Свадьба, венчание, брак

Люди вступают в брак, создают семью, а потом разводятся? Зачем? Все же по любви было?

М*
Мариша *****
Любовь изменяется, кончается, люди со временем меняются, их взгляды и идеалы тоже меняются. Мне в 20-летнем возрасте от мужчины нужно было одно, а в 40-летнем - немного другое, возможно, и супругу тоже. Женились по большой любви, через 17 лет разошлись, он жалеет (хотя ушёл сам) , а я нет.
Галина Шпаковская
Лучший ответ
в этом как раз и заключается парадокс. просто у людей существует стереотип, что "любишь - женись". а что значит женись? это поход в государственное заведение и заключение официальной сделки. оформлять свои чувства юридически - это глупость и тупик. чувства и юрипруденция - понятия несовместимые. к сожалению, брак никому не гарантирует, достатка, счастья, детей и любви до гроба. просто красивая сказка, чтобы жилось не так скучно.. .

зы. статистика: на 3 брака - 2 развода. средняя продолжительность брака - 2-3 года. клссический финал - развод, мама с 1 ребенком и мизерные алименты (если повезет)
Аник Чумакова
Алевтина Короткова От брака хоть алименты останутся на ненужного мужу ребенка!!
Любовь иногда проходит
так и разводятся по разным причинам - или муж пьёт, бьёт и гуляет или кто-то из супругов опять влюбился.... и любовь проходит.... Вы знаете, говорят, что браки без люви (по расчёту, например ) самые крепкие!
Anna Priselkova
Потому, что в браке любовь не самое главное, требуется ещё кое, что, как например: ответственность, исполнение обязательств, уважение, терпение, взаимопонимание.
Вывод: Одной любовью не отделаешься. )))
не смогли понять друг друга, не хватило взаимопонимания
Ирина Гиндич
Правильно, по любви. Но ведь любовь быстро проходит, люди друг другу надоедают. Ну и быт конечно, романтические отношения развивает мало....
Ледовая Елена
Разные ситуации бывают. От любви до ненависти один шаг.
Иногда люди путают любовь с влюбленностью! А кода понимают ошибку, тогда и начинаются проблемы!
Любовь прошла и жить дальше вместе пытка.
По разному в жизни бывает...
в браке должна присутствовать не только любовь, но и понимание, дружба, хороший секс и иногда отдых от семьи с друзьями! да и доверие конечно же совсем забыла))))))))))
Aida Sabir
Да, они разводятся, но любовь всё равно не проходит и они потом всю жизнь жалеют об этом.
о брак это тяжелый труд, но приятный)
жизнь это жизнь
вот ПОЭТОМУ мы 10 лет в гражданском браке и живем....
Ilona Sholohova
у меня тоже было по любви.. .
а теперь пришла новая. . и все снова по любви. . только немного другая.. .
вывод
все в жизни идет по спирали.. . каждый раз все только начинается...
Бывает так принимают желаемое за дествительность
Janat Elekbaeva
Любовь -выдыхется
Семья - раздражает
Развод - бывает оказывается выходом для обоих.