Свадьба, венчание, брак
Супружеские кризисы чаще всего возникают в первый, третий, пятый года совместной жизни. А если (см. внутри)
пара до брака 2 года жила вместе, совместный бюджет и т.д., но без печатей в паспорте, два года, прожитые вместе до брака в понятие "супружеские кризисы" не входит? То есть после брака через год может быть первый кризис или все-таки уже третий?Помогите разобраться!
Кризис третьего года. Так как в психологии периоды кризисов не от штампа отсчитывают, а от начала совместного проживания. Так как отношения постоянно развиваются. Если жили как семья, то считайте от начала.
Кстати кризис - это не обязательно что-то плохое - это качественный скачок. То есть, в эти периоды плавное развитие событий сменяют довольно революционные перемены, иногда к худшему, а иногда к лучшему.
весь кризис в голове! и от летоисчисления не зависит)))
В чем ваш кризис? Живем более 20-ти лет, и что такое кризис отношений не знаем.
это что такой закон?)) что должны быть кризисы? В счастливых браках кризивсов не бывает)
Подобные цифры пишут или по приколу, или опираясь на свой (часто скудный) опыт. Кризис может возникнуть и на первый, и на пятый... день, на 10 и на 20 год, а может и вообще не возникнуть. Зачем себя программировать? Решать вопросы нужно по мере их поступления, а не создавать на ровном месте ...типа: опа, третий год вместе, надо бы чего отчебучить....
Семейные кризисы бывают у разных семей в разное время и это не зависит от статистики! Не думайте об этом, а живите друг для друга и тогда кризисы не страшны!
Как интересно!! ! 27 лет замужем, а про кризисы впервые слышу. Ну бывают мелкие размолвки, не без этого, а кризисы.... Что за звери такие?
Да все это бред!! ! Зависит все лишь от вас двоих, а не от штампа в паспорте!!!
mi givem uge pjatii god vmeste, eshe ni razu ne possorilis, kakie vi sebe tam krizisi vichitivaete, givite i vse. esli tak k braku otnositsja, luchshe voobshe ne genit*sja
Поэтому и называются "супружеские кризисы", а какое же супружество без печати? так что все у вас еще впереди!
Девушка чем больше будете думать о кризисах, тем больше их будет, мысли матерелизуются. Живите и наслаждайтесь жизнью.
У всех по разному, у одних через год, два, три а у других лет десять пройдет пока коснется. Но лучше чтоб не касался. Желаю всем любви и удачи и чтоб любой кризис минал стороной!
А почему Вы ждёте этот кризис? Может, у Вас всё будет хорошо?
а какая разница? все равно кризис будет. Но вообще-то кризис одного года связывают с рождением детей и, соответственно, в следствии этого, перестройкой отношений, соц. роль родителей, доход и распределение бюджета меняется, а кризис трех лет - это отношения между людьми. считается, что любовь в среднем и длится 3 года, а потом уже что получится. А вообще, никого не слушайте и любите друг-друга )))
При чём здесь кризис! Самое главное как вы к друг другу относитесь.