Свадьба, венчание, брак

Как бороться с ревностью?

И красивя и стройная и себя люблю и муж хороший, но немогу от этого чувства или порока избавиться.
Ревность это разновидность невроза перенесенная в плоскость любви :)
Елена Струнникова
Лучший ответ
Эта болезнь неуверенных в себе людей. Не лечится.
Na
Nazim
Подумать о том к чему может привести эта ревность.
По примеру Отелло
Kupika Kupika
Решите для себя, или вы любите человека полностью со всеми его недостатками и соответственно ему доверяете, или не доверяете, тогда не любите и неуважаете, а относитесь как к собственности. Но ведь то отдельный человек, вы даже жизнь ему не дарили, так как вы можете требовать полного подчинения.
Молчите там, где язык чешется, отворачивайтесь, если он засмотрелся на красоту или любуйтесь вместе с ним, но при этом говорите, что ваш мужчина самый лучший и вы его очень любите и цените.
сочувствую очень
да нет, ревность - это неуверенность в себе, как раз таки.
научиться доверять своему любимому человеку
Ревность от неуверенности в себе.
И не говори, что нет - это действительно так, если ты хорошая и себя любишь то это чувство уйдёт просто само собой, надо учиться доверять человеку!
Советую заняться каким-нибудь лично своим делом - например танцы, или что то ещё, что тебя отвлекает от мыслей таких.
такие все правильные, ну неужели ни у кого не было таких приступов ревности не разу????
бесполезно бороться-со временем пройдет
Ставить рога!
Лично я всегда беседую со своим мужем. Если я против его общения с женщинами он прекращает общаться. Не надо путать ревность с желанием безопасности своего брака. Это ваша семья ваш муж и охрана брака это нормально. Главное не доводить дело до безумия