Свадьба, венчание, брак
Покупка машины как способ кодировки от алкоголизма???
Муж частенько выпивает (после работы пиво, коктели...) Знакомы 5 лет, всегда он такой был. Осенью мы собирались машину покупать, поднакопить денег, чтобы что-то более-менее приличное купить. А тут он мне заявляет: "У нас же есть 40.000р. - давай купим машину, представляешь - пить не буду!" Я с одной стороны не хочу - он конечно разбирается в машинах, но я сильно сомневаюсь, что что-то нормальное можно за такую цену... Только на нее и будет работать) Он у друга через день в машине ковыряется, тот его достал уже (машина ваз 21099 за 45.000р.) А с другой вот так сейчас подумала - ну ведь от безделья пьет... Может реально взять игрушку человеку - пусть занимается, может правда перетанет всякой гадость травиться?..
Была похожая ситуация - взяли машину, тоже не первой свежести. Так с вечера пятницы у нас начинался ремонт "ласточки". Соответственно с выпивкой! А как же на сухую!! ! низззя. . Ну и заканчивалось это все в воскресенье...
насколько я понимаю из ваших вопросв-ответов, у вас ребенок и будет второй. о каком безделье мужа может идти речь?? ? когда двое маленьких, кушать некогда. а не то, что выпивать. да и за 40 тысяч можно купить только хлам - на запчасти. едить она всё равно не будет. а вот выпивать с мужиками в гараже под предлогом ремонта машины - очень даже. машиной алкоголизм не исправишь. если человек не хочет быть алкоголиком, он и не будет пить. а если считает, что всё нормально, то вечером будет пить, утром ехать (если есть на чем)
У меня сразу ассоциация - мужики в гаражах зачем собираются?
А если машину крутую купите, то извините, очень часто начинают на ней девок возить, а не жену родную, хотя Вам виднее, Вы же лучше своего супруга знаете. А вот брат мой как купил машину, вообще практически не пьет, потому что за рулем, в гаражи не ходит - свой дом: )
все индивидуально, сами ж знаете сколько пьяных ловят за рулем..
Если уж тем более сам об этом говорит, что пить не будет - думаю надо покупать. Безделье - это ужасно
Асемгуль Турганова
И потом- машина дает массу возможностей. Поехать за город отдохнуть, к примеру
если САМ говорит, что пить не будет, то конечно покупайте!
эффект забеременвшей женщины - каждая нормальная, узнав, что в положении, перестает пить, курить и есть вредное
так и он - будет помнить, что за рулем
Пить не бросит, если бы хотел и понимал бросил бы давно.
А металлолом за 45 тыс. покупать вообще на фиг надо! Вкладывать в этот "автомобиль" замучаетесь.
А не боитесь что пить так и будет, а проблем только прибавится-лишение прав и т. д.
ездить почти не будет, пить будет и дальше (ну мы с мужиками там поделали, надо было поставить) , права в итоге отберут, года полтора походит пешочком, потом вернет права и может пить станет меньше)))))
возьмите. только главное чтоб за рулем не пил.
Подумай, а не будет ли он под этим делом за руль садиться, еще больше тогда проблем появиться!
не перестанет!!!
У меня наоборот . Машина сломалась безвозвратно можно сказать.. . Муж пить чаще стал! Но он не ковырялся и в гараже не пропадал.. . Так что смотрите сами, времени вам меньше будет уделять, но и пить станет реже !