Свадьба, венчание, брак

С мужем в браке четвертый год,сыночек маленький есть.Муж обеспечивает нас и вообще он поддержка и опора,но есть одно но

Gulnar Gulnar
Ну, со стороны сложно судить, кто больше неправ или прав в подобной ситуации, ведь мы знаем её только с Вашей стороны.
Тем не менее, будущее семьи под угрозой.
Если ничего не делать, в Вашей душе будут зреть "гроздья гнева", которые разрушат ваши с мужем отношения - явным ли скандалом, или скрытым, но постепенно негативизм к нему начнёт как ржа разъедать ваши семейные отношения. Делайте что-нибудь!
Можно начать с прочтения книжки Карен Прайор "Не рычите на собаку! " и что-то почерпнуть оттуда. Можно добавить к своей эрудиции работу М. Е. Литвака "Психологическое айкидо" о том, как без скандалов разрешать конфликты.
Можно, наконец, обратиться к психологу в очной форме и проконсультироваться. Только пусть это будет опытный и уже немолодой психолог, чтобы смог правильно понять ситуацию.
УДАЧИ!
Олеся Пачина
Лучший ответ
а что вам мешает так же отдыхать со своими друзьями? или вместе с мужем и с его друзьями?
Лена Кучеренко
Василиса Укроповна Вы готовы предоставить услуги няни пока она с мужем будет отдыхать?
Gulnar Gulnar я с ребенком дома сижу.Да и он с друзьями на мужские темы говорить хочет.я буду грубо говоря мешать=(
для молодой семьи это не норма. . вы еще не должны надоесть друг-другу .
Анна Ипакян
Значит, создайте такие условия, чтобы его тянуло домой, а не к друзьям. Руганью ничего не добьётесь.
вы правы, только ругаться не надо, а вы можете сами пр идумать альтернативу интересную ему и вам вместо общения с друзьями и пивом
когда замуж шли, небось, душой кампании был? Балагур-весельчак? Ждите, когда остепенится...
Элла Назаркина
а после 12 и пива ? ^_^
М*
Малышка *
Отдохнуть ему конечно надо, но не столь часто. В этом же случае, скажи что ты тоже очень устаешь, и тебе тоже нужно отдохнуть и побыть с подругами, ребенка ему, сама пиво пить до 12. Вот только домой друзей с пивом не надо.
Наталья Шилова
нельзя ставить знак равенства между семьей и друзьями. что-то одно должно быть все-таки на первом месте
**
*angel * Online
Марина Богданова Всё можно грамотно совмещать, не присуждая никому никакие места.
это нормально, если вы тоже проводите время с друзьями, а вот если он сам ходит а вам не разрешает, то не нормально. и скандалами вы его только к друзьм и подталкиваете
пусть дома иногда пьёт пиво с друзьями.
мне бы тоже не понравилось! А вы не пробовали к подругам уйти развеяться, малыша с бабушками оставить, просто для разнообразия, именно тогда, когда хочется уже поскандалить!
Gulnar Gulnar бабушек нет рядом,и я еще не могу с девятимесячным малышом расстаться,в добавок грудью кормлю.
Женатый мужчина должен отличаться от холостого - после работы он обязан идти домой. А все увесилительные мероприятия должны проводиться после согласования с женой и в равных пропорциях
Mira Kim
А что, его нужно привязать к рабочему месту, а потом привязать к дивану дома, чтоб даже не дёргался никуда? :-( Это жестоко! Ему ведь тоже нужно общение, смена обстановки. Зачем ругаться? Найдите занятие себе, гуляйте с ребенком, с подругами, ходите в кино.
Чем чаще мужа пилят за то, на что он имеет бесспорное право, тем быстрее этот самый муж сливается подальше от мозгодолбания.
не права, друзья должны быть.
Gulnar Gulnar да я не против друзей,просто за два месяца это мягко говоря достает.
Я тоже недавно обиделась на своего, аж поплакать захотелось. . Вдруг вздумалось вечером ему поехать к друзьям. А мне хотелось, что бы он был со мной. А так подумать, я ведь тоже иногда встречаюсь со своими подругами, а вдруг он в этот момент хочет, чтобы я была с ним. Мой тоже нас обеспечивает. В основном он и обеспечивает. Тяжело и хочется переключиться. А недавно прочитала статью в журнале, что каждому человеку просто необходимо личное пространство и личное время, независимо семейный он или нет. Поэтому не надо ругать наших половинок за желание отдохнуть, даже вне дома.
