Свадьба, венчание, брак

Девочки посоветуйте что делать?Как боротся с соперницей?

Я прекрастно понимаю что вы меня осудите,но что сделанно то сделанно....и сейчас важнее все исправить...суть такая, с мужем 5 лет,2 года назад были серьезные проблемы в семье,муж честно подзабил немного на меня (из-за финансовой ситуации) в итоге поругались и на время расстались,в это время я как дура напилась в обществе на тот момент лучшей подруги и изменила ему, позже помирились начали жить вместе,но из за чувства вины и груза ответственности( рассказать ему честно не повернулся язык,да и смелость не хватило,хотя надо было) разладилась инт.жизнь, но все равно чувства были, жили мы жили...та подруга знала мой секрет,я знала кучу ее скелетиков...дружили,она часто была у нас в гостях(я доверяла ей как себе) и вдруг в феврале месяце я узнала, что они спят вместе,когда все выяснилось,все взвесив,вспомня свою измену,решили что то я смогу это простить, и жить дальше, но при условии что у них все кончиться,но ей это не понравилось и она добила меня рассказав про мою измену мужу....он решил что все это конец и простить меня не сможет....
Но как оказалось,при желании и чувствах мы пожем простить и понять все,когда он остыл,я честно рассказала как именно это произошло,что я потом чувствовала,почему было охлождение чувст, и сейчас начали проводить время вместе,разговаривать, строить планы, он решил продать квартиру и переехать вместе в др. город, потому что не закончилось все,потому что мы можем это перешагнуть, во вот все бы не чего,но подругу мою это опять не устроило(дело в том что у меня муж за 5 лет семейной жизни из простого таксиста(со спортивной сумкой в руках), стал достаточно обеспеченным человеком,и подруга решила что такой мужчина ей нужен сам, когда мы расстались,она была у него 2 раза(как говорил мстил тебе) и она сдела все возможное чтобы сообщить мне это, в кровате заколка, в душе ее любимые духи и др. мелочи,на которые он не обратил внимание,но я увидила) я потом с ней разговаривала,она сказала что подруга извини так бывает, я влюбилась,и сделаю все возможное чтобы он был со мной....
Понимаю что дерьма много,но мы хотим быть с ним вместе...
Подскажите просто как себя вести,чего не делать,и что сделать наоборот?Она просто так его не отдаст(дело в том что она девочка хваткая,есть в ней много вещей которые притягивают мужчин,она просто истинный Телец,боюсь что могу не справиться,понятно что решив что он мне это простит,я уже одержала маленькую победу,но как не испортить все?)
У меня была подруга, мужа которой увела ее сослуживица. Часто приходила в гости, муж стал засматриваться, потом изменял, потом он ушел к ней. Расскажу причины, по которым (с его слов) он ушел:

1. жена его пилила и при любом удобном случае вспоминала, что он спелся с той дамочкой
2. когда он сознался во всем, жена его простила, но как только где-то мелькало ЕЕ имя (соперницы) - в телевизоре. на улице, в газете - не важно, жена недовольно высказывалась, пыталась уколоть словесно (вместо того, чтоб не вспоминать)
3. старалась выяснить подробности "интимные" и вообще общения мужа с той леди
4. ему ТАМ было спокойно, его там ждали и любили таким, какой он есть, не орали... .

Прошло 1,5 года с той ситуации, теперь моя подруга в роли любовницы у собственного мужа (они так и не развелись) . Теперь она в роли "утешительницы", а ТА леди его заела ревностью! Муж собирается вернуться, а подруга сделала выводы, стала другой - она как-будто узнала себе цену, она больше не нервничает, она любит и ее любят. Вспоминать "прошлое говно" - последнее дело. А жить настоящим и будущими планами на жизнь - это выход. Станьте для своего мужа одновременно и любовницей и женой и подругой. Будет нелегко, но результаты Вас поразят! Вам терпения и удачи!
А "подружайка" Ваша ничего не добьется.
Людмила Игонина
Лучший ответ
да ситуация веселая, если вы его любите а он вас то и подруга ваша в сторону отойдет, но учитывая что ваша подруга знает его хорошо позиции она не сдаст гнать подлую в шею. и бежать из этого городка.
Хороший ник. И бороться не надо.
Ольга Щипунова
короче! читала я не весь текст. но суть ясна. Да нафига такая подруга и муж в придачу? отпустите их с миром.
Честно, из всех троих, больше всего понравилась подруга - деятельная такая, не размазня. Советов, уж точно ни у кого не спрашивает. прет как ледокол. Вам стоит закалить свой характер, что тут беседовать - за волосы и об коленку, и мужу устроить взрыв эмоций, либо мы команда, либо я тебя заставлю, но любить буду вечно, хотя могу и покусать ненароком. Других вариантов не будет. Мирно это не решается. Тут чувства и семья. А семья это труд.
Переехать вариант, это не бегство - это пререгруппировка сил.
Запах ее чувствовать не будет, мож поутихнет.
Да и детей порабы, хотя это не всегда помогает.
Анастасия Юнда
будьте с ним рядом постоянно. старайтесь быть самой собой. . любить его. если он хочет быть с Вами он будет только вашим. подруга сама собой отойдет в никуда. никакие заколки и духи ей не помогут. . тем более ваши с мужем чувства проверены даже изменой. . и все равно вы вместе теперь. а я бы уехала из города. и уж подруге то точно ничего бы не сказала. . если постепенно будете вновь вливаться друг в друга то никакие подруги больше не разлучат. а вообще самое лучшее родите ему ребенка.
нормально все не переживай.... раз решили все наладить обоюдно... живите и любите друг друга ...на ошибках учатся.... а по поводу нее.... у меня такой характер я б постаралась ей поднасрать так, чтоб она ближе чем за километр не подходила к мужу... ты сама пишешь знаешь и про ее скелеты.. используй козыри....
вырви ей все волосы))
Юліана Ільків
по себя расскажу - набила я такой "подруге " личико.. . мужа всеми правдами - неправдами рядом с собой удержала.. . а сейчас сижу и думаю - зачем? зачем мне это нужно было? Он ведь по прошествии какого-то времени на другую загляделся, потом еще на одну.. . и так до сих пор это с завидным постоянством повторяется... Бить уже ни кого не хочу, жить с ним тоже.. . только вот вопрос - он погулять со многими хочет, а вот жить только со мной.. . привык к хорошему. . Сижу вот теперь голову ломаю - как бы одной остаться...
L(
Liza (((
мужщины любят гордых и сильных духом
не придавайте себя и вас никто не придаст.
и перестаньте дрожать. что потеряете.
чем больше боитесь. тем больше слабеете духом.
желаю удачи и не упасть в своих глазах.
Мариша)