Свадьба, венчание, брак

"Кормить ( а именно приготовить, положить на тарелку, нарезать хлеб, налить чай и т. д..) это вполне естественно для +

Ася Короткая
Ася Короткая
5 786
"это естественно для обоих супругов")))) а когда всё идёт только с одной стороны - не.... спасибочки)))) нездоровая установочка какая-то
Ирина Фатхиева
Ирина Фатхиева
72 071
Лучший ответ
Могу все это с легкостью сделать, а могу и не делать
ЮЛ
Юлия Лямкина
51 861
Для меня лично-вполне естественно. Элементарный уход за уставшим после работы любимым.
ЕС
Елена Сажина
76 620
Совсем не откажусь, если перед этим муж (любовник) принесет те продукты, которые надо приготовить и т. д. Кроме того, во избежание бытовых конфликтов мужу неплохо бы освоить навыки сантехника и строителя. Заметьте, демонстрировать эти навыки каждый день не требуется, только по мере необходимоси.
Если бытовые конфликты возникают на этой почве, то вполне естественно для женщины будет взять мужа под узцы и прямиком в ЗАГС.
У нас в доме хлеб всегда режет мужчина, так было и в его семье, и в моей семье - хлеб режет хозяин дома.
Ну приготовить - это я, муж только в этом помогает, на тарелки положить - ну тоже я, редко когда - на самообслуживании все, а уж чай налить - кто пошел себе наливать чай, тот обязательно предложит налить чай и другому. И т. д. мы тоже стараемся делать вместе.
Айдана Айтжан
Айдана Айтжан
91 327
Marina Davtyan Господи, остались же еще нормальные семьи, почитать приятно.
Для неизбалованных можно просто приготовить. Но, ооооочень приятно когда кто-то поухаживает.
Диана Шандро
Диана Шандро
61 660
ну в мои обязанности *покармить* входит, сварить, положить на тарелку, принести, всучить в руки: ) чай обычно по желанию наливаю, да и хлеб тоже:)
Мне кажется это естественным.
Но все чаще я встречаю женщин, которые этого сделать не могут, т. к. просто НИКОГДА не за кем кроме себя любимых не ухаживали.
Marina Davtyan Что в этом естественного*
Мне - никак. Я с беспомощными инвалидами никогда не жила и прислугой не нанималась. У кого есть время/силы/желание, тот и готовит. Во избежание бытовых конфликтов у нас дома все умеют себя обслуживать. И херней с "я куууууушать хочу, приготовь мне" никто не страдает.
Асем Иманбаева
Асем Иманбаева
49 426
Ага. И сраку вареньем намазать.
Нет, разумеется, если супруг глубокий инвалид - то без вопросов.
А если закатывает скандалы из-за того, что ему на тарелочку не положили и чаю не налили - так пущай катится ко всем чертям.
Желаю Общения!
Желаю Общения!
46 075
И сахар в чае помешать!
Ну, да. Если я дома, так и делаю. И мою после еды. А если не дома, то после его еды всё равно мою. Хотя ругаюсь. Я тоже на работу хожу и прихожу с работы уставшая, а мне еще после них гору посуды перемывать.
Асем Иманбаева так не перемывайте.
Согласна, если в ответ он будет обеспечивать меня финансово, а именно: зарабатывать, отдавать мне все деньги, дарить подарки, выполнять любой каприз, чтобы я думала, что деньги берутся из тумбчки в любое время и в любом нужном мне количестве. Во избежание конфликта с моей стороны
Это само собой разумеющееся.
Не обязательно для женщины... для то, кто готовил! Начал дело, так доведи до конца)
Еще и сахар в чае размешаю.
Sofiy Milay
Sofiy Milay
27 009
Если вы все это делали до замужества, демонстрируя какая вы хозяйка, то почему после замужества вы отказываетесь от этого. Но если до замужества вы никаких авансов не делали, то можете смело послать его самого.... на кухню. Во избежания конфликтов, лучше всего, конечно договориться, кто что делает по дому.
Е.
Елена ...
11 796
Ася Короткая Что за дурацкая тенденция перекидывать на автора вопроса??
Автора может просто интересовать мнение народное
У меня и мужа-то нет
А парень за мной ухаживает
А как на счёт пережевать и в рот положить?...
Для многих женщин проще и быстрее все сделать самой. По крайней мере не будет пролитого на плиту супа, раскрошенного хлеба и просыпанного мимо чашки сахара.
AZ
Alina Zorina
9 814
Айдана Айтжан Я и не предполагала, что многие женщины живут с мужьями-инвалидами, страдающими болезнью Паркинсона, или другой болезнью, сопровождаемой тремором рук. Иначе я просто не могу объяснить пролитого супа, раскрошенного хлеба и просыпанного сахара. У меня сын в 3 года сахар не просыпал мимо кружки.
Ирина Фатхиева вот такие женщины и воспитывают мальчиков, из которых получаются никчемные мужья, которые сами себя обслужить не могут
Alina Zorina Ваш сарказм мне понятен. Однако, когда Ваш сынок превратится в избалованного мужа, он позволит себе и пролить и просыпать. Ему не надо будет стараться как сейчас - ведь рядом жена-мама, которая и вытрет и помоет. Труд таких жен не ценится. А таких женщин, уверяю Вас, много. Их я и не оправдываю и не жалею, просто передаю их мнение на этот счет.
Alina Zorina Я бы с Вами согласилась, если бы моя свекровь не была такой, однако муж прекрасно себя обслуживает. Видимо проблема никчемных мужей не только в мамином воспитании.
Даже незнаю.... Я обычно готовлю, а сервирует кто первый успеет-или муж, или я:)
кто раньше пришел с работы тот и готовит ( и это вполне нормально так как кушать все хотят вовремя) , хлеб режет хозяин дома у нас такой обычай (правда не знаю почему) положить на тарелку - он не любит (даже если и сам готовил) говорит из твоих рук вкуснее (врет наверно просто лень уже) чай ставят и наливают дети (дожили слава богу) , если дети гуляют чай наливает муж так как я бегу за комп ( а он "бережет глаза"). Когда в отпуске я- все это делаю сама ( кроме хлеба) . Когда в отпуске он - все делает сам (даже наливает и накладывает).
А*** Rrr
А*** Rrr
1 488

Похожие вопросы