Свадьба, венчание, брак
Какими мотивами Вы(или Ваши родители) руководствовались при выборе имени ребенка?
В честь умерших родственников лучше не называть, новый человек- новое имя! Я штудировала книгу имен, когда узнала, что взрослый Миша будет заботиться о своих престарелых родителях, сразу так и назвала))) ! А потом узнала, что и по святцам он тоже Миша.
вот уж не могу сказать, чем руководствовались мои родители, но имя выбрали просто кошмар! Еще и в сочетании с отчеством Эдуардовна... .
Поэтому я руководствовалась принципом: чем проще, тем лучше. Света и Андрей.
увидела свое дитя и понятно стало, какое имя подходит .
оригинальностью-тупо когда в коллективе несколько человек с одним и тем же именнем
мои родители прислушались к мнению бабушки, мы с мужем решили: дочь я называю, сына - он. мне очень понравилось имя алиса, прочитав характеристику назвала так дочь и не жалею, сыну имя выбрал муж по именнослову.
У нас сын денис. Я хотела, такое имя, что бы нелься было бы его грубо произнести никому. Например : Серёжа- Серёжка, Серёга, а Денис - -Дениска всё равно ласково произносится !
Меня в честь тети назвали.... а мы имя сына в по церковному календарю выбрали.... хорошо, что в этот день Арсений был!
Меня зовут Надежда. я третья дочь в семье и имя мне дал папа. Типа была надежда на сына - теперь будет НАДЕЖДА на дочь)
Я выбирала имя своему ребенку - потому как оно звучит, нравится или не нравится и еще немаловажную роль сыграло - знаю ли я людей с таким именем и как к ним отношусь... Для меня негативные эмоции которые я испытывала к определенным людям - переносились на имя.. . А меня родители назвали в честь бабушки, которая очень любила цветы - маргаритки... но не дожила несколько месяцев до моего рождения
У меня сын Дима, нравится имя вот и назвала и также родители назвали меня и сестру, теми именами которые понравились им Оля и Марина и ни кто не навязывал свое мнение!!!
Меня сестра назвала! Ей тогда 4 годика было))) ) Но я ей благодарна очень))))
Старший сын Дима, назван так по желанию первого мужа, его отца. Сначала я хотела назвать в честь деда Гервасий, но бывший муж сказал, что над ним будут смеяться. Так и получился Дмитрий. Надо признать, я долго к имени привыкада, потому что не его это имя. А вот когда при разводе у Димки появилась моя девичья фамилия, то всё стало на свои места: Дмитрий Орловский! Красота! Второй сын (от второго брака) Фёдор Андреевич. Федькой назвали задолго до его появления. Просто пришло это имя - и всё. А вот третьего сына долго думали. В честь пап (в смясле дедушек, они у нас оба умерли) решили не называть. В честь прадедушек - тоже. Так что ни Витя, ни Вова, ни Гервасий, ни Новомир не прокатили. А потом как-то нашлось имя Игорь. Подошло! Стал Игорь Андреевич. А меня в честь бабушки назвали.
Так, чтобы с олтчеством и фамилией сочеталось, ну и нравилось + ко всему
мы с женои тянули жребии, каждыи написал на трех бумажках по одному имени каторое нравится, потом каждыи вытянул, а потом жена тянула из этих двух имен, ни кому не обидно и без лишних споров
Мне дали такое имя, потому что мой дед хотел дочь Ирину, но рано погиб. И мой отец, его сын назвал меня так.... Мне очень нравится это имя)))
На историю имен предков
Назвала дочь Катей, потому что нравилась песня Андрея Державина "Катя-Катерина", а сына Костей в честь деда. Да и имена нравятся. Главное, что б с именем не была связана плохая осоциация.
Мой папа назвал меня в честь мамы и своей сестры, так что у нас в семье одно имя на всех! И от этого очень не удобно!