Свадьба, венчание, брак

Мамы и жены, посоветуйте, как починить силу воли?

Раньше не жаловалась. После техникума универ заочно заканчивала. Учились по 12 часов, а ночью готовилась - спала 4 часа и ничего. Работала на 2, иногда 3 работах и справлялась. Еще на шейпинг или восточные танцы в 8 или 9 вчера ходила. И диету соблюдала. А с мужем и ребенком после родов ничего не получается. Может, от того, что всю беременность приходилось врачам противостоять . Из послеродовой депессии вышла. А силы воли нет, ни на диету, ни на поддержание настроения и идеальный порядок
Если пружину сжимать, сжимать, сжимать- представляете, какая отдача будет! Так и у человека- вот он себя загоняет, загоняет, загоняет.. . А рождение ребенка пробуждает в нас здравый смысл, даже если мы этого не замечаем. Организм подсказывает: "Силы не бесконечны! Надо расслабиться! "
Римма Ахмадеева
Лучший ответ
немного потерпите - войдете в форму, только не забывайте про материнский инстинкт возможно он срабатывает....
Daria Minina
Я думаю вы себя просто накручиваете. Из пальца высасываете проблемы. Все у вас в порядке. Надо попроще относится ко всему да и все. Можно подумать вы сидите в грязи и в бардаке, быть этого не может, а идеальный порядок никому не нужен, у меня тоже сейчас полная раковина посуды, ну и что помою после ужина или кто другой изьявит желание.
Анастасия Мудрая Посуда немытая долго никогда не стоит))))) А вот полы не сверкают. каждый день не мою.
Просто устала не успела еще отладить новый режим в отношении семейной жизни. А еще рядом любимые люди, которые преподносят неожиданные повороты в планах, со временем войдешь в ритм и все наладится, хотя семейная жизнь сложнее чем в девичестве
Свет- Лана
Просто устали и расслабились. Отдохните и за дело. НЕряшливых жён мужья не любят. Удачииии
Aisana Aisana
Это просто усталость, пройдет!
И никому этот идеальный порядок не нужен-главное чтобы жена и мама была довольная, выспавшаяся и счастливая.
У меня на раскачку полгода ушло, потом помаленьку как-то все нормализовалось. Но сили жы совсем не те, все на ребенка уходит. Поросите помогать- у мужа, бабушек-это нормально!
распустили вы себя, дорогая, будете пожинать плоды
Анастасия Мудрая Сынок ухожен, еда всегда готова, посуда вымыта, правда полы каждый день не мою, и белье могу утюжить на сл. день.
это к мужу вопросик.. ( он должен стимулировать Ваше желание что-то делать.... ИМХО
Анастасия Мудрая и каким образом?