Свадьба, венчание, брак

Как справиться со страхом,который присутствует,потому что нужно начинать жизнь с чистого листа?

Муж ушел,осталось 2 детей,я не работала 10 лет,занималась детьми,а теперь чувствую себя загнаным животным,не знаю как устроиться в новой жизни,очень страшно.Как побороть страх и поверить в себя?Может кто-то был в такой ситуации?
В жизни всегда надо расчитывать только на себя при любом раскладе! а мужья сегодня есть а завтра нет надейтесь только на себяи всё образумется!!!
Олеся Милер
Лучший ответ
начинать жить заново-всегда страшно и неизвестно, но.. . как говорят глаза боятся-руки делают, я тьфу тьфу в такой ситуации не была, я очень ценю и уважаю своего мужа. и я дарила детей ему не для расставаний, но начинать с чистого листа приходилось-правда вдвоем- страшно.. . но переборите свои страхи и с Божьей Помощью идите вперед....
Татьяна Αлиева
когда хотели расстаться с мужем вы думали о путях отступления? нет, вот теперь и сидите...
Не надо печалиться - вся жизнь впереди ...есть прекрасный бизнес основанный на ведении домашнего хозяйства. Ты этим делом занимаешься давно. Осталось только выяснить - как и откуда берутся деньги. И будешь так же заниматься своими детьми. Если будет интересно - отвечу в личном общении.
Я была!! ! Ни квартиры, ни работы и ребёнок!! ! Думала, всё, я не смогу одна существовать!! ! Подруга очено строго сказала: "Быстро на работу! Ты что ревёшь, у тебя что рук, ног нет? слезами горю не помочь! " Главное взять себя в руки и сказать: "Я смогу, я буду счастливая!!! " Сейчас у меня хорошая работа и муж - который носит меня на руках!! ! Желаю вам быстрее поверить в себя и БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
Дорогу осилит идущий. Как это ни странно, страшно сделать только первый шаг. Сделайте его и Вы одолеете весь путь. Это точно, проверено)
надо что-то делать, искать работу, пристраивать детей к бабушкам или в секции, на продлёнку, начнёте всем заниматься и сил и времени на страх не хватит, но перед всем поплачте и очень сильно испугайтесь чтоб больше страху не повадно было к вам приходить
Надо верить в себя-и тогда все получится! Не важно-что не сразу и не быстро-но потом вы будете горды собой, что смогли, что победили!!! А муж алименты все равно будет платить, не унывайте!
Как побороть страх? А вы представьте, что пока вы тут сидите, жалеете себя, время идёт деньги заканчиваються, а у вас 2 детей. Деньги закончаться, а кушать они хотят. Может вам на работу хотя бы продавцом устроиться? Сейчас много требуються. Работа будет отвлекать от негативных мыслей и деньги будет приносить. Может не большие, но это лучше, чем вообще ничего. И на алименты подавайте, тоже какая-то копейка будет. Вы изменитесь, а там может и мужинёк одумается. Вернётся.
РАДУЙТЕСЬ! Теперь Вам на 1 рот меньше кормить, стирать, убирать и т. д. Теперь есть ВЫБОР! Можно найти мужа еще лучше.
Жуть. Может муж или родители помогут Вам пройти курсы повышения квалификации. Найдете работу, расправите крылышки. Нам и так тяжело, без поддержки мужа, даже я себе не представляю-как? . Главное начать, а другого и недано. Может что "бывалые" подскажут.
1/3 мира развелась, другая 1/3 мира собирается это сделать, а ещё 1/3 мира переженилась по несколько раз! В чём трагедия? Уязвлённое женское самолюбие? Жаль себя любимую? Приведи себя в порядок, если нет денег, то и волос можно покрасить дома, и ногти себе обработать, и укладку сделать самой себе. Было бы желание! Иди в службу занятости населения по месту жительства, вставай на учёт на биржу. Начнёт идти стаж, будешь получать маленькую денежку ( пособие, но будешь!) , там будут предлагать вакансии. Это начало твоей активности! Но только не упивайся жалостью к себе! Ты не первая и не последняя!
Подлец, что про такого больше скажешь. на алименты подайте. А пути отступления нужно было продумывать чуть раньше. А вдруг бы его машина на улице сбила? В центр занятости населения встаньте. Ищите работу подходящую вам. Если в центре занятости предложат переучиться, то обязательно всё взвесьте.
Очень просто:
Представьте, нет, по настоящему представьте своих детей на мусорке в поисках яблочных отгрызок, представьте свою могилу, а рядом еще две маленькие, свеженькие насыпи, гробики. Представьте смерть, и то, что может быть хуже смерти в нашем суровом мире. Никто не поможет, никто ничего не даст. Неоткуда и нечего ждать.

Мотивируйтесь.. . а то может статься, что будет уже поздно.
ничего не бойся, жизнь продолжается, я была в такой ситуации, но страха не испытывала, просто нашла выход, начала готовить дома обед и кормить рынок, знаешь очень выгодно.
Kапrизnая Dочkа Чётkих Преdkоv Скажите пожалуйста а как вы обеды разносили ?в чем?
вы должны понять что ваши дети нуждаются в вас в полной мере этого слова.. . вы должны понять что на этом жизнь не заканчивается, много таких мужей существует... берите пример например с звезд, у которых бывали такие ситуации в жизни, и они прекрасно с ними справились да и еще большего добились чем было раньше.. . вы должны всем доказать что вы сильная личность, что уход мужа не повлиял на вас, что вы можете обходится и без его помоши... поверьте, по началу будет трудно, но потом вы сами того не замечая добьетесь многого, главное не ленится и быть целеустремленной.... не отчаивайтесь, не унывайте, все будет хорошо... Бог вам в помошь )))*