Свадьба, венчание, брак

Если у человека на 24-м году жизни нет ни ума,ни силы воли,ни стремления чего-либо добиваться...

нет рабочей специальности,а есть только кое-какие познания в иностранных языках,которые уже седьмой год пытаются (безуспешно,в силу вышеназванных причин)трансформироваться в высшее образование - поможет ли такому человеку измениться к лучшему женитьба?)
А V
А V
93 948
Если найдется девушка, которая возьмется за такого. Обычно нас сильно волнует, если у мужчины цели. прежде чем связать с ним жизнь.
Если найдется, то я думаю поможет. Ответственность появится, особенно если ребенок родится.
Венера Мананникова
Венера Мананникова
74 501
Лучший ответ
Олеся Толкачева если он с юнышества безолаберный и мать его не чему не научила, то девушка врядли поможет! а ребенок тем более! свалит все на жену а сам футбол по телеку смотреть будет!
Мужик уже сформировалси, теперя его не Хто и ни Что не переделаеть!!
ОК
Олеся Котова
61 639
Шанс есть, но очень небольшой...
Зинаида Пата
Зинаида Пата
61 290
Если вы про себя пишите, то нет, потому что вы уже все решили! А если вы такую нелестную характеристику дали другому человеку, то поможет! Никто не может знать, что творит любовь!
женитьба не поможет!
Вскоре последует развод
Лариса Мельник
Лариса Мельник
56 515
Поможет! Еще как!
Когда-то Корней Чуковский примерно в таких же выражениях описывал своего старшего сына Николая. А когда тот женился, его как подменили! Понял, что семью надо кормить) В результате быстро стал замечательным переводчиком, а потом- и известным детским писателем)) )
Антонина Янтос
Антонина Янтос
62 436
Только сильная втряска, болезненный удар судьбы..:) Вот только результаты разные: либо пан, либо пропал..: )
С женитьбой он потянет за собой остальных в несчастье.. Не дай Бог!:)
Chriss Shvecova
Chriss Shvecova
75 210
А женитьба-то причем???? В 24 года правильнее в песочнице сидеть и тусоваться, тем более мальчику. Стремление добиваться придет, когда родители поток финансирования перекроют, это как плавать учат, с лодки на глубину выкидывают и ...жить-то захочешь - поплывешь))) ) А жениться лучше не стоит.... это ж какая женщина терпеть будет? ради колбаски держать в доме целую скотину, когда колбасок вон сколько валяется, бери - не хочу))))
Надежда Попова
Надежда Попова
86 155
Так как же он, бедолага жениться-то решился? Если такой никчёмный? Или если уж такая низкая самооценка?
...если седьмой год пытается.... -значит, это просто *не его*(не твоя стихия)

А возраст прекрасный, всё можно успеть и когда это будет получаться-то появится уверенность в себе и своих силах и всё пойдёт на лад
наверное, он и в семье останется таким же.. . если не будет стимулов меняться, и семья развалится.
Маша Бычкова
Маша Бычкова
63 973
может не для кого?...
сам подумай, как может дать ума женитьба! !
ну еще если б ты сказал "любовь", да с ней последний ум потеряешь, но стремление конечно может прибавиться... .
в общем человек формируется до полового созревания, а потом только корректировка в своих же собственных рамках
горбатого могила исправит...
В общем так.. . ПРИДУМЫВАЕШЬ себе ЦЕЛЬ, и потихонечку её достигаешь. Можно начать с маленьких таких целей.. . Тогда и сила воли появится, и ум и фантазия. Просто так "трансформация иностранных языков в высшее образование" - скуШна и непродуктивна.. .
А женитьба - нет, проблем не уменьшит. Наоборот, усугубит...
Сейчас мужчине лучше жениться и заводить детей после того, как определится жизненная позиция, накопится опыт, определятся цели в жизни. Нынешние мальчики часто инфантилны, не приспособлены себя-то обиходить и содержать.. . Если к 25 годам не определился, то психологи например считают, что социальные роли муж-жена, мать-отец являются самыми лёгкими для мужчин и женщин. Отсюда столько разводов. Люди не готовы нести ответственность за семью и детей. Боюсь, что у вас может быть то же самое. Хорошенько подумайте. Я сама развелась 7 лет назад по такой причине. Хенились по любви. Но... Муж не мог ничего - ни работать, ни содержать семью, вообще вечно пропадал с друзьями, в походы ходил, оставался ночевать и пьянствовать с ними, а я с мальчишками дома. Устала кормить, потеряла уважение, а потом и вовсе разлюбила. А он так и не работает до сих пор, 42 года уж мужику, родители кормят.
