Свадьба, венчание, брак

Те, кто скромно отмечал свадьбу, без тамады, покатушек и прочей лабуды, отпишитесь, как оно прошло?

Не хочу такую свадьбу лабудовую, ну не моё. Я б вообще просто расписалась и всё, не вижу в свадьбе события, просто гос штамп. А родня вс куксится, мол как так мы не погуляем у вас на свадьбе???
У кого так же было, как решали проблему??
я тоже никогда не хотела кучу гостей, банкет, тамаду, катания по городу.. всем сказала, что будет как хочу я, муж меня поддержал, тоже весь этот бред не нужен ему, в принципе наши родители не возражали и кричали, что нужно застолье и прочее, приняли все, что мы решили. сказали - не украшать машины, никто спорить не стал. слушать разных там теть, дядь, сестер десятиюродных никогда не входило в мои планы, никого не звали, только родители и родные братья наши. в загсе расписались, платье, костюм, нарядные родители и братья - все было) потом посидели с родителями мужа у них дома, потом к нам домой - там тоже небольшой фуршет с друзьями, очень мало людей было, а ночью прям нарядные улетели за границу, там еще отмечали в ресторане и фотки делали
Ольга Васильева
Лучший ответ
Собрались дома, посидели по-семейному.. И дочь с зятем поехали домой.. Отлично всё прошло...
Natasha Bondarenko
У меня родня в адеквате, кукситься никому в голову не приходило.
Я тоже не хотела лабуды. Поэтому выкуп и покатушки помножили на ноль, роспись была в 16.00, оттуда сразу в ресторан. До росписи провернули фотосессию. Свадьба была тематическая - шотландская. Вместо тамады - ведущий, который работал по написанному мной сценарию. Живая музыка была, волынка. Вместо дурацких конкурсов - мастер-класс по шотландским танцам. Весело было)
Надежда Уваева
Татьяна Деринг Супер просто!!!! Спасибо за идею)
Отлично прошло. Весело справили в своей компании без развлекушек, пошлых конкурсов и кулинарных излишеств. С родней проблем не было, т. к. и мои родители, и мужа были в тот момент в других концах страны, брат в армии. А больше я бы никого из родни и не позвала. Смысла не вижу, мы не так хорошо общаемся.
Nelli Litvinova
В первом браке посидели дома с родичами, потом вечерним поездом на море укатили, во-втором также за столом посидели да и я уже была на 6 месяце, мне покушать было тяжело, не то что б гулять да и не нужно мне это все.
Елена :)))))))))))
Думаю будет нормально... Без пьянки, без драки и без ДТП...
У меня похожая ситуация была, но не только родня хотела свадьбу, но и мой супруг, поэтому, все же справили. Но я подняла на уши всех знакомых и почти везде здорово сэкономила. Родственникам и друзьям сказали, чтоб дарили деньгами, в итоге - свадьба окупилась.
не соглашайтесь! Мы пошли на поводу у родственников, в итоге куча затрат, они погуляли, подарки чуть ли не копейки, а мы хотели уехать на деньги, которые потратили на свадьбу, в путешествие за границу. Сейчас родился ребенок и сидим дома, не до праздников. В ресторан лучше с какой-нибудь живой музыкой или поискать что-нибудь интересное, девушка про тематическую свадьбу написала круто
После ЗАГСа поехали в ресторан: мама, папа, сестра и ее молодой человек. Все прошло очень хорошо, душевно, рядом были только те люди, которых мы любим и которые любят нас, а не все родственники, которые слетелись на кормежку и обсудить жениха и невесту. И то... мы посидели всего 4 часа и я страшно захотела домой, чтобы остаться с мужем наедине и облегченно выдохнуть, что все позади))) Хотя мы и будем весной делать церемонию и свадьбу в горах где уже будет приглашено побольше народу, но мы уже не будем, как ранее планировали, собирать всех знакомых и родственников, а только самые близкие друзья, и самые близкие родственники. Хотя... если честно, мне уже этого и не нужно, я довольна всем, что было после росписи, но мужу хочется)) Да и его родители в силу обстоятельств не были на нашей росписи, так что и для них эта церемония будет приятной.
Venesia Venesia
это ВАША свадьба, значит отмечать вы ее должны как ВЫ хотите, а не ваши родственники
Свадьба-ваша и вы вправе решать, как праздновать (не бойтесь осуждения)