я не знаю таких мужчин, у которых семья на первом месте. У них всегда друзья. Собак, которые сидят на цепи, иногда спускают побегать))))
у меня муж полностью содержит семью, платит все кредиты, моя ЗП- мои карманные деньги, так он вообще пьет свое пивцо каждый день, а по субботам- строго каждую неделю пиво с друзьями, объясняет, что они связаны бизнесом и им надо в неформальной обстановке решить НЕКОТОРЫЕ вопросы, и так уже больше 10 лет, несколько раз даже дни рождения переносили с субботы из-за этого, я уже стала с ним биться и плюнула на это.
Не нагулялся пацан. Не понял, что семья это нечто более важное, чем друзья и пиво. У меня вообще бы возникли сомнения: а нет ли у него второй семьи
Gulnar Gulnar нет,семьи второй нет это точно=)проверено.изменять,возможно,но тоже очень редко=))))
это тяжлый труд- отучить его от частых гулек. насчет того что имеет право-это точно. а вот насколько часто это должна ты корректировать.... попробуй звать друзей к себе. пусть хоть дома будет)))
Olga Safonova
Gulnar Gulnar да он на этаж ниже к пацану ходит=)насчет что я должна корректировать,как он считает я не имею право им руководить.
Не надо от него требовать чтобы он бежал после работы домой поговорите с ним спокойно объясните что именно вас неустраивает обсудите это с ним да просто скажите что очень скучаете без него если он не алкоголик я думаю он исправится
Психиатр в центре планирования семьи рассказывал нам подобный случай в семье. жена начала менять мужа . закончилось все не хорошо.
Ирина Фролова
а у вас право на встречи с подругами есть, тоже пивка до 12 ночи попить, а он с сыночком повозится?
Asel Sharypova
Gulnar Gulnar да может и есть,но я какая то домашняя стала...
Будешь ругаться - и вторые полнедели будет где-то пропадать, но уже не с друзьями, а с подружками, так что выбор за тобой
а вы тоже с подругами пойдите погуляйте часов на 6, пивасик попейте еще, может он все поймет: D
радуйтесь что хоть полнедели... у меня вот вообще все дни недели проводит вне дома..
Ksenija Ksenija
Ситуацию вы не измените, меняйте отношение к ней, с подружками встречайтесь, хобби заведите.
КАК ТОЛЬКО У ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ ОБРАЗОВЫВАЕТЬСЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБУСЛОВЛЕННЫМ ПРИЛИЧНЫМ РАССТОЯНИЕМ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ЗЛОКЛЮЧЕНИЯМ... Наверное я злая что пишу откровенно правду, не хотелось бы вселять в вашу семью раздор... это первый маячок что любовь прошла. Осталась привязанность и чувство ответственности за детей и их кормилицу. В 10% случаев мужья остаються хорошими и честными семьянинами. 90% пьянея от вседозволенности начинают позволять многое. И чем раньше пресечь попытки оторваться с друзьями тем меньше скандалов будет. Если это уже вошло в правило вашей семейной жизни, милая терпите и верьте в лучшее. Но покорных жен бросают чаще всего... пресный хлебушек быстро надоедает и тянет на экзотику. О традициях и поведении в браке нужно было договариваться "на берегу" в начале совместной жизни, тогда и звучало бы всё по другому и реакция была бы в рамках понимания и любви... сейчас такая беседа обойдётся как минимум крутым скандалом... Хорошее оправдание придумали-ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!!! Чушь!!! Он и она единое целое! Ни кто не запрещает вам отдыхать вместе, но компанией жон и на расстоянии визуального контроля мужчин. Мотивировать можнотем что девочки не хотят подвергать себя не желательным знакомствам и поэтому гулять где то по близости со своими мужьями. Проще говоря распущенность в поведении всегда приводит только к раздору в семье. Я желаю что бы мои опасения были в Вашем случае беспочвенными :) Счастья и понимания Вам
Зоя Орлова