Была та же фигня. Жена как-то уговорила (она у меня молодчина! настоящий друг!) . Закодировался на год в Институте резервных возможностей человека. На следующий год не развязывая повторил кодировку, и ещё от курения закодировался. Не пил, не курил четыре года. Потом из-за подставы на работе сорвался. Попил ещё несколько лет. Потом "зашился" на год. Через год попил недельку, вспомнил, как плохо по утрам и снова на год. Последние несколько лет уже не "зашиваюсь" - просто попью несколько дней, вспомню, как плохо бывает и самому получается выходить с Божьей помощью из "штопора". Сам прекращаю, и всем говорю, что снова "зашит". Верят. Бухать уже не предлагают.
Тут главное - самому захотеть!! ! А близкие должны помочь пережить послекодированный период. Человек становится нервным, недовольным вечно. В этот момент надо придумать, ЧЕМ заменить пьянку!!!! Какое-нибудь дело по душе. Я "забил" пустоту ездой на велике. С работы толпой мимо ларька уже не ходил, соблазна стало меньше.
Просто я не умею останавливаться после нескольких рюмок. Поэтому мне просто нельзя начинать.. . Вот и закодировался.. . ОБЯЗАТЕЛЬНО человек должен сам решиться на кодировку, или зашивку! Иначе пойдут всякие уловки: "Мол, жена (или начальник) меня закодировали, а я им назло после лимончика водочки тресну! "
Свадьба, венчание, брак
Народ,как Вы относитесь к кодировке от алкоголизма? Муж очень много пьет и у него нет силы воли противостоять этому.
Кому-то помогает, а кому-то нет. Мой дядя закодировался и не пьет уже лет 15. И еще есть один знакомый, который кодировался раз 6-7 и ему не помогло, практически сразу начинал опять пить. Тут еще и от самого человека много зависит.
да ладно, нормально.. .
бухать вредно.
Мой первый муж пивом упивался в усмерть... кодировался раз пять (это в 25 лет!), потом он уже эту фишку понял, и мог нажраться на следующий день после кодировки. в первый раз то боялся... и бабки заговаривали. и к иконе ездила... бестолку. НЕ ЛЕЧИТСЯ ЭТО! через два года мучений ушла от него...
кодировка поможет на 1-3 лет если мозгов хватит не пить.
Если у него отец пил -можешь даже не мучатся -это на генном уровне временно поможет .Они когда не пьют им жить не интересно не видят смысла ...При кодировке програмируют им хобби какое небудь-рыбалка .спорт .охота .и т. д чем он там любит занимается .
после будет еще больше пить.
От кодирования побочный эффект может быть. Может стать гораздо хуже, чем было. Описывали случаи, когда "крыша" съезжала у людей, даже смена половой ориентации. На практике примеров нет, но говорили об этом.
После кодировки будет вообще труба, нужно как то убедить бросить самому.
Все бесполезно (((( многие кто бросал сам, кодировался там, религия, спорт, все за них рады всегда.... сейчас пьют еще больше. Алкоголизм не болезнь (хотя так говорят врачи) это образ сознания, а поскольку алкоголь растворяет жировую ткань (ткань мозга в частности) изменения необратимы ((((((((
Ему нужно самому ОЧЕНЬ захотеть бросить пить! Я Вам сочувствую и желаю всего хорошего, любите больше себя, алкоголика никогда не проймут слёзы жены и детей! Это уже проверено!
У меня есть много примеров, что помогло. Знакомый кодировался на 2 года не пьёт уже 8, соседка страшно пила, закодировалась на 5 лет, не пила почти 10, потом сорвалась пила 7 месяцев, сейчас закодировалась на пожизненно и таких примеров в нашем городе полно.
Не помогает. Проверено
Если сам не захочет, то ни какая кодировка не поможет.
Хоть кодируй, хоть колдуй всё это напрасно, пока у чиловека нет жилания бросить пить, всё напрасно говорю по своиму опыту жизни....
если нет силы воли ничего не поможет, у меня отец пьет всю жизнь, ничего не помогло, так что надо расстоваться с ним пока не поздно!