Свадьба, венчание, брак
Почему два человека, после 24-ёх лет совместной жизни расстаются и начинают жизнь с чистого листа?
Все эти годы получаются просто вычеркнутыми из жизни? А ведь молодость не вернёшь...
Я всегда удивлялась тому, как многие ответчики могут ответить на такой глобальный и объемный вопрос двумя строчками, а еще лучше пошутить, или ответить что-то бредовое "мужики дураки, любят только из-за тела"...
Да, молодость уже не вернешь. Но вы не забывайте, что каждый возраст ОЧЕНЬ хорош по-своему. К тому же в этом случае - тут уже и дети выросли, можно самозабвенно заниматься личной жизнью. Иногда люди вместе когда крутятся возле совместно воспитаемого ребенка, это их и держит, добавляя молодым маме и папе много забот совместных. А если бы ребенка не было бы, то не факт что молодым было бы чем заняться вместе кроме секса. Такие пары долго не бывают вместе... .
И все-таки, люди, прожив 24 года вместе, преобрели огромный опыт, и всё-таки наверняка прожили неплохую жизнь вместе. Если уж стллько лет вместе были.
А иногда и лучше начать жизнь с нового листа, даже после 24 лет. Если обоих не устраивает такая жизнь, то почему нужно встречать старость с этим человеком? почему челоеку не пожить бы счастливо на старости? У меня есть знакомая, прожила она 35 лет с мужем. Женщина очень добрая, терпеливая, душа компании, все ее любят, а муж - эгоист, постоянно ворчал и никого не слышал кроме себя, и ее постоянно оскорблял, просто за человека не считал. Вместе их держали только взрослые уже дети и статус полной многочисленной семьи (дедушки бабушки, двоюродные сестры, прабабки, дети и внуки, то есть семья большая и крепкая, а женщина эта - я считаю самый светлый элемент в ней была) . И вот через 35 лет расстались. Она ушла к молодому мущине, она счастлива. Ей сейчас больше 55. И я очень рада за нее, что хоть сейчас она живет в свое удовольствие.
Так что всякое бывает. Главное, чтобы обе стороны разрушающегося брака были довольны итогом развода. Желаю вам счастья.
причина везде одна: одна слишком много запросила, а у другого банально не хватило ликвидности
Решили, что мало времени осталось, а жизнь одна, и она идет как-то не так...
Невозможно начать жизнь с чистого листа. Если люди расстаются, значит не видят смысла в дальнейшей совместной жизни. При всей неприятности происходящего- это тоже жизненный опыт и он никуда не денется.
И кто сказал что человек имеет право на счастье только в молодости?
Глупость.
Расстались с мужем после 18 лет брака. Без скандалов, измен и прочего. Просто так решили, потому что люди меняются, интересы другие появляются чем были раньше, я не могла его интересы разделить. Дочка нас поняла и порадовалась за нас. А потом оба нашли новых спутников жизни и счастливы! ОБА! И общаемся по прежнему, считаю, что мы друзья. Это не жизнь с чистого листа, а продолжение жизни с новыми ощущениями, но со старым опытом.... И не надо говорить о неумении уступать друг другу, такие пары долго не живут, разводятся гораздо раньше!
думаю, в их отношениях уже была трещина, а не расставались они ради детей. сейчас дети выросли, и можно устраивать свою жизнь.
молодость не вернешь, это точно. значит не были они счастливы, и кто то из них любил, а кто то нет. а вот когда уже оба не любят, когда нет общей цели, взаимопонимания, то уже и нечего сохранять. начать жизнь с чистого листа никогда не поздно
не оправдали надежд друг друга, вот и разошлись!
мужики эгоисты, любят глазами
Dasha !
А чем женщины лучше? Любят ушами...)))
Терпели, терпели... .
Под старость лет наконец решились....
Устали!! ! Решили дать себе второй шанс!! ! Зря, думаю - вторая молодость приходит, для тех кто первую сберёг.
Значит, эти два человек банально не умеют друг другу УСТУПАТЬ.
Так как БЕЗ совместных УСТУПОК в семейной жизни не проживешь.
Если один гордый, другая гордячка - результат какой?))) )
потому что в старости не подходят друг другу не смогли воспитать друг друга или нет детей
я всего 12 лет в браке и мне ни разу не пришла такая мысль. проживем еще 12 увидим. и все равно не понимаю.