а хто ж его знает)) )
какая жена попадется, так и будет)
Feeble Soul
Feeble Soul
28 734
в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет здоровья нет и не будет..
Наталья Рылова
Наталья Рылова
28 508
Ой ...по моему он туповатый какой-то.. . А если пойдут такие же детыиа у жены высокие моральные устои и она от нормального мужика ребенка не сделает?
Марина Golovacheva
Марина Golovacheva
27 230
Думаю нет)) )
Он еще себя в руки не взял, не устроил свою жизнь, куда ему женитьба. Жену надо будет обеспечивать, детей рожать, а на свадьбу откуда деньги?) )
На высшее он забьет, в карьере много не добьется если у него ни ума, ни силы воли. Разве что стремление может появиться, семья - возможно новый стимул сильный, но для этого нужно совершенно поменяться и много работать тем более когда у тебя ни образования, ни специальности и до 24х ты хрен пинал) ) Не реально!
Нет женитьба только хуже сделает. Не жениться ему надо, а с голой жопой на улице без дома оказаться совершенно одному) ) чтобы понять: хочешь жить - умей вертеться.
У меня один знакомый такой был, оч хороший парень, отправили его заграницу в США работать (21 г был) , денег дали на месяц. Приехал через пол года как будто на него откровение снизошло))) ) жениться передумал, машину взял - бомбит ездит, восстановился в ВУЗ и уже заканчивает на юриста, с утра до ночи делом занят, приоритеты в жизни кардинально поменялись.
Ирина Караева
Ирина Караева
25 646
Вряд ли, хотя... если влюбится, появится желание добиться чего то ради любимой, появится ответственность... то вполне.
Женитьба Бальзаминова не спасла, а этого товарища уж точно доконает.
Это что? С больной головы на здоровую? Или Вам одного дитяти мало?
если жена "железным человеком" будет, то -да.
Милана Балаева
Милана Балаева
13 172
горбатого.... бедная жена
а кому нужен ТАКОЙ МУЖ????
Да вы и сами знаете, что нет.
Дарья Рыбакова
Дарья Рыбакова
10 075
Поможет, если такой 24-летний оболтус (другого определения и подобрать не могу) женится на женщине много старше его, имеющей деньги, железную волю и желание сделать из него человека. Такая "мамочка" будет способна выдрессировать молодого человека кнутом и пряником.
Kristina Dembovskaya
Kristina Dembovskaya
10 027
А этот человек он что-растение? или мутант?
Его поместить надо на "остров необитаемый",чтобы жил среди людей-не спросить, не сказать, в те страны, языки, которых он не до учил, грущиком в порт.
Есть такое высказывание-" в 25 -ума нет, уже и не будет"...
Извините!
SS
Sofya Semenova
9 180
А V есть и другое - турки говорят"если в 20 лет ума нет-его уже никогда не будет".
женитьба меняет только к худшему
Муза Новикова
Муза Новикова
9 032
Всё зависит от супруга .Если сумеет направить, помочь и поддержать. То возможно оно и к лучшему.
А если нет-то будет лишь повод отмазываться от всех дел: некогда, дома забот полно и т. д.
Привет, Левыч!
Я не девонька, но напишу.
"Если у человека на 24-м году жизни нет ни ума, ни силы воли, ни стремления чего-либо добиваться... "
И кто же поставил такой диагноз?
А средства к существованию откуда?
И что такое измениться к лучшему? А оно ему надо?
Здесь масса вопросов возникает.. . А женитьба на ком? На любимой?
А V средства - секретная информация...остальное несущественно.тут любое изменение будет "к лучшему".
Жена сможет что-то изменить, если захочет. Когда муж слабее жены, она может на него влиять. Он получит какое-нибудь образование... Но вот сила воли и ум вряд ли появятся. Не получится из тряпки сделать целеустремленную личность, поэтому и реализовать себя в жизни он вряд ли сможет...
Сподвигнуть данного человека все таки закончить ВУЗ языковый, если кроме языка ничего больше не умеет, может если жена с сильным характером она это и сделает
Ну если у него нет ума, силы воли, стремления, то ему уже ничего не поможет.
Женитьба его еще более расслабит.
Вам такой муж нужен?

Это как многие женщины думают: вот гуляет мой муженек, гуляет.... Но ничего, я ему ребенка рожу и он перестанет гулять. Ха! вы такое когда нибудь видели?
А V Мне?
Мне такой муж не нужен....
Мне вроде как вообще мужья не нужны...
