Свадьба, венчание, брак

посоветуйте что делать

Прожила с парнем почти год, 18 июня у нас должна была быть свадьба. Жили у меня с моей мамой, сестрой и моим ребенком. У моей мамы изначально к нему было не очень хорошее отношение, постоянно высказывала мне свое недовольство она считает себя хозяйкой и все должны все делать как она хочет. И так я это время разрывалась между мамой и "парнем". Я отказалась передавать ему мамины претензии, сказала если ей что-то не нравиться пусть говорит ему сама об этом, в итоге это вылезло в конкретный скандал с поливанием друг друга грязью, и мама выгнала его из нашего дома, сказала если я с ним сойдусь это будет предательство по отношению к ней. Его - я люблю, маму - тоже,она всегда была рядом со мной и поддерживала. Снимать квартиру тоже не вариант, у нас в городе маленькое предложение и оч. высокие цены.
A*
Aigul ***
С мамой надо поговорить, чтобы она больше никогда не вмешивалась в ваши отношения без вашей просьбы. Скажите, что не смотря на то, что вы ее любите, вы сделаете по-своему и будете со своим любимым человеком, нравится ей это или нет. Поставьте точку, проявите характер, твердость намерения, чтобы она поверила в ваши чувства. Скажите, что вам придется уживаться, и шантаж тут неуместен. Если она и впредь будет ставить вас перед выбором, то вы выберете свою дорогу, не переставая любить ее. Обстоятельства так сложились, вы бы и сами с удовольствием жили раздельно, но такова жизнь, и с этим надо мириться, в том числе и маме, если у нее любовь к вам, а не эгоизим материнский. А мама от вас никуда не денется, перебесится. Только будьте с ней мягче, но настойчивей, отстаивайте свое право выбора.
Раиса Широбокова
Лучший ответ
Вашего папы, как я поняла, в доме нет. Родного папы вашего ребенка - тоже. Теперь и отчима потенциального не стало. Скажите вашей "доброй и мудрой" маме, что она калечит вам жизнь, а это тоже предательство. Если, конечно, у вашего парня нет серьезных недостатков или вредных привычек, из-за которых все и случилось
мама ревнует вас к нему, если не снимите хотя бы комнату-разойдетесь
а тут ничего вам не остается, как сделать выбор между мамой и парнем.. . только учтите, что с возрастом у мамы еще круче закидоны будут.. . и всех, кто у вас будет она так или иначе забракует и вас рассорит.. . она просто не хочет вас отпускать от своей юбки, вот и все.. . мой совет - сломать мать, те выбрать парня, а маме сказать раз и навсегда.. . типа я тебя люблю, но моя жизнь это моя жизнь.. . а у тебя, мама, своя жизнь.. . и давай не будем мешать друг другу
Елена Азизова
нихрена себе.... какого дьявола вооще надо было преть в дом к маме хахиля????))))
Жанна Ливовая
Никогда не смогу понять мать, которая способна поставить своего ребенка перед выбором и вообще вмешивается в семейную жизнь детей. Такие родители просто эгоисты, которым наплевать на детей, главное, чтобы им, любимым, хорошо было.
Ирина Быданова
всегда стоит выбор.... тебе его надо выбрать либо мама либо молодой человек, если в парне сомневаешься - ненадо!
мама должна взять себя в руки и не вмешиваться в вашу жизнь, ничего другого тут и не придумаешь, если бы у вас было бы жильё отдельное, то тогда другой разговор, а в вашем случае нужно попробовать всем собраться и попытаться спокойно всё обсудить, но так же нужно учитывать, что в доме хозяйка действительно мама, кому то придётся идти на уступки
Узнайте у мамы, почему она к нему так относится? Наши мамы многое знают, но и многое не говорят, дают нам возможность самим увидеть бревно в своем глазу! Может оно Вас остерегает от чего-то, но боится сказать, чтоб не потерять Вас как дочь! Решение проблемы, это разговор с ней, но с включеными мозгами, а не с любящим сердцем! Выслушайте ее и прислушайтесь. Никто не говорить делать так как она скажет, просто послушать!