же. Реально не ездят на вылазки с друзьями. если жена не отпустила. А мой считает. что только я его должна слушаться а он меня не должен. Если он мне запретит идти куда либо-в клуб или к друзьям-я и не хожу.
может вы совсем приказным тоном говорите, что ему хочется делать все наоборот. пытайтесь помягче, объясняя что и почему. тем более вы сама знаете как лучше к вашему мужу подойти. как говорят -ласковый теленок две матки сосет. ведь вы задеваете его эго, начиная командывать, ни один мужчина такого не потерпит.
Надо договариваться:) )
Почему он не имеет права поехать к друзьям? или курить? - это его личное дело.
А вот с экономией - это сложнее - это общее житие. Но опять же можно договориться, если без наездов, а с финансовой выкладкой, и внимательно выслушать его доводы.
наташа, они ведь из другого теста сделаны и им кажется, что мы женщины посланы на эту планету, чтоб им мешать жить в своё удовольствие. Ведь они женившист практически не меняют своих вкусов и привычек, а вот мы должны поменяться полностью. Мой муж меня слушае, только если это удобно ему, а вот если что заранее надумал, то отговорить его будет практически не реально.
МОЖЕТ ДЛЯ НЕГО ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК? НЕ ДУМАЛИ ?
Да, а мой меня боится, два годо приехать к ребенку неможет, стыдно наверно в глаза смотреть потаму, что был неправ.
Мой тоже совсем от рук отбился. Надо какие-то меры принимать... (((
К сожалению ты не одна меня тоже нет.