Свадьба, венчание, брак
Если родителям не нравится выбор ребенком ступника жизни, зачем они пытаются всеми правдами и неправдами
разлучить их и донести свою точку зрения? Ведь все люди разные, что плохо было бы для родителей, то совершенно незначительно для ребенка. К слову о детях после 18 речь, когда пора бы уже иметь свое мнение. Они же своим отношением только отдаляются от ребенка, разве это хорошо? Почему не подумать о сохранении нормальных отношений, и если не принять, то хотя бы уважительно относиться к выбору своего чада?
Потому что считают свое мнение единственно верным. Моей маме не нравится мой жених, потому что он другой национальности. И 2 высших образования, аспирантура, неплохая работа, его очень хорошее отношение ко мне, ее не волнуют, потому что все должно быть так как она хочет. Кстати, мой папа к нему замечательно относится
Потому что любовь, как правило, слепа. И ослепленная молодежь часто просто не замечает тех качеств своего избранника, которые бросаются в глаза родителям. Я понимаю, что вы сейчас на стороне обиженного своими родителями чада, чей выбор не одобрен. Но поверьте, когда-нибудь вы окажетесь на их месте. И точно так же вам будет больно за своего ребенка, совершающего ошибку.
Не все люди терпеливы)) ) У таких родителей не хватает терпения подождать, пока жизнь все расставит по своим местам)) )
Своим вмешательством, надо сказать, они сильно затягивают процесс)) ) Дети давно бы надоели друг другу и разбежалить, но сопротивление родителям их сплачивает на многие годы)))
если моя дочь в 18 лет соберется замуж за ровесника . Уж извините, я буду против. так же как и родители парня. потом спасибо скажет
ей пока 1 годик
время часто показывает что дети не имеют настолько остро развитой интуиции и часто дешевенькое постельное удовольствие принимают за любовь.... а потом по прошествии 2-4 лет возвращаются к родителям с огромным негативом от приобретенного жизненного горького опыта да еще и с ребеночком- плодом так называемой любви. И обвиняют в своих неудачах родителей. А они умудренные опытом и интуицией пытаясь оградить ребенка от ошибок советуют не связывать свою жизнь с партнером избранным наспех. такое бывает часто. Может надо думалку включать и прислушиваться к доброму совету самых родных людей- родителей. или если уж САМ принимает решение, сам пусть живет и Сам зализывает раны нанесенные "любимым"
Elena M-Va
Опыт может быть разным - если для родителей приемлемо одно, то для ребенка может быть приемлемо в спутнике жизни совсем другое. Тут не может быть одного мнения, или правильный выбор или неправильный.
родители жизнь прожили и лучше разбираются в людях, чем 18 -летнее безголовое возбужденное гормонами чадушко.
Elena M-Va
Они разбираются в людях со своей точки зрения.
Вот пример - мои родители против моего мужа были, потому что он был женат, есть ребенок и выпивает. Для меня это наоборот плюсы (кроме выпивает). Моя мама всю жизнь прощала измены и унижалась, тогда как для меня это неприемлимо. Я не говорю, что их точка зрения неправильна, а моя нет, у нас просто РАЗНЫЙ взгляд на то какая должна быть семейная жизнь, поэтому считаю нельзя применять взгляд на это одного человека, пусть и старше по возрасту на другого.
а в последствии такие дети произносят "эх, как же мама была права... ")))))))))
P.S. Мама плохого не посоветует))))
Elena M-Va
Родители тоже люди и могут ошибаться
Я была всегда за свободу выбора. Но вот о чем подумала. Молодые, ослепленные любовью, погружены в свое чувство, не замечают того, что постороннему видно невооруженным глазом. И если мать видит, что здесь что-то не так, нужно, конечно, принимать меры, но пока дите в стадии сильной влюбленности, оно слушать не будет. Так что, пусть учится на своих ошибках? Я пока не придумала, что делать в таких случаях.
Знаете, я и теща, и свекровь. И если невестку я люблю всей душой, то зятя недолюбливаю. На это есть причины. Поначалу я говорила дочери, что мне не нравится ее выбор. Но все это бесполезно. Пришлось принять ее выбор. Они женаты уже 14 лет. И этот брак - "зубная боль" моего сердца. Но я стараюсь этого не показывать. Вижу, что дочь не очень счастлива в браке. Понятно, сердцу не прикажешь, но, может, и детям нужно прислушиваться к мнению родителей. Ведь они на уровне подсознания чувствуют, какой человек нужен их ребенку.
чтобы любимая дочурка потом не плакала и сопли не вытерала, и не говорила" ах, мама, как ты была права, а я была такая дура! "
Ага, соглашусь с Люсенькой Самсоновой. Я вот так потом и сказала: "Эх, дура я, мама ведь права была! "
Но нет, тогда мне было не до того, я знала в глубине души, что отношения с этим человеком ни к чему не приведут. Мне до боли в заднице нужно было всем доказать, что они ошибаются, что у нас все будет хорошо.
А вот и нифига! Я доказала самой себе, что была я дурой, ибо цеплялась за того, кто меня делал только несчастной и то, что мамуля была права.
К слову сказать, мама мне намекала, что этот человек не для меня, но никогда не отговаривала меня, всегда говорила: "думай своей головой, ты уже взрослая: выбирать тебе, решать тебе", папа вообще не лез никуда.
А чадо в той же степени относится уважительно к выбору родителей ?
Elena M-Va
О каком выборе родителей речь?
Я никогда не слушала родителей, главное брак по любви ...без любви это проституция ...
Родители сами не по-большой любви выходили, вот и пытаются навязать ...а зачастую родители сами не знают своих детей... да зачастую не знают что по ту строну отношений ...это моя жизнь и знаю что такое счастье для меня ...