Свадьба, венчание, брак

остывшие отношения между супругами ---

если жена через пару лет совместной жизни и ставшая пару месяцев назад мамой стала ненавидеть своего мужа,то прошла любовь?Она сделала такой вывод в спокойной обстановке,что ненавидит его с каждым днем все больше.А всё было хорошо,обычные мелкие ссоры иногда как и у всех.Может это после родовой стресс такой,но через 2 месяца после родов?Если она один раз решила,что это ненависть,то это чувство останется навсегда и уже не вернуть прежних отношений..?
Послеродовая депрессия может продолжаться не один месяц, за 2 месяца не стоит делать резких выводов, можно и пожалеть потом. лучше поговорить с мужем, снять раздражающие факторы, попросить его о помощи, ведь теперь вас уже трое.. . ну и как вариант-пролечить депрессию походом к психологу)
Христина Коньякова
Лучший ответ
я думаю просто накипело и муж чем-то обидел ...

Часто у люди путают чувство обиды с ненавистью!
Люба Смирнова
Это послеродовая депрессия. Все пройдет. Не надо зацикливаться.
С психологической точки зрения она была предрасположена к ненависти определённого типа людей, корень нужно искать в детстве. Глядя на вас она проэкцирует вашу модель поведения на модель поведения которую она ненавидит. Всё это произходит на подсознательном уровне. Так что к сожалению теперь она будет вас ненавидеть всегда, пока вы своими поступками неразубедите её, но это будет сделать очень сложно. Вывод бегите скорее от нее иначе своей ненавистью она вас сгрызёт.
если уже пошло отвращение даже от мысли, что придется вечером ложиться в постель с этим человеком то это уже ТОЧНО все!!! так что подумайте... у меня щас тоже послеродовая депрессуха, ежедневно хочу убить мужа, выгоняю его из дома, но отвращения нет, поэтому думаю, что все пройдет, тем более знакомые говорят так же было
«Многие молодые супруги имеют неправильное представление о том, сколько дополнительных забот приносит с собой появление ребенка. Это зачастую ведет к конфликтам между супругами», — замечается в немецком издании «Nassauische Neue Presse». По данным исследования, проведенного Гронингенским университетом (Нидерланды) , молодые мамы часто испытывают недовольство из-за коренных перемен, наступающих с рождением ребенка. В среднем на малыша у матери уходит 40 дополнительных часов в неделю, из них 6 — на дополнительную уборку, стирку и приготовление пищи, а непосредственно ребенку ей нужно посвящать 34 часа. У отцов на ребенка уходит 17 дополнительных часов в неделю. Согласно материалу, напряженные отношения в браке «объясняются не столько тем, кому приходится менять пеленки и вставать по ночам, чтобы покормить младенца из бутылочки, сколько распределением обязанностей по дому» .
послеродовая депрессия (( может к специалисту ее?
Должно пройти.
Elena Rogotneva
просто после родов мы сами себе не нравимся, тело изменилось, цвет лица не тот. может быть, лишний вес, ребенок занимает много времени, а муж лежит на диване и пассивно "помогает".можно это и депрессией назвать, но если ей муж начнет помощь оказывать, немного ее разгружать, то постепенно это пройдет. стресс пройдет, бывает и такое, просто девочка не привыкла к ответственности и не готова была к семейной жизни.
это послеродовый стресс, у многих такое было, я тоже первое время ненавидила мужа... а потом как то прошло.... через 3 месяца, главное не наделай глупости.... а то я чуть не развелась.... слава богу муж к врачу отвел к психологу и все прошло)
I*
Irina *******