Свадьба, венчание, брак

И все же, мама или жена

мама это человек которому ты нужен любой, храмой, косой, удачный и после одсидки, ты ее ребенок она будет тебя любить открытой любовью всю жизнь. Жена-тебе с ней хорошо, это мама уже ТВОИХ детей, семейный быт налажен. Но идет конфликт между ними. Чью точку зрения ты примешь? будешь пилить мать "Не вмешивайся" или жену "Не тронь маму" ?
Маме- "Не вмешивайся" и жене "Не лезь". Обоим- "я мужчина, и я решаю"
Светлана Разина
Лучший ответ
Елена Кузьмина и что же вы решите? чье мнение будет в приоритете? жены или мамы?
жить надо своей семьей и отдельно, а иначе никогда не будет семьи, только мама
Елена Кузьмина ну а с мнением мамы что делать?
умный должен принять нейтральную сторону и сказать им что любит и ту и ту
бабы должны слушаться мужика
Crazy Light
1. будешь пилить мать "Не вмешивайся"
желательно поддерживать стратегическое равновесие, но если мама перетягивает на себя, то нормальный мужик всё таки думаю выберет жену, т. к. ЭТО и есть его семья на данный момент, а мама всегда останется мамой.
Larisa.pak71
Мама была главой семьи и опорой, потом ты вырос и стал мужчиной в доме, а она заняла положение опекаемой. Так что ты теперь глава семьи, и должен строго настрого запретить эти разговоры. Без лишних бесед, просто - "Молчите !"
Елена Кузьмина Тоесть заткнуть матери рот? отблагодарить за жизнь и воспитание. ..м да
Практика показывает, что мужчине и полезнее, и мудрее - держать нейтралитет
Елена Кузьмина а если ситуация требует действий а не тупой отсидки как страус?
Если не получается помирить - нужно попросить маму не вмешиваться, а жену - быть терпимее к пожилому человеку. И свести их общение к минимуму.
После отсидки это круто
Елена Кузьмина это не круто, это жизнь.
найти девушку, которой ты будешь нужен хромой, косой, нищий и после отсидки
Екатерина С.
Елена Кузьмина Изначально? при первой встрече? Вы на такого глянете?
Я буду пилить того кто разрушает семью и портит отношения с родственниками. А это может быть и мать и жена.
Галина Мурга
Елена Кузьмина Значит обоих долой и будите сами?
Разруливай так, чтобы обеих не обидеть.
Ханна Мантана
Могу поделиться мыслью немножко в одном ключе, но. всё же, это важный пунктик.
Жена - молодая полна жизни-уверенности-нужности-ума и прочего, словом, ровня мужу. Партнёр, скажем так. Мать - уставшая и уже по сути перед выросшими детьми - дитё беззащитное. Манеры, естественно, остались нажитые жизнью, с сыном как привыкла с детства, типа она главная, этот тон и остался. Но по факту - это уже не сильная защита-опора, а человек, который уже наоборот, нуждается в опеке сына. По факту так и есть. Поэтому, она слабее и она беззащитнее перед любой ситуацией, даже, если она и пытается на чём-то настаивать-учить-подсказать, даже тогда она слаба в чём - в том, что она уже не беспрекословный авторитет. И все это понимают. А научить-подсказать она хочет детям до последнего. А её любовь-заботу отвергают. И это бессилие ...вы даже представить не можете, НАСКОЛЬКО это уже бессилие.
А молодые жёны, у них больше играет самолюбие, капризность, лень, ревность, нетерпимость, глупость и претензии к жизни и ко всему миру. Невероятные претензии к миру.
Поэтому, если уже сын дорос до этого понимания, он поймёт что нужно делать и как себя вести.
Ну, есть исключения, конечно же.
Понаблюдайте как и когда плачет мать, если её обидел сын? Она плачет от боли. И как и когда плачет жена? На публику, задето самолюбие, Мать тихонько и не увидит никто, а жена слёзки вытирает, глазками хлопает:)
И да, у жены имеется мощнейшее орудие манипуляции мужем:) А мать уже отдала всё что имела, без остатка.
Мама это святое, но она должна понимать, что вы взрослый человек и у вас давно своя личная жизнь. Объясните ей, чтобы не вмешивалась в ваши отношения с женой. Жене скажите, что с матерью всё-равно будете общаться (всё-таки родная мать). А вот матери и жене необязательно общаться друг с другом. Хотя неизвестно, что там за ситуация, и из-за чего конфликт, но решить её должны именно вы. Удачи и терпения!
У хорошего мужика не будет конфликтов, не допустит. Разведет обеих по разным углам и объяснить все.
D*
Dan4Ik *****
Галина Умаргазиева действительно
смотря в чём конфликт
Елена Кузьмина в разнице мнений на те или иные вещи. как поступать в ситуации с внуками
Отец в доме должен решать.
Не всегда мама примет, не всегда мама хорошая как нам привыкли говорить
Елена Кузьмина Согласен. В жизни бывает по разному.
аж слезы наворачиваются - аааа
Жить надо отдельно от мамы. Это аксиома.
Лидия Казак
мама "не вмешивайся!" жена "молчи!"
мужик все решает!
не жена тебе жизнь порарила с одной стороны, а с другой сторы не маме же твоей тебя в пастели ублажать, а жене)
Юлия
Елена Кузьмина Хитрюга. Так вот и дайте ответ. Или или