Свадьба, венчание, брак
Зачем многим женщинам и девушкам необходима норковая шуба? (вн.)
Мои вопрос навеян «ответами» и высказываниями некоторых знакомых. Лично я убеждена, что нужно сначала все необходимые материальные блага приобрести, а потом шубу покупать. Под необходимыми благами я понимаю как минимум свою квартиру, чтобы не ютится с родителями и личный транспорт. По-моему представлению норковая шуба это красиво, но не первоочередность. Не могли бы Вы объяснить, почему некоторые дамы хотят приобрести норковую шубу как чуть ли не первую необходимость. Типа на общественном транспорте, но зато в норковой шубе. В съемной квартире, но в норковой шубе. Это не паранойя?
Ржу над такими. Видимо хотят показать что они богатые, комплекс видимо у людей какой то. Чем беднее человек, тем он больше хочет казаться состоятельным.
Ваши жизненные ценности поддерживаю.
1. Квартира (дом) обставленный всем необходимым.
2. Транспортное средство.
3. Все остальное на что хватит денег.
Ваши жизненные ценности поддерживаю.
2. Транспортное средство.
3. Все остальное на что хватит денег.
машина и квартира стоят дороже щубы. . хоть чем-то греть тело и душу )
это показушное желание выглядеть успешной.. смешно -норка в тролейбАсе, да еще в час пик.. да еще такая, каких тысячи одинаковых. .
у меня нет и мне не надо))
Да ну ее! я как на цену посмотрю. то у меня сразу в голове: О на неделю в Испанию можно съездить! Или на две! " Так что еду в Испанию, шубы нет, хватает финской куртки
это трудно пояснить но они не понимают что такое НОРКОВАЯ шуба и тащатся в ней и в пир и в мир и на помойку мусор выносить.. . ну полное отсутствие понятия
шубы дешевые сейчас, до 100-150 тыс вполне можно купить.. . а приличная квартира в нашем регионе - 3 ляма, машина приличная - от 1 млн и выше.. . да и холодно, однако.... я вот все время ношу шпильки, пуховик со шпильками - просто смешно.. . поэтому зимой в шубе хожу
Шуба, даже норковая, стоит гораздо дешевле квартиры и автомобиля и её потом не надо заправлять бензином. У нас на Севере в норку оделись даже самые отсталые элементы и школьники. Ну нравится им. Тепло и легко. На сильные морозы есть мутоновые шубы. А что делать? Не в Израиле живем.
Инга Швед
Север - это другое дело. Но норка это не тепло. Вот мутон согласна!!!
я вот тоже не знаю)) ) меня вполне куртка-пуховик устраивает - с собакой гулять да в машине ездить.. . да и тепло)) ) по особо торжественным случаям - дубленка-полушубок)) )
мне главное - удобство.
а вот подруга допекла мужа, купили ей норковую шубу - шуба висит в шкафу, сама дама ходит в пуховике)) ) зато шуба есть
мне главное - удобство.
Норковая шуба - это показатель статуса. Я воспринимаю её только так. Будут лищние деньги - почему бы и нет. При нашем климате, мне в ней ходить некуда. На машине ездить неудобно, в автобусе тереться - жалко, вечером в ней идти страшно, в гардеробе где то оставить тоже страшно, да и мало ли моль почикает такую дорогую...)
Инга Швед
Вы все верно написали про то почему ее неудобно носить. А если это показатель статуса, то ее и нужно носить по статусу. Во всяком случае это хотя бы не смешно!!!
вот в эту зиму не разу не одела, уж думаю не продать ли? А покупалась, т. к. деньги были и жила в другом регионе с более холодным климатом. Но, хочу сказать, что пуховое пальто намного теплее. А покупают для повышения статуса своего, типа круто, я богата... Особенно мне нравится, когда она идет в светлой шубе до пола по московской грязи, пипец..
А как это так? У подруги есть, а у меня нету? - логика женщины.
Инга Швед
Может у подруги другие материальные условия лучше? Вот она и купила
В общем, я с тобой согласна. Получается, под шубой штаны дырявые, но сверху - шуба!! ! Понт дороже денег. С другой стороны, норка сейчас пролетарский мех, шубы довольно дешевые.. . по сравнению с машиной - квартирой.
я вообще не люблю шубы и их не покупаю
Согласна с вами, это все внешний шик, они себя чувствуют комфортней и чувство превосходства над другими
Инга Швед
Психологически, наверное, есть чувство превосходства, раз похвастаться больше нечем. Но своя уютная квартира или личная машина не дает разве больше превосходства?
У меня есть шубка, песец. Так вот после нее другая одежда, уже не то. Она мягенькая, и теплая на ощупь даже в мороз. И норку тоже можно, но она холоднее.
Сейчас шубы дешевые, если денег нет на квартиру, что теперь без шубы ходить?
Короче говоря, я бы купила не для понта, а просто что люблю меха и кожу)
Сумки например из клеенки не покупаю.
Инга Швед
Речь не идет о том, что бы без шубы ходить. Многие люди подчеркивают, что норка холодная и неудобная, к тому же не дешевая. Всю зиму хожу в дубленке. Обычная ее цена около 30 тысяч, я ее купила со скидкой за 18 тысяч. Норковая шуба такой длины стоит минимум в два раза дороже. Вот разница, а необходимость где?
На свою квартиру можно пол жизни деньги копить.... И чтож теперь, красиво одеться нельзя???? не ездить отдыхать?? ? Жизнь идет, нельзя жить только одной мечтой о квартире, должны быть и какие то другие мечты и желания.... Для кого-то шуба, для кого-то машина и колечко с бриллиантом, для кого-то поездка в Таиланд....
знаю людей, снимают жилье, но берут кредиты, меняют авто... и жалуются, как плохо без своего угла, бесит конечно.... но это их дело и деньги!
дык... фчём на куфню-то из ванны, апосля стирки, выходить?))
Кстати да, нафиг она нужна. Вам бедных животных не жалко?
Дешевый понт дороже денег
Ангелина Митренко
Только обычно говорят Хороший понт дороже денег.
Это признак недостатка ума...)))
Нормальное желание, а что не так? Я всю жизнь с детства ходила только в натуральных шубах - ничего плохого в этом не вижу. и никогда на дурацкие пуховики не перейду, как бы тяжко не было
Инга Швед
А с чего Вы взяли, что что-то не так? Если Вы обратили внимание на вопрос и на ответы, то понимаете, что разговор идет о мнимом статусе, который дает дорогая шуба. Многие убеждены, что если они купили норковую шубу, то значит они обеспеченные. Только это бред!!! Я вот в каком контексте говорю. А так если деньги позволяют, то почему бы и нет!!!
Ага женская логика. Это то же самое что брать эту же шубу на пляж, а вдруг из дома сопрут))))
это для деревни, дешевые понты. уже не комильфо. вот в легком платьице из мерседеса зимой - это неплохо. а те кто носят шубы, да еще в пол как халаты, так оно сразу видно что человек из общественного транспорта. совок неве эндс, в общем в России.