Свадьба, венчание, брак

Свадьба без тамады и не свадьба вовсе?

Сейчас большинство празднуют свадьбу, пользуясь услугами тамады. Но у многих из них стандартные конкурсы, и большинство пошлые. Как быть?
ненавижу тупые свадебные конкурсы! но от тамады не стоит отказываться- будет скучно (если у Вас не 5-6 гостей) , но ознакомьтесь со сценарием и попросите убрать заменить то что Вам не нравиться.
ГК
Гульмира Калиева
1 945
Лучший ответ
на сайтах найти сценарии свадьбы, составить свой, добавить что-то своё и попросить провести людей из своего окружения, у кого подвешен язык. Очень часто свадьбу ведут свидетели или свидетель (-ца) и кто-то из гостей. У нас свадьбу вела мамина подруга-учитель начальных классов и свидетельница. Было оригинально, без пошлостей и тосты гостей были искренними и ненавязчивыми, т. к. мамина подруга знала почти всё старшее поколение лично, а свидетельница-молодежь
*****irusik *****
*****irusik *****
59 760
Вот поэтому к выбору тамады надо подходить очень тщательно, желательно по рекомендациях знакомых, и обговаривать с тамадой каждый шаг программы- чтобы не было неприятных сюрпризов.
Зося Клевова
Зося Клевова
78 598
предварительно ознакомиться с его программой, постараться узнать 2-3 пары у кого он работал и поинтересоваться впечатлениями
Юлия Киселева
Юлия Киселева
90 088
если Вы планируете настоящую свадьбу, а не просто регистрацию и вечеринку "для своих", то все равно необходим человек, который будет "вести" свадебное торжество, управлять весельем, иначе будет просто грандиозная обжираловка с попойкой. Поищите среди своих друзей, иногда непрофессиональный тамада лучше любого нанятого профессионала справляется
Вера Жуковская
Вера Жуковская
19 384
Просто не тратьтесь на эти глупости - лучше в свадебное путешествие съездить, чем сделать "как у всех"
тогда пусть твои друзь будут по очереди за тамаду всё интересней будет
Элементарно, встречаетесь с тамадой до свадьбы и оговариваете все ньюансы.
Пошлости - бойкот. Гнать такую тамаду у которой такие конкурсы. Надо прежде узнать, что у ней и как. Если подходит - счастливого праздника!!!
Для кого как есть люди которые любят посидеть только в кругу друзей и близких без лишнего шума. Или наверняка можно выбрать конкурсы самим )))