Свадьба, венчание, брак
посоветуйте что делать..сил уже нет..
достала соседка.она одинокая женщина.ходит к нам почти каждый день.говорит,что слышит,что мы разговариваем,что музыка играет(мы громко не включаем)и что самое удивительное,говорит,что слышит как мы крышку унитаза опускаем.и ей это мешает.звонит в дверь ,ногами бьёт в дверь!орёт...обзывает нас...я мужа вообще не подпускаю к двери ,боюсь он ей резко скажет что-нибудь.сама с ней через дверь разговариваю..пытаюсь всё культурно объяснить..но силы на исходе..скоро родится ребёнок..что тогда она будет делать!посоветуйте.что с ней делать?есть ли на неё управа?что по этому поводу Закон говорит?заранее спасибо
Вызовите милицию разок, скажите соседка хулиганит, портит вашу дверь и нецензурно ругается!!!! А мужа надо бы разок пустить, может успокоится. А вы не спрашивали других соседей, может она где на учете стоит?
Гаухар Самидин
мы не так давно в этой квартире живём..никого не знаем
Может зря мужа не пускаете?) ) Соседка, конечно, не права. И закон на Вашей стороне. Вы же ночью не шумите? А дальше будет хуже (если Вы её на место не поставите)
Вероятно психическая, сочувствую. Правда, попробуйте пустить мужа, может заткнется.
А может вы действительно все так громко делаете. Не обращая внимания, что с вами рядом живут люди. Будьте взаимно вежливы.
Гаухар Самидин
мы и так уже на цыпочках старемся ходить..и говорим почти шёпотом..чтоб она не пришла...другие соседи(за стенкой)не жалуются
Тоня Олейник
Так может она действительно психически нездорова.У нас был случай:соседка прибегала с неадекватным поведением,оказалось действительно в психдиспансере на учете.Может у нее период обострения. Письменно обратитесь к участковому.
К нам тоже как-то пришла соседка и пригрозила милицией. Мы ей спокойно ответили, пусть вызывает (ибо мы ничего не нарушали) . Она заткнулась.
(но у Вас наверное настырнее)
мне кажется для начала нужно всё таки подпустить мужа и пусть тот ей всё популярно объяснит.
второе что можно сделать - попросить уменьшить чуствительность её слухового аппарата.
и наконец переедьте хотя бы на время куда нибудь подальше от неё, хотя бы до момента пока родится ребёнок
Отключайте дверной звонок. Она вам покоя не даст, а уж тем более - ребенку. И мужа к ней выпустите, пусть ее на место поставит, нефиг ее оберегать, о себе думайте.
А че Вы мужа не пускаете... один раз скажет, на место поставит и все
у меня примерно одинаковая ситуация была. у нас совмещенный тамбур на две квартиры. так ее бесило что мы ходим, бесило когда к нам кто то приходил, она стучалась, постоянно, один раз перерезала телевизионный кабель, постоянно приходила и ей что то надо было, то одно то другое, во общем достала по полной программе. я пошла в управление - рассказала всю ситуацию - а оказалось что она не совсем психически здоровый человек. закон тут не поможет. я просто не выдержала в один прекрасный день и высказала все что о ней думаю (я тоже готовилась стать мамой) , и пригрозила. щас вроде тьфу тьфу тьфу не лезет к нам.
скажите ей прямо в лоб.. чтоб не приходила..
Гаухар Самидин
я говорила..чтоб перестала нас постоянно беспокоить...ей всё равно..кричит..обзывает..
а что будет когда ребенок родиться-он же кричит иногда. вот бабка полоумная. скучно ей .решила к вам придраться. вы бы пожаловались участковому. а то со своим старческим маразмом не дай бог еще что-то вытворит.
бывают такие люди и на них надо первее обратиться в милицию и её об этом предупредить, если не поймёт-то больная, и мне вас искренне жаль. С ней надо построже иначе никакая милиция не поможет.
разорись купи ей плеер
Если своя квартира, то пусть муж с ней поговорит, а если снимаете, то лучше продолжать общение через дверь. Не поможет, написать заявление участковому, а он подскажет по какой статье ее можно привлечь. Может она психически больна, поэтому преследует Вас, а может и не только Вас. Да, так с ума самой можно сойти от такой соседки. Запишите на диктофон или мобильный телефон, а может на видеокамеру пару сцен и этого будет достаточно для участкового.
Она в мужа влюбилась ! )))))))))))
По-моему, у нее не все дома.. . Может, вам разочек пустить мужа с ней поговорить? Управу на нее вы вряд ли найдете, скажут "вот когда она вас побьет, приходите"... Но на всякий случай можно с участковым поговорить, может, он что-то путное посоветует.. . Сочувствую вам...
Сами ж сказали, одинокая она! Может попробуете с ней подружиться? Придумайте какой-нибудь предлог, с тортиком к ней в гости зайдите, чайка попейте. Глядишь оттает старушка. Ну, а если наладить отношения не получится, то придется писать участковому жалобы. Удачи Вам и терпения! Думайте о малыше!
Кругом демоны !!!
для этого есть участковый милиционер обратитесь к нему пусть протокол на неё составит за хулиганство и после этого в мировой суд, а вообще объясните ей, если не нравится пусть отдельный дом себе купит там ей ни кто мешать не будет
Люди разные может просто больная на голову. По хорошему поговорите с ней не помогает, тогда поинтересуйтесь чего она более или менее боится. Вот у нас бабка такая живет ко всем предирается и было такое к нам начала, но я узнала что она психушку боится что за ней приедут. Вот она гнать начала на меня я ей и говорю сейчас позвоню и все обьясните врачам. так от нее и след простыл. Конечно не много жестко, теперь она боится ко мне подходить.
вызови милицию.
Гаухар Самидин
это она как раз грозиться вызвать милицию..