Свадьба, венчание, брак

на моего жениха и на его мать оформлена ипотека

он живет у меня, приносит в дом зарплату, я еще учусь.
он хочет отдавать полвину зарплаты на ипотеку.
неужели это справедливо ко мне?
я ему предлагала оформить ипотеку только на нас двоих и вместе ее потом выплачивать (когда устроюсь на работу), на что он сказал, что если мы разведемся, то квартиру придется делить пополам и он на половину этих денег купить только комнату в комуналке. поэтому он хочет, чтобы квартира была только его.
я же считаю: живешь со мной-зарплата полностью в дом. хочешь жить и строить квартиру, отнимая половину зарплаты, то только вдвоем.
ахаххахахаха если он еще жених а не муж, то стоит задуматься, если еще не поженились а уже думает о разделе имущества,.. .
заключите брачный договор.
И при чем здесь его мама если у ее сына своя семья.
Екатерина Поскина
Лучший ответ
по идее это меркантильностью называется.... ну поженитесь вы, детей родите.. . оформите квартиру на детей.. . вроде ипотеки и берутся, чтобы своим детям жилье оставить.. . а вы, барышня, сугубо о себе думаете.... тем более, вы не работаете, сидите у него на шее.... а его мать никогда вам не разрешит так сделать, как вы хотите.... я как мать вам это скажу))) ) что я помогу как угодно своей дочери, но нее ее женихам или мужьям, которых может будет штук 10....я никого из них содержать не намерена, и недвижимостью делиться тем более.
Валерия Лис
Жених-не муж. Очевидно у него есть примеры раздела имущества. Да и ипотеку с матерью он брал, наверное, до того, как вы стали вместе жить. Да и не должен жених вам всю зарплату в дом отдавать. С какой стати.? Вы не работаете, он вас содержит. Этого вполне достаточно.
Иришка Третьяк
А как Вам вариант с выполнением Ваших требований, но плюс ко всему Вы его прописываете к себе и дарите ему половину Вашей квартиры? Что? Не очень нравится? Ну вот и ему также не особо нравится вешать на себя любимого ипотеку, а потом платить ее, пока Вы там выучитесь и найдете подходящую работу. Кстати, ипотека на двоих не оформляется, ипотека оформляется на одного, все остальные могут быть, например, созаемщиками или поручителями, или вообще никем не могут быть, как в Вашем случае, потому что Вы не имеете доходов. Квартиру делить придется лишь в том случае, если она будет приобретена им уже после заключения брака с Вами, или если она будет оформлена на вас двоих в совместную собственность, что опять же Вам не грозит, учитывая настроения Вашего жениха. Короче, если Вы с ним не договоритесь о распределении финансов и собственности, устраивающем обоих, то кранты такому союзу. И тут совершенно не важно, кто из вас двоих прав, важно найти компромисс. Но если он уже делает все так, как Вас не устраивает, и других вариантов не приемлет, то будущее уже не очень-то складывается у Вашей пары.
Оля Петренко
На свою половину от своей зарплаты, возьмите ещё одну квартиру в ипотеку лично для себя....
Ирина Стрюк
А я считаю что вы не должны лезть в его кошелек он вам не муж и ничемне обязан, зарабатывайте себе на жизнь сами а то что он хочет выплачивать свою ипотеку и не вешать эти траты на свою мать достойно уважения.
милая девочка, я смотрю жених у тебя просто "суперррр",еще не поженились, а кольца уже забирает, без квартиры оставить хочет, дак нахрен он такой жлоб нужен. или я чего в этой жизни не понимаю или ты, извини, дура
Подумай головой прежде всего, если он до свадьбы уже думает о разводе
правильно вы считаете, так вам половина его зарплаты не достается, а потом если что квартира его.