Все зависит от конкретного человека. Одни семейные мужчины понимают, что на них лежит тяжелая ответственность по финансовому обеспечению семьи. Этот факт заставляет их быть более активными в поиске выхода из сложившейся ситуации, добиваться успехов в профессии и способствует карьерному росту. Далеко не всегда, к сожалению, приходится заниматься любимым делом. Другие мужчины не обременяют себя заботами о благополучии семьи и живут в свое удовольствие. Так что, совершенно непонятно, каким образом изменится парень после женитьбы. Хотя, с большей долей вероятности можно предположить, что семейные узы ( в данном случае) не сыграют большой роли в повышении жизненной активности. Если бы он был целеустремленным, то к этому возрасту уже бы добился многого-хотя бы определился с профессией и получил образование. А так...
Наверно все в жизни даром доставалось, раз не выработалась привычка СВОИМ трудом добывать себе на жизнь, плохо, когда не развивается САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ в человеке. Это, наверное, вина взрослых, окружающих его на протяжении этих 24-х лет. Я думаю, женитьба не выход, а еще большие проблемы принесет, причем не сколько ему самому - ему на все видимо "пофиг" (уж прошу пардона за слово) , а людям его окружающим. Должно что-то поистине серьезное произойти, чтобы враз перевернуло его мировоззрение и самосознание и он взялся за ум.
хуже когда человеку 28 лет у него нет ни квартиры ни жены ни детей, и нет стремления все это получить!! ! и вот с таким я живу! и думаю что женидьба ему не поможет! ну если только если у девушки все это будет он автомотически все приобретает! лучше когда парню 22 он думает уже об ипотеке работает как загнаный и семью хочет создать только вот с кем хочет создать она занята тем кто не чего не хочет делать!!!
Я когда то тоже думала, что мой муж видя рядом с собой энергичнную, целеустремленную жену захочет встать с дивана. Он его окончательно продавил и попытался туда в яму затолкать и меня. Если в молодости, не имея семьи человеку ничего не надо, то создав семью он будет жить по принципу-ну я же живу как то? Горбатого могила выровняет.
А V спасиб за оптимистичный прогноз моего будущего,конеш...)))
Возможно все, но главное чтоб этот человек сам хотел что-то изменить, а если его насильно заставлять, то ничего хорошего не получится.... измучаетесь только :(
ой боюсь, что нет, если то до этого не чехлился, то после женитьбы так вообще караул будет
Я бы не стала ставить подобные эксперименты на своей жизни. Она у меня одна. А опят подсказывает, что малыша 24 лет перевоспитывать поздно и бесперспективно. Хотя если нравится быть няней и его на себе тащить-воля ваша.
Конти **
Конти **
4 644
А V тогда уж не няней...НЯНЕМ...
Ой, какой ужас.. .
Родители, не опекайте чрезмерно своих детей!! !
Женитьбы в таком случае не поможет. Хотя, если жена готова сама содержать семью - почему бы и нет))) )
У человека в 24 года уже сложились свои привычки, представления о жизни, свои желания и интересы. В данном случае - это сидеть на шее у кого-то, не работать, пытаться получить образование (как я поняла, особых успехов нету) .
Он САМ должен захотеть измениться. Захочет - изменится. Не захочет -не заставите.
Мой муж по молодости пил по-черному, водился с плохой компанией, имел с женщинами отношения нерподолжительные и олько чисто для собственного удовольствия.
Потом понял, что ему это не нужно. Мы вместе уже три года. Поначалу вообще был колючим, как ежик, мол делаю, что хочу, живу, как хочу. Но он САМ захотел измениться, САМ понял, что если живешь семьей, значит надо жить не только для себя.
Анна Юдина
Анна Юдина
2 890
муж-голова, жена-шея. голова без шеи ничто. в зависимости от того в какую сторону повернется шея, в ту сторону повернется и голова.
вывод: женитьба поможет измениться человеку в лучшую или худшую сторону, в зависимости от того, какую избранницу выберет муж -умную или глупую!
Женись!!!! Она тебе детишек нарожает, которых кормить надо.... Тут твоя лень и поутихнет!!!!
24 это еще не возраст. Просто человек, еще не встретил ту единственную ради которой он готов на все. Даже горы свернуть. Ну а насчет жениться, я думаю волевой и целеустремленной женщине альфонс не нужен.
Все зависит от характера жены. Если она его вдохновит на улучшения условий - то да. Знаю одного знакомого, который в 22 только в универ поступил (и счас неплохо зарабатывает) . Время еще есть, не 30 же.
а сам как думаешь.. если этого хочешь дерзай, а так еще дитя заведи тогда хош не хош за ум и все остальное возмешься..)
смотря какая жена будет, если волевая, сильная, умная и красивая женщина, то хочешь, не хочешь, а придется изменится.
Муж голова а жена шея, куда повернет туда он и пойдет, при умной супруги и мужик будет не заменимым.
смотря на ком женишься
мой совет-тёщу выбирай, а не жену))))))