Свадьба, венчание, брак

легко ли вам женщины начать жизнь с чистого листа:после расставания или развода?

Не верьте тем, кто говорит легко .Любой разрыв -это переживания. Легко тем, кто не любил.
Яна Просянникова
Лучший ответ
Наталья Фукалова это вы очень правильно подметили!
Думаю вряд ли кому это легко сделать.. .
память не удалишь, она как шрам - всегда рядом...
переживала очень очень сильно целых три дня! плакала! и приходилось таблетки пить, бросила его сама, потому что гавно был человек, шлялся и вобще все эти отношения наложили плохой отпечаток на психику и здоровье, но три дня поревела - и все, харэ, добро пожаловать в новую жизнь, поехала на море на три недели, куча ухажеров интересных весьма, солнце пляж и океан сделали свое дело, вернулась как новенькая, сразу встретила прекрасного мужчину и замуж вышла. а вобще до того, еще в лет 20-22 все расставания переносила легко, хоть и любила, быстро вычеркивала из жизни, потом со смехом вспоминала молодость глупость, нельзя жалеть о том, кто вам никогда не пренадлежал!!
легко.... только сохранить этот лист чистым трудно.. . :-)...
если расстались- значит были веские причины, а следовательно- шаг обдуманный и осознанный*(если, конечно, вас не бросили внезапно) , а следовательно, чего жалеть-то?? ? тяжело перестраивать жизненный уклад и то не всегда иногда (чаще всего) женщине в быту одной легче.. . а со временем и отношения появятся.. . обязательно...))))
Ирина Балагуц
Ирина Балагуц я и говорю.. появятся... обязательно...)))
После расставания легко, а после развода... Не разводилась-не знаю. Но думаю было бы очень тяжело в финансовом плане и, как следствие, психическом. Это же стресс.
Оксана К
Мне было очень сложно...
Natasha Sahnovskaj
не нужно сдаваться, ведь лист чистый и на нём можно сделать всё как вам хочется
легко!