Свадьба, венчание, брак
Не кажется ли вам, что главное, что держит людей друг с другом...
это не любовь, не уважение, не привычка или дети, а чувство РОДСТВА? Когда супруг воспринимается частью собственного тела. Пусть и не подкашиваются колени каждый раз, когда его видишь, но ведь не это в браке главное.
Мне муж ближе всех родственников. Я намного больше пережила с ним, чем с любыми родственниками включая детей, потому что я с ним дольше вместе, чем с детьми, да и дети все норовят своей жизнью жить. У нас с мужем не родственные отношения. Это преданность, что нас держит вместе. Мы многим обязаны друг другу.
это не так. дело не в родстве, не в теле и не коленях.
родственники - это те, кто имеют общего кровного предка (это азы, которым учат в нормальных школах) . и родственники таковыми остаются независимо от того, хорошие у них отношения или плохие.
а схема "чужая тетя с улицы - брак -жена-родственник-развод-чужая тетя с улицы" тут не работает. что делать с былым единством тела при разводе и куда все девается - никто не знает и объяснить не может.
тело оно едино от начала и до конца, а не по формальным условностям чиновников загса.
**милая ** =)
в ЧУВСТВЕ родства, иптыть!!!!
Именно так, но так бывает не у всех. Я слышу от знакомых, что в семье не чувствуется родства, но что-то ведь и их держит вместе. Я к счастью, мужа воспринимаю именно как близкого человека, самого ближайшего родственника.
квартира! При разводе можно оказаться в комуналке, а так хоть и хорущеба, но своя! Хоть и с давно ненавистным соседом.
муж жене не родственник, между родственниками не может быть интимных отношений
Согласна с вами.
Это уже Фрейд. А такие чувства в семье, обычно испытывают к детям.
Интересно. Надо подумать...
думаю, любовь и чувство родства.. .
мы называем это-*половинки наших душ как будто соединились* ..и, правда, именно такое и чувствуешь :) прямо твоя половинка
Вы правы.
нет, не согласна, это скорее всего привычка и чувства стабильности
Главное в семье- это незаменимость друг друга, т. е. когда без человека тяжело, когда скучаешь и ждёшь его прихода...
Да, вот это правда! А если понимаешь что эта часть тела чужая, не твоя?
Все ответы верны, но еще держат вместе общие дети, многое прощаешь именно ради них
**милая ** =)
Дети держат только женщин, увы....
Сначала-чувства, а потом -чувство ответственности.
а мне кажется, что людей держит рядом друг с другом все эти чувства. и любовь и уважение...
как раз любовь и порождает это чувство единства, родства.. объединяя двоих совершенно чужих людей - в одно целое. Без нее это уже не часть собственного тела а что то вроде собственной квартиры, без чего нельзя обойтись. иначе некомфортно будет...